Перейти к содержанию

Пежо 306. Приборка


Рекомендуемые сообщения

Сабж: пациент - 306 (1999г.в, 1.8 бензин). Не работают 80% элементов подсветки одометра, поэтому не могу нормально не расход измерить,и вообще понять сколько я проехал. Найти новый большая проблема. Может кто-нить имел опыт приобретения или знает где лежат.... Буду сильно благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж: пациент - 306 (1999г.в, 1.8 бензин). Не работают 80% элементов подсветки одометра, поэтому не могу нормально не расход измерить,и вообще понять сколько я проехал. Найти новый большая проблема. Может кто-нить имел опыт приобретения или знает где лежат.... Буду сильно благодарен

Я тихо извиняюсь, но там же вроде стоит моноблок спидометр+тахометр(одометр)+топливо+темпер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не настолько силен в этих вопросах, просто ищу то, что сказали на сервисе, т.е - одометр. Сказали: найдешь - поменяем... Вот я и ищу....Если был опыт работы с передней панелью - поделитесь плз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не настолько силен в этих вопросах, просто ищу то, что сказали на сервисе, т.е - одометр. Сказали: найдешь - поменяем... Вот я и ищу....Если был опыт работы с передней панелью - поделитесь плз...

В 307 почти та же байда, вся комбинация приборов в сборе продается, я разбирал, т.е там идет общая плата, на нее все и запаяно, (я покупал от англичанки и делал сам - перепаявал нужный элемент но это был не одомерт) кстати одометр - это электронная фигня где меряется суточный пробег + общий ???? если да то его перепаять сложно, мне так кажется, кстати на него прям на плате стоит память, стоить купить с меньшим пробегом и это сразу отразиться при включении новой панели. Цена вопроса на пежо 307 (от англичанки) 50-60 $
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж: пациент - 306 (1999г.в, 1.8 бензин). Не работают 80% элементов подсветки одометра, поэтому не могу нормально не расход измерить,и вообще понять сколько я проехал. Найти новый большая проблема. Может кто-нить имел опыт приобретения или знает где лежат.... Буду сильно благодарен

Во, не въехал, у тебя все работает кроме подсветки ??? Там вроде подсветка на светодиодах собрана (по крайней мере в 307), если только подсветка, стучись, может (и скорее всего) такая же как и в 307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одометр это электронная фигня, которая показывает пробег общий и еще какой-то снизу :) (мне так объяснили) . Да, все работает кроме подсветки, процентов 20 элементов подсветки все-таки горят, но это все-таки маловато чтобы понять какая цифра :blink: :blink: . Кстати в большую жару на прогретой машине они бывают загораются все (о чудо!), но это редко. Интересует вот какой вопрос: на сервисе говорят купи отдельно - поменяем.. Продавать отдельно мне его никто без всей панели приборов не хочет и уверяют что отдельно он не меняется, а только вместе со всей панелью. Вопрос: продолжать дальше его отдельно искать или брать всю панель? И если я все-таки отдельно его куплю - может так случиться что на сервисе ни хрена не понимают и придется все таки всю панель менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одометр это электронная фигня, которая показывает пробег общий и еще какой-то снизу :) (мне так объяснили) . Да, все работает кроме подсветки, процентов 20 элементов подсветки все-таки горят, но это все-таки маловато чтобы понять какая цифра :blink: :blink: . Кстати в большую жару на прогретой машине они бывают загораются все (о чудо!), но это редко. Интересует вот какой вопрос: на сервисе говорят купи отдельно - поменяем.. Продавать отдельно мне его никто без всей панели приборов не хочет и уверяют что отдельно он не меняется, а только вместе со всей панелью. Вопрос: продолжать дальше его отдельно искать или брать всю панель? И если я все-таки отдельно его куплю - может так случиться что на сервисе ни хрена не понимают и придется все таки всю панель менять...

Когда я менял радиатор печки (306, рестайл, 97 г.в.), я вынимал всю комбинацию приборов (сложного в этом ничего нет, только рулевое колесо опустить надо), затем поменял там снутри лампочки (там стоят именно безцокольные лампочки) подсветки, но, как я понял, подсветка и индикация пробега никак друг от друга не зависят (из 5 лампак у мну горели 2, приборы еле видел, но пробег прекрасно читался). Заднюю крышку панели не снимал, но вот интересно: внутри торпеды нашелся девайс, который, судя по всему, управляет всей торпедой (насчет пробега - не уверен, но мне кажется, что пробег будет записан в ЭБУ, блок управления панелью, может в АБС).

Если нечитаются циферки, то, вероятнее всего, блоку индикации капут, купить отдельно его, видимо, нельзя.

Да, и еще. Раз в жару загораются, то, возможно, просто плохой контакт на плате. Я бы поменял подсветку панели, потом разобрал комбинацию (терять-то особо нечего), осмотрел все дорожки/контакты, прогрел строительным феном (без фанатизма), попытался помедитировать над индикатором одометра (накрайняк - купить крмбинацию и поменять индикатор).

P.S. Если решишься делать - напиши (мона с картинками), чего внутри и какие там микрухи стоят (мне ради общего развития и знания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потормоши Lexus666 , он тебе тел. мужичка даст который переделывает подсветку панелей и кнопок. Думаю г-но вопрос как по времени, так и по деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда 99% плохой контакт, я буквально неделю назад возился со своей панелью приборов, так вот в разобраном состоянии симптомы один в один были, горело не больше 20% одометра, там нет шлейфа на одометр он прижимается к плате 2 винтиками, т.е. шлейф к плате не припаен, тобишь он просто прижимается к контактным площадкам (по крайней мере в 307), щас фото кину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 фото сама плата, внизу слева -контактная плащадка для одометра2 фото - сам одометр - крепится не на плате1 фото обратная сторона одометра, ею он как раз и прижимается к плате (там по бокам видно отверстия от винтов, они должны быть хорошо прикручены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам одометр точно отличается от 307 модели и формой и размером. А насчет крепления к плате это хз, я не разбирал. В общем, заказал я одометр новый на заказ :D, в субботу должны привезти. Если не привезут, буду тогда буду просить людей лезть так, может на самом деле надо просто что-нить прикрутить. А гореть загораться нерабочие элементы могут и просто от нагрева, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

проблема все еще осталась.... Если кто-нить знает где эту проблему можно решить, подскажите плз..плачу любые деньги ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на малиновке целиком приборку купи, хз но за такую деталь много заломить не должны.

Я покупал с ангичанки (к 307), сторговался до 50, просили 70, в отличном состоянии , поменял все, что надо - стало все ГУТ. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема все еще осталась.... Если кто-нить знает где эту проблему можно решить, подскажите плз..плачу любые деньги ))

Сдается мне, что нет ХОРОШЕГО контакта с платой (ежели там такая же конструкция как и в 307, тобишь без шлейфа), я писал выше, что пока хорошо не прижмешь к плате, симптомы один в один, половина не горит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 307 не подходит, они разные совсем. И подключение идет со шлейфом... Похоже что придется на самом деле брать всю панель..Если что, все оставшееся могу подарить за хорошие советы B)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 307 не подходит, они разные совсем. И подключение идет со шлейфом... Похоже что придется на самом деле брать всю панель..Если что, все оставшееся могу подарить за хорошие советы B)B)

Стоп, не понял: где подключение со шлейфом? Если у тя есть шлейф, то первое дело - прозвонить шлейф. Если не рабочий, то можно взяв его за образец поискать на радиорынке в Ждановичах замену. Панель уже снимал, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панель я не снимал, я вообще техно-кретин :) Мне нужен человек которые это все снимет-поставит-починит-поменяет. Знакомые электрики заламывают 150б только за снятие панели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панель я не снимал, я вообще техно-кретин :) Мне нужен человек которые это все снимет-поставит-починит-поменяет. Знакомые электрики заламывают 150б только за снятие панели...

Они ее что, полностью снимать хотят :o ?! Да работа по снятию щитка на 30 минут, если с перекуром (две-три пластмассины, 5 саморезов и 4 гайки чтобы руль опустить), даже подушки деактивировать/затрагивать не придется. А вот если всю панель снимать (хотя зачем, не понимаю), то да, работы много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа, ради одометра всю панель (с бардачком :blink: ) снимать наверно лишнее. Выковыривай саму приборку (то, что под стеклом - спидометр\тахометр) и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

короче проблема решается только покупкой б.у панели приборов целиком, выковыриванием одометра и припаиванием его на место старого, проверено и подтверждено B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пежо 306new

Есть подозрение, что одометр показывает данные на 5-7% больше, чем пройдено реально. Диски и шины соответствуют паспортным данным (195/55/R15).

Как решается данная проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спидомерт чего кажет? не подвирает?

У меня есть подозрение, что все латчики 306-го откалиброваны на R14 - моя пришла из Гермаии на 13, спидометр подвирает, на одометр не обращал внимания.

Кроме того (тут не уверен, уточню), по-моему, R15 рекомендован для запасного колеса, основные - R13 и R14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу подозрений: приходилось с друзьями вместе ездить по одному маршруту на 3 машинах (рено, опель, моя пежо) у них показания 1340, 1360 км, у меня 1450. Да и сам сравнивал с показаниями известных расстояний, когда ездил на старой машине.

По поводу данных о типоразмере шин: они указаны на двери водителя и соответствуют установленным, да и смотрел технические данные по моему автомобилю на сервис-боксе пежо - 195/55/R15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... значит мыслей ни у кого ни каких нет... и приборы у всех правильно показывают

шурин на Б5 пассате отматывал пробег, так у него после этого вместо миль какая то другая мера длины начала считаться опытным путем выяснили, что километр :blink: миля = 1,6км прикольно было, по ощущениям по началу жутко экономная до топлива, за то межсервисный пробег короткий по времени

в моем 206 разница одометра и спидометра от ДжыПиэСа состовляет около 10% :huh:

проезжаю мимо машин ГАИ на скорости около 80 при ограничении 60 и делаю под козырек стражам порядка(пассажирам говорю машина заговорена шаманом вуду - на скорость не ловится ;) )

а вааще производителем допускается до 10-15% процентов вранье спидометра и одометра(при чем на большой скорости, >150 врет походу если не у всех, то у многих), НО только в плюс типа не совершенство изготовления датчиков скоростей и тд, как вариант поменять датчики и проверить если у ж так интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...