Перейти к содержанию

Пежо 406. Центральный замок. Дверные замки. Замок багажника. Неисправности.


Simple

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А зачем его вообще ключом открывать? Ну если только ключик с кнопочкой потерялся...Я свои замки и не проверял никогда, пойду завтра посмотрю, работает ли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не предусмотрено срабатывание ЦЗ при открывании багажника ключомто что это когда-то было 100% фантазия, если откыть ключом дверь, то багажник откроется, если открыть багажник, дверь останется закрытойи еще, если открыть ключом багажник, потом закрыть его обратно тоже ключом, то потом если открыть дверь то ЦЗ сработает только на двери, багажник останется закрытым B) чтобы восстановить работоспособность системы, нужно открыть багажник ключом, открыть двери, а потом закрыть все через ЦЗ во как! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как! очень полезноулыбнуло, если вв передаете авто постороннему лицу заблокируйте багажник и бардачок, вопрос, нафига постороннему лицу мой авто без ключа? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У меня есть сервисный ключ-для сервисов, открывает только двери и заводит авто. Бардачок и багажник он открыть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть сервисный ключ-для сервисов, открывает только двери и заводит авто. Бардачок и багажник он открыть не может.

Как это??? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Как это??? :blink:

Да простой металлический ключ с логотипом Пежо.Специально для того, что бы отдавая машину на сервис быть уверенным в том что никто не будет копаться в бардачке и багажнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простой металлический ключ с логотипом Пежо.Специально для того, что бы отдавая машину на сервис быть уверенным в том что никто не будет копаться в бардачке и багажнике.

А при чём здесь бардачёк? Что, отдельный ключ или я что-то не понял???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём здесь бардачёк? Что, отдельный ключ или я что-то не понял???

Да просто этот железный ключ (тоненький, весь светленький такой :))) ) не открывает багажник и бардачок :) Вот и все :) Ничего хитрого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто этот железный ключ (тоненький, весь светленький такой :) )) ) не открывает багажник и бардачок :) Вот и все :) Ничего хитрого

Заводит,.. но бардак не открывает? Как это??? Разные ключики, а в чём разные, я тож хочу... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, бред, завести машину и свалить можно, а бардачок не откроешья бы понял если наоборот, но так ... :lol:выходит в бардачке стоит более продвинутый замок, чем зажигание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот сфотил ключи...различие обозначил зеленью.

ИзображениеИзображение

И не будем забывать что это все сделано для порядочных людей, а дЭбилам все равно какой ключ у них в руках, откроют по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, ключ с "лопатой" заводит...но бардак не открывает, так? (Багажник у себя в автосе я не трогаю - он у меня в положении "с ключа")...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не будем забывать что это все сделано для порядочных людей, а дЭбилам все равно какой ключ у них в руках, откроют по любому.

ну если так рассуждать, то раз ты считаешь что люди порядочные, то не станешь закрывать бардачок и багажник, а раз закрыл, значит и считаешь их дЭбилами, а тут уже и срабатывает принцип, что им все равно какой ключ у них в руках :rolleyes:, так что затея 100% бредовая

Так что, ключ с "лопатой" заводит...но бардак не открывает, так?

походу он просто в тех замках не проворачивается из-за "лопаты", меня интересует другое, как он заводит автос без камня от иммо?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сервисный ключ только заводит, а остальные функции не работают? (фары и пр. электрооборудование)

Тогда какой это сервис? Без......и далее по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда понятно почему у нас такого ключа нет

кстати, Citrtin, откуда ты выдрал эту картинку с описанием работы замка? что за софтина?

может там есть схема и обозначение предохранителей в купе? а то все схемы которые нашел не совсем корректны, например есть предохрвнитель отвечающий за подогрев пассажирского кресла, а за подогрев водительского нет (по крайней мере нигде в мануале не обозначен) и есть предохранитель привода зеркал, а предохранителя складывания нет ну и прочие прелести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Эта картинка с обычной книги, на купешку там инфо нет...

По предохранителям самая полная инфа будет по Вину в Лазере.(должна быть :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте гаспода. Случилась така ситуация :На брелке сигнализации цискаю кнопачку закрыть,машина станонится на сигнализацию но не закрывает цэнтральный замок.Дело происходит так: ЦЗ чёлкает типа закрылся и тут же возращается обратно,такое происходит из-за неплотно закрытой двери,но двери все закрыты.Всё воскресение проковырялся ,разобрал дверь снял механизм закрытия,разобрал пачистил маторчик,смазал шестярни, напряжения проверил всё падаётся(на маторчик),сабрал вродебы заработало.А сегодня опять не закрывает :evil: ,но если ключ ваткнуть и павернуть всё закрывает. В поиске пачитал, но падобной ситуации не встретил.памагите запарила меня эта ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, всё одно тебе к электрику ехать, т.к. ключом (механически) всё работает, а кнопАчкой - ни фига...Это электрика - по-любому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут высказались :Была у меня такая хрень.помогла разборка и пропайка БСИ.замена замка ничего не дала.делали в Кит-группе.после никаких проблем.Я думаю можно самому главное найти где паять-ваять.а диагностика ничего не говорит? возникает желание пропаять но как то стрёмновкато.Как думаете проботать или искать где сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут высказались :Была у меня такая хрень.помогла разборка и пропайка БСИ.замена замка ничего не дала.делали в Кит-группе.после никаких проблем.Я думаю можно самому главное найти где паять-ваять.а диагностика ничего не говорит? возникает желание пропаять но как то стрёмновкато.Как думаете проботать или искать где сделают.

А на ключе кнопки случайно ЦЗ нет? Сигналка не томогавк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигнализ. шериф 925,накая ситуация появилась последнею неделю.есть ещё 1 ключ с кнопкай но я им не пользаюсь.

Глючить может и сигналка - говорю по своему опыту. У меня, например, начала иногда непризвольно хлопать замками в режиме охраны (не снимая с охраны при этом). Пришлось откинуть управление ЦЗ от неё. С кнопки ключа закрывает нормально. Никак не соберусь в Минск съездить чтобы центральный блок сигналки поменять по гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...