Перейти к содержанию

Пежо 406. Панель приборов. Индикация. Неисправности. Подсветка. Снятие. Замена.


sergey

Рекомендуемые сообщения

Не светится правая половина приборов, как раз там где спидометр у 406-2000г.в., подскажите пожалуйсто, что можно сделать, там лампочки меняются или что то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Снимаешь панель приборов и смотриш с обратной стороны. Там лампы в таких мааленьких корпусах (снимаются пинцетом или чем еще таким вместе с корпусом). Для извлечения из корпуса пойдет кусочек трубки капельницы подходящего диаметра. Насаживаеш ее на лампочку, зажимаешь пальцами и тащищ капельницу. Лампочки есть на некрасова на первом этаже (я там брал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите как на 406-м панель снимаеться, что-бы лампочки подсветки поменять? С верхними тремя саморезами понятно а дальше..., нужно снимать направляющие воздуховодов, а как ? до пыжа у меня были фольсы, и там если выниманшь направляющую ломается такая фигня типа подковки она естественно пластмассовая. А как в пыжике?

подскажите.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично вчера попробовал снять, у меня 406 рестайл., выкручиваем саморезы и облицовку вытаскиваем на себя вместе с воздуховодами, но затем я не смог вытянуть сам блок комбинации приборов, они тоже прикручены четырьмя саморезами, я их выкрутил, но сам блок вытянуть не смог, да и времени особо не было попробую в следующие выходные. Хотя в руководстве по эксплуатации пишут, что лампы как бы по одной не меняются, а нужно менять весь блок, не пойму, что вместе с приборами что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там имеются защелки,которые держат блок приборов,надо аккуратно подковырнуть отверткой, потом отсоединяешь разъемы и вынимаешь приборку. Лямпочки меняются отдельно. Лучше поменять все сразу, шоб потом через некоторое время опять не гемороится с процессом разбора-сбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не особо это геморно, второй раз снимать намного проще =) я когда их менял мне одной лампочки не хватило, пришлось второй раз снимать, когда добыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недавно 406 2.0 16v(EW10) 2002г и заметил при включении зажигания не горит лампочка давление масла, пробовал скинуть клему с датчика возле фильтра и коротнуть на массу - не горит , думал перегорела в самой панели ,разобрал а там не лампочки а светодиоды, выход из строя маловероятно. Может в этих умных машинах все выведено на борт комп и лампочка не должна гореть? У кого такая машинка поделитесь горит или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Послерейстайлинга просто так "закоротив" ничего не проверишь, есть волшебный блок BSI он и заведует всей электроникой салонной начиная от панели приборов и заканчивая Аварийкой! ... Поэтому если диод подсветки не сгорел, тогда смотреть панель или BSI..тока осторожненько :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые, может кто знает как заменить задолбавший желтый цвет подсветки панели приборов (спидометр и т.п.) в 406 1999г.в. седан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие проблемы? Едешь на некрасова и на первом этаже ищешь киоск с кучей лампочек. И берёшь там диоды нужного цвета (синие, зелёные, красные, белые, жёлтые) они с патрончиком уже продаються и ставишь вместо лампочек! Всё...новая подсветка приборки готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие проблемы? Едешь на некрасова и на первом этаже ищешь киоск с кучей лампочек. И берёшь там диоды нужного цвета (синие, зелёные, красные, белые, жёлтые) они с патрончиком уже продаються и ставишь вместо лампочек! Всё...новая подсветка приборки готова.

Не забудь проверить диоды после того как подключишь (там есть полярность). И еще нюанс -- подсветка не будет такого цвета, как диоды. Стекло желтое и цвет смешивается. У меня к примеру с синими диодами цифры стали зелеными, а от места крепления стрелок идет синяя подсветка. Да и еще, диодная подсветка будет немного более тусклая чем с обычными лампочками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте, дело не в лампах подсветки , а в пленке цветной которая и дает такой цвет на 406

ну лампы наверное проще поменять чем пленку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо скажете Lexus666

http://www.moman.pl/index.php?a=opis&k=24&id=193

А вот еще поближе будить, сам хочу сделать

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81...&highlight=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте, дело не в лампах подсветки , а в пленке цветной которая и дает такой цвет на 406

если често, то я не знал о такой особенности на 406 :blink:!!! В 306 всё просто как ясный день поменял лампы на светодиоды и всё. Но на крайний случай можно сделать как делают многие тюнеры. Берём и покупаем светодиодную полосу (правда она дорогая порядка 70000р за метр (можно же с кем-нибудь в складчину купить), но её можно резать на части по 3 светодиода. В полосе светодиодов около 40-45 штук, и лриклеиваем её (у неё клейкая обратная сторона) внутри самой панели спидометра сверху, а старые лампы можно и оставить т.к. врядли будет видно их. Вот как примерно так это будет выглядеть (правда у меня под ногами по 6 светодиодов-приборку не делал ) фоткал на телепон так что сори за качество. ИзображениеИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет можно ли отрегулировать ВРЕМЯ подсветки САЛОНА?!?! (после того как выключишь зажигание или дверь откроешь-закроешь) ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет можно ли отрегулировать ВРЕМЯ подсветки САЛОНА?!?! (после того как выключишь зажигание или дверь откроешь-закроешь) ?!

А у тя какого года машина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если често, то я не знал о такой особенности на 406 :blink:!!! В 306 всё просто как ясный день поменял лампы на светодиоды и всё. Но на крайний случай можно сделать как делают многие тюнеры. Берём и покупаем светодиодную полосу (правда она дорогая порядка 70000р за метр (можно же с кем-нибудь в складчину купить), но её можно резать на части по 3 светодиода. В полосе светодиодов около 40-45 штук, и лриклеиваем её (у неё клейкая обратная сторона) внутри самой панели спидометра сверху, а старые лампы можно и оставить т.к. врядли будет видно их. Вот как примерно так это будет выглядеть (правда у меня под ногами по 6 светодиодов-приборку не делал ) фоткал на телепон так что сори за качество.

Я тож себе такую хочу... <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие проблемы? На уручье или жданах(на стройрынке) покупаем светодиодную полосу и метров 10 кабеля тоненького. Запитываем от магнитолы(что бы не горели при выключеном зажигании) и разрезав полосу на нужное количство диодов кратное 3м (3,6,9...в зависимости сколько нужно света) и припаиваем повода к диодам (полярность указана на ленте). Приклеиваем и радуемся ТЮНИНХУ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...