Перейти к содержанию

Пежо 307. Поворотник. Все вопросы по поворотам.


Рекомендуемые сообщения

Почти не слышно щелчков при включенном повороте. По сравнению с 406 звук слабее раз в 10 и это иногда напрягает. Это у всех 307 так или мне одному такой "тихоня" достался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

наверно только тебе. Разбирать смотреть динамик видимо.

Где динамик находится, есть догадки? не в приборке?

Так же хотелось бы услышать про громкость повторителя от владельца рестайла 307, вдруг отличается от дорестайла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в подрулевом динамик. На прошлой неделе катался на рестайле - не заметил различий, хотя на этом естественно внимание не заострял. Там еще скорее всего будет место для второго динамика, но усилитель будет только для одного. Ну может в рестайле по другому. Вот как то так там дела должны обстоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще звук не работал с покупки - накрылся динамик. Находится он в подрулевом переключателе. Спасибо Попесычу, подсказал нужное сопротивление динамика. На рынке у нас такого не нашёл, воткнул подходящий по размеру от старого радиотелефона. В нём сопротивление повыше было, чем надо, соответственно звук потише, но это всё равно лучше, чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки динамика и место установки (там дальше по теме и сопротивление его указано) http://forum.francemobile.by/viewtopic.php?p=258011#258011

Дмитрий, спасибо большое за инфо.

Возник у меня ещё один вопрос. Пиликание о забытом ключе или вкл. габаритах/свете воспроизводится другим динамиком? Эти звуки у меня очень громкие в отличие от поворотов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник у меня ещё один вопрос. Пиликание о забытом ключе или вкл. габаритах/свете воспроизводится другим динамиком? Эти звуки у меня очень громкие в отличие от поворотов...

Нет, там вообще один динамик на всё. Просто, наверное, субъективно напоминалка о свете и ключе на заглушенной авто звучит громче, чем повороты на заведённой. :) Так что, я думаю, тебе стоит забить и не париться. По крайней мере я с неродным динамиком повороты иногда тупо не слышу (а при вкл. музоне и говорить нечего).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ,как у кого-а у меня два динамика-второй под центральной консолью к металлическому профилю ,который приборку крепит к центральному тоннелю,прикручен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 307 звук поворотников довольно громкий, тональность только отличается от 406 :)

Евгеник может через ПП можно регулировать громкость :rolleyes: ( это предположение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ,как у кого-а у меня два динамика-второй под центральной консолью к металлическому профилю ,который приборку крепит к центральному тоннелю,прикручен.

Странное что-то. А фото можно этого чуда? У меня вообще никаких звуков авто не издавало. Заменил динамик в подрулевом - появились и звук поворотов, и пищание при вкл. свете или оставленном ключе, при появлении сообщений на экране БК и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Многих раздражает громкий звук переключателя. Возможно специально впаивают сопротивление перед динамиком. чтобы снизить громкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю ,как у кого-а у меня два динамика-второй под центральной консолью к металлическому профилю ,который приборку крепит к центральному тоннелю,прикручен.

Странное что-то. А фото можно этого чуда? У меня вообще никаких звуков авто не издавало. Заменил динамик в подрулевом - появились и звук поворотов, и пищание при вкл. свете или оставленном ключе, при появлении сообщений на экране БК и т.д.

Да ничего странного-по ходу динамик парктроника это .А разбирать панель из-за одного фото-неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем Привет!!! Народ ни с того ни с сего при включении поворотов индикатор и лампочки начали моргать в два раза чаще..... Все лампочки работают.... При включении аварийки все в порядке.... (частота мигания обычная).... копм пишет что неисправны лампы противотуманок, освещения номера, габаритов .... НО ВСЕ ЛАМПЫ РАБОТАЮТ!!! Что за приколы????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Конечно, не факт, но....Где-то месяц назад была похожая ситуация : утром релюха на поворотники стала щёлкать в 2 раза быстрее, все лампочки работали, а вечером началась "светомузыка" . Окончательно окислилась клемма массы заднего фонаря....

Изменено пользователем audiomax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то похожее у меня началось.. Правда, только при включении правого поворота - быстро щелкает релюшкак,будто лампочка перегорела... Закрываю ц/з - все горят...странно..было такое неделю назад, устранил закрытием дверей+повторное нажатие на кнопку закрытия дверей-заморгали повороты все и все лампочти работали (хотя до этой процедуры не светилась якобы лампочка поворота в правой фаре...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой контакт поворотника в фаре - это болезнь наших 307. Как вариант, просто провернуть несколько раз туда-сюда. Ну или вынуть патрон поворотника и почитстить спиртиком или контактклинером. Очень аккуратно подогнуть контактики. НУ ОЧЕНЬ АККУРАТНО! Отламываются на раз-два. Хотя, может и к лучшему. У меня вечно переставал моргать левый. В один прекрасный день при очередном подгибании, отломался контакт. Думаю - купить, не купить новый. А что с нового - тож начнет глючить. Взял и припаял туда другой контакт. Все!!! ЗАБЫЛ НАВСЕГДА!!!

Изменено пользователем Gigabait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой контакт поворотника в фаре - это болезьнь наших 307. Как вариант, просто провернуть несколько раз туда-сюда. Ну или вынуть потрон поворотника и почитстить спиртиком или контактклинером. очень аккуратно подогнуть контактики. НУ ОЧЕНЬ АККУРАТНО! Отламываются на раз-два. Хотя, может и к лучшему. У меня вечно переставал моргать левый. В один прекрасный день при очередном подгибании, отломался контакт. Думаю - купить, не кпить новый. А что с нового - тож начнет глючить. Взял и припаял туда другой контакт. Все!!! ЗАБЫЛ НАВСЕГДА!!!

спасибо большое за дельный совет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий стоп-сигнал, отломали на стоянке плафон снаружи, что делать? менять полностью или возможны варианты? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий стоп-сигнал, отломали на стоянке плафон снаружи, что делать? менять полностью или возможны варианты? спасибо

отломали и сперли?или отломали и остался на руках?если не все там так плохо,думаю восстановить крепление или т.п. можно было бы,отдав человеку,который занимается с пластмассом..главное,что бы запцацки ломаные были на руках..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жданиках 20 уй. Вообще можно и за 15 найти... Самому менять надо. Лопнуло, потрескалось и кусками поотваливалось стекло от морозов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...