Перейти к содержанию

Пежо 406. Центральный замок. Дверные замки. Замок багажника. Неисправности.


Simple

Рекомендуемые сообщения

Две кнопки, ставил батарейку с другого брелка от 307 заведомо сиправную и даже новую. батарейка 3.17v

Радио....Наверное начинать с проводки на приемную антену.Где она не подскажу. Подожди, знающие люди откликнутся. Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Такс. Начитался много тем по работе ЦЗ на 406. У кого-то реагирует на все двери, у кого-то - только на передние. ХЗ что делать. Забить? Люди, у кого ЦЗ реагирует на незакрытые задние двери в рестайле 406 - скиньне пожалуйта VIN в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста: замок на задней двери при закрытии/открытии сильно шумит, дверь не закрывает/открывает. Замки остальных дверей работают нормально. Я так понимаю проблема с самим замком. Замок ремонтируется или надо менять? Там может тяга какая слетела или еще что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Извиняюсь. У меня проблема с пассажирской дверью такая: при езде по гравейке дверь не открывается но загорается на компе открытая дверь (открыл- закрыл и всё в порядке)после непродолжительной езды опять. Пежо 406 2003 года универсал, в чём проблема? может концевик, а где он стоит?

Помогите. Часто загорается сигнал открытой пассажирской двери. Где там какой концевит визуально не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотри внимательно дверной проем, со стороны петель двери. Концевик - это кнопка. Когда дверь закрыта, она давит на кпопку - электрическая цепь размыкается; дверь открыта, кнопка отжата - цепь замыкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня форумчанам от новичка.Возникла проблема:406,рестайл,мультиплекс.После усадки аккумулятора перестал работать ЦЗ с ключа.После прописки радиомодуль щелкает,стрелки приборов проседают,и все.Ни замки,ни повороты не моргают.После включения и выключения зажигания радиомодуль опять ключа не видит(ничего не щелкает).Механически (вручную) ЦЗ замок работает,салонная лампа тухнет.Если есть дельные советы или предложения на возмездной основе-буду очень признателен.P.S.Похожая ситуация была описана в данной ветке,но конкретики не прозвучало.Может,появилась инфа какая-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет... есть пыжик 406 2002 г.в. Перешивались мозги, прошивку залили точно такую же как была, после этого не работает с кнопки ЦЗ.... ключ 2 кнопки.... подскажите, как можно решить проблему?(прописывания ключа через нажатие кнопки и поворот зажигания и другие танцы с бубнами не предлагать)...

Изменено пользователем boss_bel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня проблема следующего характера: иногда, при открывании с брелка при нажатии на кнопку поворотники моргают, но двери не открываються. Точно так же и при повторном нажатии. Несколько раз понажимаешь и открываються. Потом работает нормально. В чем дело может быть?

Изменено пользователем Олег78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую всех пыжеводов и прошу консультации. 406 дорестайл, не включается свет при открытии водительской двери, снял концевик, разобрал, внутри чистый, при замыкании на стенде с 12 вольтовой лампочкой - работает, лампочка горит, значит концевик жив. На провод, куда подключается концевик проверяю напряжение мультиметром, показывает 11,59В. но замыкаю проводом - эффекта ноль. предполагаю проблема в диоде 8206, поскажите, где его искать в машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую всех пыжеводов и прошу консультации. 406 дорестайл, не включается свет при открытии водительской двери, снял концевик, разобрал, внутри чистый, при замыкании на стенде с 12 вольтовой лампочкой - работает, лампочка горит, значит концевик жив. На провод, куда подключается концевик проверяю напряжение мультиметром, показывает 11,59В. но замыкаю проводом - эффекта ноль. предполагаю проблема в диоде 8206, поскажите, где его искать в машине?

вроде под пластиковой накладкой для левой ноги водителя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема следующего характера: иногда, при открывании с брелка при нажатии на кнопку поворотники моргают, но двери не открываються. Точно так же и при повторном нажатии. Несколько раз понажимаешь и открываються. Потом работает нормально. В чем дело может быть?

Похоже что работает функция поиска машины, типа потерял на парковке,но врод она включается когда авто закрыто, а ты его еще раз пытаешься закрыть.Это я к тому что может нажимается кнопка закрытия вместо открытия,полмано что нить внутри, или еще чего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую всех пыжеводов и прошу консультации. 406 дорестайл, не включается свет при открытии водительской двери, снял концевик, разобрал, внутри чистый, при замыкании на стенде с 12 вольтовой лампочкой - работает, лампочка горит, значит концевик жив. На провод, куда подключается концевик проверяю напряжение мультиметром, показывает 11,59В. но замыкаю проводом - эффекта ноль. предполагаю проблема в диоде 8206, поскажите, где его искать в машине?

вроде под пластиковой накладкой для левой ноги водителя
спасибо, буду искать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема следующего характера: иногда, при открывании с брелка при нажатии на кнопку поворотники моргают, но двери не открываються. Точно так же и при повторном нажатии. Несколько раз понажимаешь и открываються. Потом работает нормально. В чем дело может быть?

Похоже что работает функция поиска машины, типа потерял на парковке,

но врод она включается когда авто закрыто, а ты его еще раз пытаешься закрыть.

Это я к тому что может нажимается кнопка закрытия вместо открытия,

полмано что нить внутри, или еще чего

Да у меня только одна кнопка на ключе. И когда открываю/закрываю слышен слабый щелчек, но двери не окрываються/закрываються, а световая сигнализация работает как обычно. Вот когда потыркаешь немного и замки срабатывают, щелчки слышны громче... Может дело в ключе, батарейке? У меня то развалилась кнопка. Я туда всунул резинку и замотал изолентой. Может где замыкает что?

Вот уже второй день все работает нормально... Что за ГЛЮК токой был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что может быть с ц.з. В морозы ниже -15 передняя пассажирская дверь не закрывается ни с сигналки ни со своей кнопки (2 раза замки открываются закрываются), машина закрывается только с водительской двери, Как такое вообще может быть ?

Замок менял на другой б/у, со старым замком было тоже самое.

Концевик двери который за свет отвечает работает.

Изменено пользователем smd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Проблема в следующем. Не так давно начал парить мозг концевик водительской двери, мигал индикатор и пищал зумер что передняя дверь открыта,ночью пищала сигналка( нештатная аллигатор), пару дней назад сгорел блок сигналки, провода оставил, блок выкинул. Проверил, подергал фишку концевика , вроде нормальная без окислении. проблема на час исчезла,потом опять началась дискотека, при поставки на штатную сигналку двери закрываются и сразу открываются, при закрыванием ключем двери закрываются без проблем. В последний день наблюдаю закономерность при включении магнитолы(нештатная) вроде все становится в норме. зумер загорается при открытии и тухнет при закрытии двери, но если магнитолу выключить так сразу проявляется неисправность. Может кто подскажет что делать, куда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок там не разборный. Так что скорее всего замена замка в сборе. Правда если руководствоваться мнением, что все, собранное человеческими руками ими же и будет разобрано, то можно попытаться востановить. Может что и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все здравствуйте. Уважаемые любители и профессионалы своего дела, подскажите как справиться с такой бедой - пежо 406, 2.0 HDI , конец 2001 года, ключ вроде мультиплекс, с двумя кнопками. слетела клема с аккума и перестал работать брелок. т.к. ключем как в москвичке уже устал двери открывать пытался устранить сам. про то, что там какие то комбинации нужно набирать, зажигание включать, порядок там разный, все пробовал.... не помогает. или руки кривые, или действительно проблема есть, а тут еще и кнопка одна вылетела.... так вот в чем вопрос - где мне могут помочь? хочу переделать ключ под складной + почить что бы открывалось с ключа!!! помогите плиз, или подскажите кто сможет помочь! заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил другой замок, ничего неизменилось. Так же реагирует на магнитолу включаю-все ок, выключаю показывает что дверь открыта. Что смотреть? Посоветуйте что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прывітанне

в последнее время, стал постоянно пищать зуммер включенного света фар, даже при заведенном двигателе. на любой двери. подскажите, ето что, навернулись все 4 концевика, или просто "сошло с ума" реле-пищалка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, перестал работать центральный замок. Т.е. ни с сигналки, ни изнутри все двери одновременно не запираются. Такая проблема уже была недели две назад, но потом через два дня все само прошло, а теперь опять вернулось. С поворотом ключа закрывается только эта дверь,которую закрываешь, такая же ситуация когда изнутри закрываешь. НО закрывается багажник нормально,т.е закрывается одна дверь и багажник.И багажник с сигналки открывается... Предохранители вроде целые(какие надо глянуть вообще конкретно?дорестайл,2л. XU). при закрытии под бардачком щелкает - т.е. реле работает (блок цз).С другом снимали обшивку, смотрели целостность проводов - все нормально, снимали тот самый блок центрального замка-там все идеально, никаких признаков неисправностей. Что это может быть?куда смотреть?а то надоело изнутри закрывать все двери поотдельности, а потом водительскую ключом.До этих случаев ЦЗ глючил периодически, но глюки были следующего плана: при закрытии дверей с сигналки, цз закрывал и тут же открывал, причина была в том, что не срабатывал пассажирский замок, а т.к. сигнал с сигналки идет на водительский, то машина закрывалась, а т.к. пассажирский замок не срабатывал, то она открывалась снова. Я забил на это) потому как изнути можно было закрыться, если закрываться с пассажирской стороны, тогда все было хорошо. А с сигналки закрывал так: при выходе из авто, закрывал пассажирскую дверь изнутри, при этом все замки срабатывали, потом выходил из авто, замки открывались кроме пассажирского( он оставался в закрытом положении), щелкал сигналку и авто закрывалось. Но этот глюк был не постоянный, а периодический.Как то связан этот глюк и тот, который сейчас, когда вообще ЦЗ не работает?P.S. еще перестал работать концевик пассажирской двери, т.е. при открытии пассажирской двери свет не загорается, а при открытии других - все нормально, может и это как то связано?P.P.S. машина дорестайл, 2 литра, двиг ХU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно снять защитную резинку, затем вращать корпус концевика пока 3 паза по периметру не совпадут с такими же пазами в кузове, в совмещённые отверстия вставить какой-нибудь жесткий стержень и отогнуть внутри фиксирующую лапку (в идеале нажимать все три но это нереально :)). Отведя хотя бы 2 можно пробовать извлекать концевик. В общем ловкость рук и все выйдет.

PS Сам недавно в своей снимал, в итоге 10 минут хватило на 2 концевика чтобы из вынуть.

Изменено пользователем Olegator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно снять защитную резинку, затем вращать корпус концевика пока 3 паза по периметру не совпадут с такими же пазами в кузове, в совмещённые отверстия вставить какой-нибудь жесткий стержень и отогнуть внутри фиксирующую лапку (в идеале нажимать все три но это нереально :)). Отведя хотя бы 2 можно пробовать извлекать концевик. В общем ловкость рук и все выйдет.

PS Сам недавно в своей снимал, в итоге 10 минут хватило на 2 концевика чтобы из вынуть.

а как назад резинку поставить?:))) у меня она никак не хочет фиксироваться)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинку нужно пытаться одеть как бы выворачивая ее и одновременно подтягивая на себя кнопку концевика для того чтобы резинка в паз села. По мне так проще концевик целиком вынуть и все в сборе обратно вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил другой замок, ничего неизменилось. Так же реагирует на магнитолу включаю-все ок, выключаю показывает что дверь открыта. Что смотреть? Посоветуйте что нибудь.

Заметил что при температуре от -10 и ниже все внорме как только теплеет сразу выскакивает индикатор открытой двери. Куда смотреть , подскажите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...