Перейти к содержанию

Пежо 807. ABS, ESP, датчики, блоки.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Полная жопа случилась!Загорелся сначала отключен airbag пассажирский,поток свет ближний,потом дварники задний и передние,полностью отрубилось все на стрекоза,даже пульт магнитолы,потом ошибка датчик удара и все,сижу смотрю на машину,как она не заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где датчик удара здесь упомянут?

2 минуты назад, Belarus-84 сказал:

Полная жопа случилась!Загорелся сначала отключен airbag пассажирский,поток свет ближний,потом дварники задний и передние,полностью отрубилось все на стрекоза,даже пульт магнитолы,потом ошибка датчик удара и все,сижу смотрю на машину,как она не заводится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как раз ставлю диагбокс, доставлю,попробую глянуть,но позвонил коллеге genna-di,говорит ищи этот датчик и смотри,симптомы такие,будто этот датчик считает,что машина перевернулась и всю систему глушит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Димыч. сказал:

Когда надоест заниматься самолечением, зовите специалиста.

Ну т.е. вы не знаете где такой датчик находится?!

impact sensor fault вот такая была ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Belarus-84 сказал:

Ну т.е. вы не знаете где такой датчик находится?!

1 дело не в датчиках. 2 я же выше давал ответ по этому вопросу.

PS: Копайте в сторону нормальной диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нормальной диагностики в радиусе 270 км не сыскать. 2 99% представителей "нормальных диагностов" не на много лучше меня. 3. почти три года на форуме этом и уже изучил, что гораздо быстрее и практичнее разобраться во всем самому, нигде заоблачных проблем в машине я не встречал,хотя чего только с моим пежо не приключалось.

В большинстве случаев всего то надо, что добротный совет знающего человека,правильтно указавшего направление, а там по нарастающей все дальше можно сделать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, прекрасно всё понимаешь сам. Делаем выводы вместе - никакие датчики удара не при чём. Ищем причину с помощью диагностики. Пособия по этому делу давать здесь не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч. сказал:

Ну вот, прекрасно всё понимаешь сам. Делаем выводы вместе - никакие датчики удара не при чём. Ищем причину с помощью диагностики. Пособия по этому делу давать здесь не вижу смысла.

Почему же ни при чем, ведь машина потухла сразу выскочившей ошибки impact sensor fault. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч. сказал:

Это всего лишь следствие. Из-за чего-то полезли ошибки, вот и всё. Одну ты узрел.

ок,сейчас доставится РР2000 я гляну на ошибки, но почти уверен, что дело именно в этой ошибке, потому как я написал выше, что прочитал про нее, при перевертывании машины на крышу,загорается impact sensor fault и машина полностью глушится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну) прикольные источники) а ссылку можно на это?

Страшно ездить теперь будет. Ещё гляди как даст подушкой безопасности по морде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belarus-84 , единственный датчик удара, инерционный датчик, не позволит тебе завести машину. Есть он у тебя или нет смотри сам по схемам и в натуре. Остальные, связанные с подушками безопасности никак к двигателю не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, патроль сказал:

Belarus-84 , единственный датчик удара, инерционный датчик, не позволит тебе завести машину. Есть он у тебя или нет смотри сам по схемам и в натуре. Остальные, связанные с подушками безопасности никак к двигателю не относятся.

Понятно, спасибо, а где находится этот инерционный датчик не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Belarus-84 сказал:

Понятно, спасибо, а где находится этот инерционный датчик не подскажешь?

В минивенах такого нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Димыч. сказал:

В минивенах такого нету.

Согласен. На схемах не указан. Но нашел другое. Аэрбэг имеет связь с моторником и БСИ. Так что блокировку исключать по неисправности модулей не стоит. Связь цифровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, патроль сказал:

Согласен. На схемах не указан. Но нашел другое. Аэрбэг имеет связь с моторником и БСИ. Так что блокировку исключать по неисправности модулей не стоит. Связь цифровая.

Можно ли это исправить при помощи компа или нужно что то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта, бывает достаточно снять с модуля разъем и вернуть на место. Не забудь снять клеммы с аккумулятора, букварь настоятельно рекомендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, патроль сказал:

Из собственного опыта, бывает достаточно снять с модуля разъем и вернуть на место.

И ничего это не изменит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч. сказал:

И ничего это не изменит. 

Откуда такая категоричность. Я пару раз спасался, рекомендацию дала сама программа. Ты же не хочешь сказать что модуль сработал, а подушки остались на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, патроль сказал:

Ты же не хочешь сказать что...

Я не могу ничего сказать, не прочитав эту машину. 

Касаемо данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, патроль сказал:

Из собственного опыта, бывает достаточно снять с модуля разъем и вернуть на место. Не забудь снять клеммы с аккумулятора, букварь настоятельно рекомендует.

Понятненько, а где модуль найти? У меня эта ошибка выскакивала неделю назад, тогда помогло просто снять коему с аккума и машина завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Димыч. сказал:

А не залило ли блок водой? Следующим может глюкануть датчик удара и тогда всё, суши вёсла...

Я вообще то и ищу этот самый датчик удара!!!! Он мне и нужен,где его посмотреть, спрошу я ещё раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. ABS, ESP, датчики, блоки.
×
×
  • Создать...