Перейти к содержанию

Пежо 406. Сцепление. Выжимной подшипник. Педаль сцепления. Неисправности. Замена.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Nixus, за помощь! Буду обзванивать магазины и прицениваться к комплекту. Денег отдолжу, так как машинка нужна по-зарез! Краем уха слышал, что больше хвалят "Valeo". Было бы недурно, если кто-нибудь подскажет где брать и как не нарваться на фуфло китайское ибо с Пыжиком планирую еще долгие годы шагать нога в ногу Изображение. Поскольку работаю в Минске, есть возможность объездить столичные магазины. На свердлова, наверно, ой как дорого будет?Кстати, ребятки, подскажите как найти в нашем клубе земляков из Молодечно? Ремонтировать-то пока планирую в родном городе, хотя готов рассмотреть любые варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Мужики, начал я обзванивать автомагазины и сталкнулся с некоторыми проблемами. Valeo(которое многие советуют) пока не нашел. LUK есть , но разбежка в цене ( 300 000 руб) немного пугает. Это зависит от наглости продавца или от производителя? Мне "шило" не надо ! А если это все товарная наценка, то для меня выбор будет в пользу дешевизны. И еще момент . Втулку и вилку брать сразу, или смотреть на состояние тех, что есть? Да и еще. На одном СТО сказали, что сальники(все 3 штуки) брать не надо. Мол если уровень масла не падает, то с ними все ОК и не парься. Так ли это?Изображение

На всякий случай: 406 2000г. 2.0HDi VF38ERHYE81134298.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулку и вилку - палка о двух концах... С одной стороны если время не жмет (машина со скинутой коробкой занимающая подъемник на СТО пока ты бешаешь по магазам), то лучше посмотреть... Но можно и купить...В оригинальный комплект сцепления вроде и втулка входит, но в LUK у меня точно были только корзина диск и подшипник...Может в валео и втулка есть... Это у тех, кто покупал уже надо узнавать...Ну а про вилку - тут может покоцать, а может и нет, так что может таки лучше смотреть при разборе...

Изменено пользователем Nixus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальники я так понял надо менять по-любому. Втулку с вилкой оценят на СТО. Если что подождут. Обещали - в среду снимут , а во вторник будут ставить. Но вот беда в другой ветке LUK обсер...ют по-полной, мол только Valeo и точкаю. Стоит ли оно того? Беру для себя , но и переплачивать не охота(только сальники, втулка, и вилка на 700 000 потянет + сцепление 1 100 000).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил себе LUKовское сцепление.Про надежность и долговечность LUK ничего не могу сказать - не знаю, но работает очень мягко и приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил люк на двухмассовый маховик. через год поменял на одномассовый маховик и выбирал сцепление только валео. хоть были варианты по люку. за комплект валео тогда отдавал 2 500 000. люк был раза в два дешевле. а люк становится 50/50. т.е. в половине случаев нормально работает, а в половине - нет. мне не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит LUK - это по-любому лотерея?

Про LUK скажу, у меня стояло -прошло 240 000 (2002), но утверждать, что оно родное и реальный пробег - не стану ( из 240 000 на нем 65 000 прошел лично)

Отказал только выжимной SKF (такой же был и в купленом комплекте LUK). Остальное, корзина и диск еще б побегали.

Убедился лишь в том, что объем замен определяется лишь после вскрытия

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeo не нашел. Буду брать LUK. Пугает разбежка цен(900 000-1 200 000). Завтра разберут на СТО - так боюсь что бы еще какие болячки не всплыли. Тфу-тфу-тфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал LUK, до этого на пригнанной из Нидерландов стоял он же... Не буду говорить хорошо, или плохо, но у меня претензий нет... Комплект брал год назад где-то за 130, ща не знаю, на том же экзисте глянуть можно...

Таже история. При снятии сторого сцепления всрытие показало, что это был LUK и по-ходу родной. Все 3 купленных сальника пришлось обратно сдать в магазин. На СТО клятвенно заверили, что родные - в идеале (мол ни слезинки). Поверил . . . . . . . Заодно прешил разом поменять ремень ГРМ и ролики, т. к. уже больше года сопливили сальники коленвала и распредвала. Да и не было доверия в словах предыдущего хозяина о полном обслуживании. Итог . Новый год коту под-хвост. Всю зарплату скушал пыжик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставили тучу "Люков" - ни с одним комплектов проблем не было. Лотерея - это если брать Валео за 130, при том что Люк 140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Ребята, сдохло сцепление, свист, шум, скрежет, провал педали и все приехали, заказал комплект LUK. Но вопрос в том, стоит ли снимать коробку самому, сильно ли это сложно, и какие могут быть подводные камни. Руки растут не из ж....пы есть небольшой опыт оаботы в мастерской.  Заранее спасибо. 2.0 HDI RHZ 

Изменено пользователем DETOLIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая не давно приключилась беда, потек сальник заднего каленвала Пежо406 конец 2001 года 2.0 HDI 110 (RHS),так вот: сальник заднего коленва (сальник ставили свой на СТО т.к. иногда владельцы Пежо покупают по ширине не тот,поэтому лучше не много переплотить стоимость сальника но купят его сами МАСТЕРА СТО( 12$ Corteko)+подвесной подшибник правый (18$)+сцепление замена (LUK) 125$+ работа (150$)= 305$ за все,вот и считайте во сколько выливается замена сальника стоит капейки,а работка пи..........ц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!  Тут такая беда, ляснул упорный подшипник на двухмассовом маховике Luk. Знаю, что ремонту не подлежит. Хочу заменить на одномассовый Valeo. ИЛИ Вычетал, что можно поставить обычный  маховик б/у с ситроена ксантии 2, а  сцепление для этого маховика  купить новое , и считаю что есле это возможно, то это самый резон. А вот вопросы:1. Как узнать какой одномассовый Valeo (с какими цифрами) нужен   ?2. Какой именно маховик (с какой маркировкой) можно взять с ксантии 2 ? и какое сцепление новое на этот маховик брать?3. Напишите отзыв по дальнейшей эксплуатации (жёсткость при трогании при переключении в двежении, биения, быстро вышло из строя) кто это дело проворачивал.4. У меня ПЕЖО 406 2.0 HDi, 2000 года выпуска. Не знаю как определить сколько у неё лошадок.Я думаю, что не я один с этим сталкнулся и кто-то эту тему прорабатывал.Отпишитесь пожалуйста, крыша едет с этим сцеплением ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет, проблема у меня такая, после поездки подъезжая к дому провалилась педаль сцепления, вручную вернул обратно в исходное положение, но выжиматься уже ни в какую. Проблема проявлялась только с проваливанием педали уже на протяжении 1.5 года примерно раз в 2-3 месяца.

Вопрос - это 100% разрушение каких либо частей сцепления или может-быть гидрозамок в системе гидравлического привода?

Гидрозамок исключен как и я вся система гидравлического привода сцепления, завтра-послезавтра будут смотреть само сцепление

Изменено пользователем Pavlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406 2.0 HDI 110 2000 год.
Провалилась педаль, разобрали и по образцу подобрали новый комплект под двухмассовый маховик.
комплект сцепления 330 $ + работа 100 $

post-4757-0-67481400-1328558434_thumb.jp

post-4757-0-62604600-1328558472_thumb.jp

post-4757-0-52175400-1328558505_thumb.jp

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрали сцепление - вердикт развалился выжимной подшипник

цена вопроса - комплект сцепления на двухмассовый маховик LUK 180$+долил масло в КПП 10$+работа=270$

Изменено пользователем Pavlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, после замены сцепления плохо стали включаться 1 и задняя передачи, прокачка сцепления проблему не устранила, могли ли неправильно что-то установить при замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, после замены сцепления плохо стали включаться 1 и задняя передачи, прокачка сцепления проблему не устранила, могли ли неправильно что-то установить при замене?

Ну и напиши троса или тяги,больше шансов дождаться ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Сегодня после того как тронулся педаль сцепления не вернулась на место. Ощущения - как будто за коврик зацепилась (а может и на самом деле так :)) Но по ощущениям - сцепление стало выжиматься плавнее и схватывает выше, на самом верху - я даже перегазовываю (по привычке ожидаю, что схватит выше). Но передачи пока вроде нормально переключаются. Есть ли смысл лезть что-то менять или стоит подождать появления более явных симптомов? авто - Пежо 406 Hdi 110 л.с. 2002 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день ! пыж 406 2.0 hdi невключаются передачи походу хана сцеплению вопрос : как узнать нужно ли вместе со сцеплением менять маховик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день ! пыж 406 2.0 hdi невключаются передачи походу хана сцеплению вопрос : как узнать нужно ли вместе со сцеплением менять маховик ?

Только при разборке станет ясно!Это всё равно что пакупать запчасти для капиталки мотра незная что там поломалось. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...