Перейти к содержанию

Пежо 807. ABS, ESP, датчики, блоки.


Елена Рыбак

    Рекомендуемые сообщения

    • Ответов 242
    • Создана
    • Последний ответ

    Топ авторов темы

    • Димыч.

      76

    • Belarus-84

      51

    • palvasilich

      23

    • sergei.atlant1

      13

    Всем привет. Подскажет кто-нибудь, что может быть с тормозами? При торможении проваливается педаль. Утечек нет, прокачивал 2 раза с PP2000.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ошибок нет, колодки, диски в порядке. Как проверить гтц не снимая с авто, но отдельно от всей системы?

    Вам надо будет отстыковать 2 трубки контуров от ГТЦ и на их место установить заглушки или "глухие" трубки заведомо заполненные под завязку тормозухой (если они длинные).

    ну и давить что есть силы на педальку.

    движок можно и не запускать, если перепускает главный и так поймете.

    возможно еще что в блоке АБС/ЕСП накрылись перепускные клапана или под них грязь какая попала- вот и травит.

    начните искать болячку с главного тормозного.

    Изменено пользователем Александр К
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Прокачивали на заведенную...??? 

    Да. И по инструкции с РР2000

     

    Ошибок нет, колодки, диски в порядке. Как проверить гтц не снимая с авто, но отдельно от всей системы?

    Вам надо будет отстыковать 2 трубки контуров от ГТЦ и на их место установить заглушки или "глухие" трубки заведомо заполненные под завязку тормозухой (если они длинные).

    ну и давить что есть силы на педальку.

    движок можно и не запускать, если перепускает главный и так поймете.

    возможно еще что в блоке АБС/ЕСП накрылись перепускные клапана или под них грязь какая попала- вот и травит.

    начните искать болячку с главного тормозного.

     

    Так и сделаю. Смущает только одно, у каждого третьего проблема с мягкой педалью.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Смотря как педаль проваливается. Если сильно надавить и держать, то она потиху и должна проваливаться до определенного уровня. Это не решается ремонтом и заменой, товарищ занимался вопросом, ничего не добился.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    На заглушенной, когда вакуум отсутствует, педаль тугая, сильно надавишь - потихоньку проваливается. На заведенной, стоя на месте, резко жмёшь - упор, потом проваливается до 2/3 хода. На ходу проваливается охотнее. Я так понимаю, что это гидроаккумулятор системы ESP/ASR или BrakeAssist такое вытворяет. Поди их разбери... Пораскинул мозгами, пришёл к выводу, что давление должно быть в системе, что бы гидроаккумулятор был заряжен постоянно, а не заряжался во время нажатия на педаль тормоза... Единственный способ его там создать - подать давление (сжатый воздух) в питательный бачок через боковой отвод.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Давление в системе не более 1 атм, все остальное накачивается по мере необходимости, проверено.

    Накачать в питательном бачке 1 атм. воздуха?
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Тёмный лес с этими тормозами.Главный тормозной проверил - проблем нет. Глушил все суппорта - педаль проваливается... остаётся гадать, как заставить давление в системе держаться на определённом уровне и держать заряженным гидроаккумулятор...

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Рр2000 это показывает, а на гидроблоке датчик стоит.

    А твой провал связан с главным тормозным, скорее всего, и если утечек нет.

    И нету там гидроаккумуляторов, ни одного. Главный, гидроблок абс/есп и суппорта.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Откручивал трубки главного тормозного, заглушил их и пробовал нажимать, очень туго и не проваливается. Откручивал от гидроблока.

    Изменено пользователем need_4_speed
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Провал при сильном нажатии и удержании есть практически у всех. У меня на обеих 607 есть, 807, фиат улисс, у друзей- тоже есть. Торможению это не мешает, все системы отрабатывают нормально. Если сильно сомневаешся- меняй главный тормозной и гидроблок, но я бы не загонялся, может просто жидкость смени для профиллактики и очистки системы?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А когда тормозишь педаль тоже в полу?

    А когда тормозишь педаль тоже в полу?

    Резко бьёшь по педали, жёсткое торможение, через секунду начинает проваливаться с ослаблением торможкния, приходится давить дальше. Почти до пола.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так и должно быть. Читай мануал к авто. При резком торможении срабатывает система дотормаживания. Она проваливает педаль, а давление в системе создает насос.

    Главное в этот момент не отпускать педаль а продолжать давить.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Почему на Фиате с такой же системой педаль не проваливается вообще ни на сколько? И где написано, что так должны работать тормоза? В каком мануале? можно этот текст сфоткать и сюда выложить?

    Изменено пользователем need_4_speed
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Приходилось несколько раз экстренно тормозить до срабатывании аварийки, но ничего такого не заметил, обычные тормоза, как у всех, до пола педаль точно не доставала.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Димыч. изменил название на Пежо 807. ABS, ESP, датчики, блоки.
    ×
    ×
    • Создать...