Перейти к содержанию

Пежо 406. Сцепление. Выжимной подшипник. Педаль сцепления. Неисправности. Замена.


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Мягкость включения передач. У разных производителей ступицы отличаются немного. Высота выжимного роли вообще не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, такое дело...Знакомый интересуется как прокачать сцепление н 2,1 ТД 98г.в.проблема у него в том, что обломился шток возле педали сцепления, тот что входит в поршень сцепления.шток починили, а педаль сцепленя запала и не возвращается обратно. МОжет я спросил какуюто фигню, но с его слов записано верно.Алескей(дайвер), Миша(биркут) может вы чё посоветуете.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

хм..меня со счетов списали..ну ладно :rolleyes: Женя... на 2.1 стоит необслуживаемая гидравлика. Если её вскрывали(т.е. контур был открыт)-99,9% что уже её не поднять. Меняется целиком в сборе. Мне известен только один случай восстановления, но там чел с этой системой просидел в гараже 20 часов.У меня на 406 она тоже была навернулась, пришлось покупать новую на Сифе, года 3 назад стоила примерно 250$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..меня со счетов списали..ну ладно :rolleyes: Женя... на 2.1 стоит необслуживаемая гидравлика. Если её вскрывали(т.е. контур был открыт)-99,9% что уже её не поднять. Меняется целиком в сборе. Мне известен только один случай восстановления, но там чел с этой системой просидел в гараже 20 часов.У меня на 406 она тоже была навернулась, пришлось покупать новую на Сифе, года 3 назад стоила примерно 250$.

ёпта....Сань, пардон.... совсем выпустил тебя из виду...тыж ужо БОЛЬШОЙ)))))

Мне известен только один случай восстановления, но там чел с этой системой просидел в гараже 20 часов.

А поподробнее об этом случае можешь что сказать :blush: спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Женя, подробно не расскажу, ибо не присутствовал при этом, но когда-то знал этого чела. Каким образом он он её сделал-ХЕЗ.Я свою тоже пытался сделать-максимум на 1 день хватало, помучался неделю и купил новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Женя, вот те картинка, номер 4 на ней:

post-7-1283501708,35_thumb.jpg

На Сифе нет в наличии, цена у них заявлена: - 0000209552 ЦИЛИНДР СЦЕПЛЕН 0 шт 771 330рублей

На экзисте оригинал 370$, LUK- 330$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи.Авто 406 1,8 16в 1996.недавно завизжал выжимной(при выжиме),решил поменять сцепление в сборе.Поменял диск корзину маховик,сальники все,втулку направляющую.и всеравно при выжиме визжит(звук как метал об метал),вилка в нормальном состоянии,единственное,что на ней есть люфт небольшой?из-из него визжит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть такой вопрос, Пежо 406 2.0i рестаил. На холостых оборотах из под капота идет звук типо как кузнечик стрекочит, выжимаеш сцепление звук проподает даже если чють придавиш без особого выжима тож проподает, что ето может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

вЫжимной подшипник. Сколько еще проживет ХЗ, может 100 км, а может и 30 тыс. Но в любом случае, будь готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daiver  спасибо. А заменить самостоятельно его легко или нет?

я бы не сказал что легко.. но если взять нормального напарника и яму нормальную то можно, главное шоб все в пазы стало я прав дайвер?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опыта нет, лучше не лезь. Замена выжимного подшипника довольно трудоемкий процесс.

ты знаешь, насколько я помню, любое скидывание коробки- это геммо.....емкий процесс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запищал выжимной подшипник. Что делать? Кто возьмется, своим в городе не доверяю. Можно в личку.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять. В Минске делать собираешься что ли?

Пока думаю да так как в Слуцке спецов не хвалят пока пробиваю вопрос.

Daiver возьмешся. Сколько денег (с стоимостью запчастей-всего комплекта) и желательно в субботу или в воскресенье

так как в остальные дни на работе.

Только вот не знаю метять тока выжимной или все сразу чтоб два раза не лазить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять весь комплект. Еще и про сальники полуосей не забудь. До кучи можно еще и сальник коленвала поменять. Масло в коробку около 2-х литров. Обрати внимание на нижнюю подушку. Если ее нужно менять, то это тот самый момент. Потом поменять будет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Сцепление буксовало заменил диск и выжимной,корзина нормальная.После замены появился какойто шелест в коробке,при выжимании сцепления он пропадает.Неужели новый подшипник?Или кривые руки мастеров?А может приработается?Не знаю что и думать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего выжимной. у меня он зашелестел через 3-5 тыс, т.к. купил г...но. собираю деньги на нормальное сцепление. а какого производителя ты купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Хотел спросить совета у знающих пыжеводов. Возникла необходимость снимать коробку передач, попутно подумываю о замене сцепления, но помимо этого хотелось бы заменить все доступные сальники. Кто в курсе, подскажите какие. И второй момент, где-то читал, что еще меняют втулку(направляющую) сцепления, может и не так называется, но никак ее не могу найти в каталоге.

VIN (Frame)- vf38bl6a281281615 Модель- 406 (8B) Модельный год - 2001 Модель двигателя -LFX (XU7JB) Объем двигателя, куб.см. - 1761 Мощность, л.с.- 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняют диск, корзину, выжимной.

Можно конечно поменять задний сальник коленвала, но смысл если с ним все ок и он не сопливит.

Могу кстати помочь с покупкой з\ч, но это уже в ЛС.

Изменено пользователем *SHADOW*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняют диск, корзину, выжимной.

К сожаления я не из Белоруссии, но спасибо за предложение.

А сальники валов заменопригодны?

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожаления я не из Белоруссии, но спасибо за предложение.

А сальники валов заменопригодны?

 Полуосей да. По поводу заднего сальника лучше всё же менять.Очень частая беда на пежо, а уж если снимать коробку то и до сальника не далеко. Просто очень обидно если через пол года после замены сцепления потечёт сальник и тогда всё по новой.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Всем доброго дня. Поменял комплект сцепления (авто Пежо-406 1,8i 1996г.). Через 2-3 дня после замены во время разгона стал появляться звук похожий на тот, который издает турбина самолета. Причем проявляется он на 2-й передаче и особенно явно на 3-й и только при нажатии на педаль газа. На других передачах этого звука нет. В чем может быть проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и мне кто подскажет. Такая ерунда...Когда завожу машину с утра, что-то стрекочет(как-будто какая-то жестянка трет) со стороны КПП. Выжимай-невыжимай сцепление - все равно стрекочет. Когда прогреется - звук пропадает. Что может быть?И вопрос №2 о ПРАВИЛЬНОЙ работе сцепления...в какой момент, при отпускании педали сцепления, машина должна начинать ехать? Когда педаль в самом низу? В середине? Вверху? У меня машина начинает ехать, когда педаль уже вверху. Причем после этого есть еще "свободный" ход педали в сантиметров 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...