Перейти к содержанию

Пежо 807. ABS, ESP, датчики, блоки.


Елена Рыбак

    Рекомендуемые сообщения

    • Ответов 242
    • Создана
    • Последний ответ

    Топ авторов темы

    • Димыч.

      76

    • Belarus-84

      51

    • palvasilich

      23

    • sergei.atlant1

      13

    Фото было нечем сделать, но попутно с заменой рычагов, просмотрел все, зубцов нет на шрузе, видимо магнитный датчик, потому и нет реакции на тестере, местами поменял провода, результата нету.

    Изменено пользователем Belarus-84
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Как вариант -   проверь еще шланги тормозные, при нажатии может какой вздувается

    проверил все шланги, не надуваются. видимо не исправен гтц. сосед по гаражу рассказал, как у него появилась такая же беда, оказалось что виновата манжета. резинка закостенела и треснула.

    Изменено пользователем need_4_speed
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

     

    Как вариант -   проверь еще шланги тормозные, при нажатии может какой вздувается

    проверил все шланги, не надуваются. видимо не исправен гтц. сосед по гаражу рассказал, как у него появилась такая же беда, оказалось что виновата манжета. резинка закостенела и треснула.

     

    я сразу это написал,но мое сообщение почему то удалили

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

     

     

    Как вариант -   проверь еще шланги тормозные, при нажатии может какой вздувается

    проверил все шланги, не надуваются. видимо не исправен гтц. сосед по гаражу рассказал, как у него появилась такая же беда, оказалось что виновата манжета. резинка закостенела и треснула.

     

    я сразу это написал,но мое сообщение почему то удалили

     

    я видел. просто почитав на форумах про то, что на каждом втором авто (этой конструкции) проваливается педаль. неужели такой не надёжный гтц?!

    Изменено пользователем need_4_speed
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Фото не делал, там все просто с одной стороны, а с другой стороны есть пара нюансов. Могу описать словами, все будет понятно.

    Изменено пользователем palvasilich
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ах вон какой подвох может быть!!!? Теперь понял, гляну на днях что и как. А магнитолента именно на подшипник ставится чтоль? На мондео у меня на кулаке стояла эта лента.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    На самом подшипнике кольца не видно, магниты внутри под заглушкой, стороны подшипника только немного цветом отличаются. Лучше сначала на диагностику скататься.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 4 недели спустя...

    Снял главный тормозной цилиндр. Разобрал наполовину. Не могу извлечь второй поршень. Кто-нибудь разбирал?

    Что бы вытащить второй поршень, нужно вынуть штифт фиксации поршня. 

    Полчаса возни и поршень в руках.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 1 год спустя...

    Доброго дня, ребята. Подскажите, какой датчик ABS отвечает за спидометр. У меня загорелась ошибка braking fault, при чем после 30-40 км она загорается, вместе с ней стоп, по этой проблеме есть разговоры в темах, но нигде не нашел конкретного решения. Если б вся эта лабуда загоралась при заводке, сказал бы-накрылся датчик, но раз ни сразу, не очень пойму в чем дело?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Доброго дня, ребята. Подскажите, какой датчик ABS отвечает за спидометр. У меня загорелась ошибка braking fault, при чем после 30-40 км она загорается, вместе с ней стоп, по этой проблеме есть разговоры в темах, но нигде не нашел конкретного решения. Если б вся эта лабуда загоралась при заводке, сказал бы-накрылся датчик, но раз ни сразу, не очень пойму в чем дело?

    Диагностика скажет, какой из датчиков врёт. А врать он может из-за большого количества примагнитившихся к нему металлических опилок. Подшипники ступиц не менялись?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 3 недели спустя...

    Все отвечают за скорость. 

    Странно.....Но видимо не все. У меня переднего левого датчика не было вообще, при покупке авто (просто пустая дырочка в кулаке), а спидометр работал без проблем. я купил его, поставил, ничего не поменялось.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Странно.....Но видимо не все. У меня переднего левого датчика не было вообще, при покупке авто (просто пустая дырочка в кулаке), а спидометр работал без проблем. я купил его, поставил, ничего не поменялось.

    Когда отключишь все до единого, тогда увидишь. Работу датчиков можно назвать параллельной в этом случае.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

     

    Странно.....Но видимо не все. У меня переднего левого датчика не было вообще, при покупке авто (просто пустая дырочка в кулаке), а спидометр работал без проблем. я купил его, поставил, ничего не поменялось.

    Когда отключишь все до единого, тогда увидишь. Работу датчиков можно назвать параллельной в этом случае.

    У меня просто глючит спидометр, я писал выше, меня интересует какой датчик нужно смотреть,проблему решить. Я пробрызгал ВДшкой все датчики с ямы и проблема исчезла, но через время опять появилась. Симптомы я указывал раньше.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не может ошибка бесконечно появляться и пропадать. Я думал, вопрос, какой из датчиков отвечает за показания спидометра.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Димыч. изменил название на Пежо 807. ABS, ESP, датчики, блоки.
    ×
    ×
    • Создать...