Перейти к содержанию

Пежо 406. Панель приборов. Индикация. Неисправности. Подсветка. Снятие. Замена.


sergey

Рекомендуемые сообщения

А далеко там защелка? Просто я отверткой пытался найти, не удалось. И нажимать отверткой сверху пытался, итог тот же, и еще кажется что если чуть-чуть сильнее нажать, то лопнет пластиковая прозрачная защита на приборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пежо 406. 1998 .г.в. 1,8 16V. Сегодня завёлся, слышу, что мотор работает ровно, но тахометра стрелка начинает прыгать от 0 до 3 тыс. Одометр показывает ноль. Начал движение спидометр показывает тоже ноль. Остановился, заглушил, завёлся - теперь тахометр всё время на холостых показывает 2 тысячи, при движении соответственно показания выше, хотя по звуку мотора явно нет 2-х тысяч на холостых, при просто включении зажигания стрелка сразу поднимается на 700, а одометр начал отсчёт с ноля, спидометр опять стал показывать скорость нормально. Снял панель, пропаял все ножки. Была ещё беда, что стрелка топлива падала часто на правый бок - это вылечилось, остальное осталось как и до пропайки. Замена приборки или ещё стоит что-то посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после чего началась такая свистопляска? просто так или предварительно с машиной что-то делали или что-то произошло?точки массы в файле.

406_седан_точки_массы.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после чего началась такая свистопляска? просто так или предварительно с машиной что-то делали или что-то произошло?точки массы в файле.

Раньше только стрелка топлива падала на правый бок. А тахометр и тахограф поломались так: остановился на заправке, заглушил, заправился завёлся и такая фигня. Правда тахометра немного стрелка поднялась когда зимой замёрз трос газа и педаль ушла в пол, а мотор начал набирать обороты.И которая из этих точке на приборку? Изменено пользователем Шкурик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с генератором все в порядке? когда-нибудь ремонтировался?

Аккум не разряжается. А генератор я менял когда-то, почти сразу после покупки, на родном был корпус сломан, брал б/у, но прошло уже 2 года. Если бы генератор, то думаю я бы быстро остановился бы, потому что езжу много. Изменено пользователем Шкурик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что ещё вспомнил было как-то перестала гореть лампочка индикатора ближнего света, ну думаю ломпочка перегорела. Покатался так недели 2 - потом опа - смотрю - опять загорелась, иногда часть подсветки всей приборки не горела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда смотри точки массы в салоне раёне водителя. посмотри на сами разъемы к приборке, все ли пины на месте (не ушли ли вглубь разъема). если не прокатит, то скорее всего светит смена приборки. но чтобы точно определить что и где, надо смотреть не "по фотографии", которой тут и не было :)

Вот что ещё вспомнил было как-то перестала гореть лампочка индикатора ближнего света, ну думаю ломпочка перегорела. Покатался так недели 2 - потом опа - смотрю - опять загорелась, иногда часть подсветки всей приборки не горела.

а ты всю приборку пропаял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот в том то и дело, что ножки я все на приборке пропаял. Видно было что на топливе трещина, пропайка вылечила. Остальные тоже пропаял, ничего не изменилось. Буду искать массу, не поможет - ну что же - приборка под замену. Только тогда вопрос: пробег откуда на новой приборке считает из другой приборки или из мозгов? 

Изменено пользователем Шкурик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот в том то и дело, что ножки я все на приборке пропаял. Видно было что на топливе трещина, пропайка вылечила. Остальные тоже пропаял, ничего не изменилось. Буду искать массу, не поможет - ну что же - приборка под замену. Только тогда вопрос: пробег откуда на новой приборке считает из другой приборки или из мозгов? 

ножки на всей плате пропаял? пройдись еще раз с лупой по всем дорожкам. и проверь пины в разъемах. но это пока то, что на ум приходит. пробег станет больший из "предложенных". т.е. если у тебя был больше, чем в встявляемой приборке, то ничего не изменится, если наоборот, то у тебя пробег увеличится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот думаю достать, поменять лампы, подскажите можно ли их заказать на existе эти лампочки?

Можно, но не нужно. Ценник завышен (около 20000р) и идут в сборе с патроном. Купи лучше на рынке бесцокольные W1.2W (W2*4.6d) 12V. Производства РФ стоят около 2700р за штуку. Если не нравиться РФ, можешь взять Narva 17037 по цене 8500 за упаковку (2 штуки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тебе экзист? на любой заправке купи безцокольные лампочки 12В 1,2Вт.

т.е. в приборке стоят все лампы одинаковые (безцокольные лампочки 12В 1,2Вт. )?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними приборку, достань лампочку и почитай какая она там, на 1.2 или на 1.5 Вт, с цоколем или безцокольная, а потом с лампочкой в руке на практически любую заправку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно разбирал свою панель с 406 2,2ХДИ 2001(рестайл) так там лампочек нет вообще ни одной, уже вместо ламп стоят светодиоды,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

свет ближний горит а лампачка на приборке нет .. и не загоряется при заводке масло и ручник ,))) при езде загорается лампочка топлевного насоса .. что делать* ? машина после ремонта может отглючит или нет ?)))) выручайте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свет ближний горит а лампачка на приборке нет .. и не загоряется при заводке масло и ручник ,))) при езде загорается лампочка топлевного насоса .. что делать* ? машина после ремонта может отглючит или нет ?)))) выручайте )

А что это за лампочка топливного насоса ?

Джеки чан что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...