Перейти к содержанию

Пежо 807. ABS, ESP, датчики, блоки.


Елена Рыбак

    Рекомендуемые сообщения

    мне кажется,что суть проблемы в том,что необходимо найти конкретный датчик,отвечающий за работу спидометра и смотреть непосредственно его,т.к. спидометр,то работает,то нет,видимо отходит что то в нем.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Ответов 242
    • Создана
    • Последний ответ

    Топ авторов темы

    • Димыч.

      76

    • Belarus-84

      51

    • palvasilich

      23

    • sergei.atlant1

      13

    мне кажется,что суть проблемы в том,что необходимо найти конкретный датчик,отвечающий за работу спидометра и смотреть непосредственно его,т.к. спидометр,то работает,то нет,видимо отходит что то в нем.

    Проблемы с блоком, который обрабатывает информацию с датчиков. Конкретного датчика нет. Они все генерируют импульсы, на основании которых выводится информация о скорости авто. Для работы спидометра достаточно наличие одного любого рабочего колёсного датчика.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Для работы спидометра нужно как минимум 2 датчика работающих из 4х

    а, ну тогда понятно, буду смотреть все, попробую опять побрызгать, может опять прокатит. Странно, что ошибка вылазит ни сразу, а километрах на 30-40, если ехать с такой скоростью спидометр нормально работает, чуть больше, сразу braking fault и спидометр умирает, и так пока не заглушу двигатель, после заводки все заново.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 2 месяца спустя...

    Братцы, опять у меня та же проблема-braking fault, и как раньше спидометр на 0 после 30-40 км, со всеми вытекающими. Сгонял на компьютер, показывает ошибку Р500, что то типа нет связи с блоком АВS. Где этот блок искать в моем авто, может глянуть провода какие там, или разъемы окислились, а то мастер взял время на размышление, пока затруднился ответить, что с машиной. Есть пару дней у меня простые вопросы посмотреть. Может у кого были подобные качели?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 4 месяца спустя...

    Доброго всем времени , есть вопрос Пыжик 807 , 2003 год 2.0 бензин , иногда подтраивает , диагностика показала пропуск 1 го цилиндра , рыли искали , скорее всего проблемма с ЭБУ , так вот вопрос иммобилайзер прописывается в Эбу, или это отдельный блок и просто можно заменить блок управления?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Тема про АБС.

     

    Сначала нужно продиагностировать систему питания и зажигания. Померить компрессию, а уже после всего этого делать вывод, менять эбу или нет.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 2 недели спустя...

    Друзья, подскажите пожалуйста, где найти блок АВС, у меня нарисовалась проблема, в виде обрыва от заднего правого датчика, так вот прежде чем его менять (слишком уж недешевое удовольствие для простого эксеримента), хочу тестером остальную сеть проверить на предмет присутствия сигнала между блоком и папой на присоединении датчика.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Блок находися под капотом. возле воздушного фильтра. У меня был такой же случай, обрыв провода в жгуте, что идёт по левому усилителю кузова, в районе бака, в том месте жгут поворачивает в сторону правого усилителя.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я по проводу прошел не очень далеко от разъема с датчиком дальше к моторному отсеку, но он куда то пропадает, надо на яму ехать, не удобно было лазить, на вряд ли разрыв прям-таки, как он есть будет,наверняка внутри провода, поэтому и думаю тестером элементарно разные концы соединить. А проводку 50-70 см смотрим от фишки и вперед в сторону подкапота, или к самому датчику? 

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    С Пежо станешь и электриком и механиком и сварщиком местами. Думаю разберусь. Датчик на стоящем колесе должен какое-нибудь сопротивление выдавать?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Нет. При поиске разрыва я замыкал контакты в разъёме датчика и шёл с омметром по проводам. Разрыв обнаружил визуально.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну я так и планирую сделать, спасибо. Т.е. я правильно я понимаю, чтобы узнать рабочий ли датчик,необходимо подключиться к разъему и крутануть колесо поднятое?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    рукалицо обратись лучше к специалисту.

    Спасибо, но почему то все твои рекомендации сводятся именно к такому совету(( Это же форум, я почитал про диод, там нет ничего заоблочного, завтра полезу, посмотрю.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

     

    рукалицо обратись лучше к специалисту.

    Спасибо, но почему то все твои рекомендации сводятся именно к такому совету(( Это же форум, я почитал про диод, там нет ничего заоблочного, завтра полезу, посмотрю.

     

     

    Belarus-84  т.к после вашей прозвонки по не знанию человеку знающему и умеющему при диагностике и ремонте придется выучить большой словарь матерных слов 

    вместо того чтобы обойтись 2-3 

    Форум и существует чтобы помочь и НФС прекрасно понимает объем и методы для устранения неисправности поэтому вам так и посоветовал 

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Принцип действия основан на квантовомеханическом эффекте, создаваемом слоями ферромагнитного и неферромагнитного материала (сопротивление сильно увеличивается или ослабевает). Обеспечивается точное обнаружение сигнала. 
    как-то так 

    это те которые не звонятся вернее как диоды 

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

     

     

    рукалицо обратись лучше к специалисту.

    Спасибо, но почему то все твои рекомендации сводятся именно к такому совету(( Это же форум, я почитал про диод, там нет ничего заоблочного, завтра полезу, посмотрю.

     

     

    Belarus-84  т.к после вашей прозвонки по не знанию человеку знающему и умеющему при диагностике и ремонте придется выучить большой словарь матерных слов 

    вместо того чтобы обойтись 2-3 

    Форум и существует чтобы помочь и НФС прекрасно понимает объем и методы для устранения неисправности поэтому вам так и посоветовал 

     

    Ну если говорить непосредственно о ремонте, то все оказалось очень даже просто, я легко прозвонил свой датчик мультиметром, как показано в первой же ссылке на вопрос-"как прозвонить диод", ума просто не приложу, что можно сделать этим прибором датчику, о чем потом какой то суперэлектрик будет ругаться.еще и матерными словами.....Есть вещи, которые действительго без особых навыков не сделать, но это однозначно не данный случай, а по моему видению форум, все таки создан для того, что бы люди делились своими знаниями, а не мерялись одним органом, кто больше знает про машину(а все чаще именно так получается).

    P.S. Спасибо всем за искренние,дельные советы, после не хитрой проверки датчика и подтверждения его работоспособности, полез,как рекомендовали по проводки, путем визуального просмотра, в одном заковыристом месте и обнаружил маленький разрыв цепи, устранив его,проблема с работой датчика исчезла и все стало нормально.

    vasilish, какие у него там датчики стоят? Интереса ради. Спасибо.

    а датчики там стоят имнно такие, как описал vasilish, которые именно как диодные и прозвониваются.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Это сказано было из опыта работы и ремонта автомобилей любознательных владельцев 

    промерять то вы померили но без навыков работы с авто проводкой это и сломанные разъемы и разбитые пины

    которые не контачат а дают дребезг ...........

     

    даже не хочу продолжать

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Это сказано было из опыта работы и ремонта автомобилей любознательных владельцев 

    промерять то вы померили но без навыков работы с авто проводкой это и сломанные разъемы и разбитые пины

    которые не контачат а дают дребезг ...........

     

    даже не хочу продолжать

    Ну я не совсем блондинка, на машинах разных езжу без малого 10 лет и для себя сразу решил, что все, что могу сделать, буду делать сам, всякое бывало, и косяков тоже не мало было,и  вот так методами проб и ошибок мало-мальски научился и то, о чем спрашиваю, однозначно полезу и попробую, а если не знаю даже близко что и как (хотя иаких мест в авто практически не осталось) поеду к спецам и уж тут точно спрашивать не буду. Я думаю так поступают многие, поэтому всегда благодарен людям-большим профессионалам в ремонте авто за дельные советы, иногда даже на казалось бы глупые вопросы. Так люди и учатся и познают новое. А если я полез,накосячил, сломал что то, то уж точно не люди, посоветовавшие мне как делать виноваты, а я сам. Как говорится: лучше попробовать и обделаться, чем жить всю жизнь в догадках!

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну что, разрыв был ближе к левому колесу?

    Ну скорее да, в том месте, где провода выходят из-под бака и присоединяются в проводам,идущим от левого колеса.практически на стыке

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 2 месяца спустя...
    • Димыч. изменил название на Пежо 807. ABS, ESP, датчики, блоки.
    ×
    ×
    • Создать...