Перейти к содержанию

Пежо 406. Панель приборов. Индикация. Неисправности. Подсветка. Снятие. Замена.


sergey

Рекомендуемые сообщения

Итак, официально :) :

Товарищи werenia и Dmitry_Yakovtsov, дайте, пожалуйста, ваши VIN'ы :)

нашел VF38B6FZF81507269 это Dmitry_Yakovtsov. думаю что не обидится... олег глянь этих товарищей в:

http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=44&pid=543&st=0entry543. Там все будут. Думаю полазить, сравнить -можно найти ответ и без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, у Dmitry_Yakovtsov в расшифровке стоит:

УКАЗАТЕЛЬ УРОВНЯ МАСЛА СТАНД. УКАЗАТЕЛЬ УРОВНЯ МАСЛА

Мой вывод: у кого написано СТАНД. УКАЗАТЕЛЬ УРОВНЯ МАСЛА - у тех горит масленка;

у кого написано УКАЗАТЕЛЬ ТЕМПЕРАТУРЫ + УРОВНЯ МАСЛА - у тех не горит масленка.

Может быть, это и неправда :) Надо еще кого-нибудь проверить, желательно с дизелем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, в дорестайлинге на панели цифровой индикатор дневного и общего пробегов, в общем пробеге горит только пару сегментов, это индикатор этот надо менять или ещё варианты возможны? (что-то с проводкой и т.д. -хотя по мне так врядли)?

Такаеже проблема на общем пробеге от первой цифры только одна палочка может кто подскажет чт опоможе тисправить. Уже снимал и чистил контакты не помогло.И еще если заменить ее с английской понели будет ли показывать правельно в километрах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дисплее при включении зажигания выскочила надпись "ice alert" перевод - "лёд оповещение" или "ледяная тревога"   что это может значить!!! Кондёр с зеленоватым налётом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому что у нас сейчас температура воздуха не ниже 5 то у тя или машина в холодильнике или датчик температуры за бортом врет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Первое-Писалось уже пиццот раз-датчик в пассажирском зеркале, снизу.Второе-айс алерт- будет мигать при температуре на улице от -3 до +3 и предупреждает о гололеде возможном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, у Dmitry_Yakovtsov в расшифровке стоит:

УКАЗАТЕЛЬ УРОВНЯ МАСЛА СТАНД. УКАЗАТЕЛЬ УРОВНЯ МАСЛА

Мой вывод: у кого написано СТАНД. УКАЗАТЕЛЬ УРОВНЯ МАСЛА - у тех горит масленка;

у кого написано УКАЗАТЕЛЬ ТЕМПЕРАТУРЫ + УРОВНЯ МАСЛА - у тех не горит масленка.

Может быть, это и неправда :) Надо еще кого-нибудь проверить, желательно с дизелем...

Тоже в расшифровке винкода: УКАЗАТЕЛЬ УРОВНЯ МАСЛА СТАНД. УКАЗАТЕЛЬ УРОВНЯ МАСЛА

Маслёнка горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в расшифровке винкода: УКАЗАТЕЛЬ УРОВНЯ МАСЛА СТАНД. УКАЗАТЕЛЬ УРОВНЯ МАСЛА

Маслёнка горит.

ВО!!! Работает алгоритм!!!

...Истина где-то рядом...(с).

OleZHka , вот какой надо замутить опрос пеженаселения:

1)Что говорит ВИН по вопросу..."Датчик давления масла ...у Вас как написано в ВИНе?

2)А что на самом деле с "масленкой"?.............................горит/не горит при включении зажигания и гаснет/не гаснет послезаводки отора (это я уже перестарался :P ).

Причем, надо выложить в РАЗНОМ.... сия проблема есть и у 60-х и у 30-х.

Во , блин , разболтался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, в дорестайлинге на панели цифровой индикатор дневного и общего пробегов, в общем пробеге горит только пару сегментов, это индикатор этот надо менять или ещё варианты возможны? (что-то с проводкой и т.д. -хотя по мне так врядли)?

Такаеже проблема на общем пробеге от первой цифры только одна палочка может кто подскажет чт опоможе тисправить. Уже снимал и чистил контакты не помогло.И еще если заменить ее с английской понели будет ли показывать правельно в километрах?
По поводу дорестайла не подскажу, а в рестайле индикатор подсвечивается 4-мя светодиодами(читай: вечными источниками света). Если не горят сегменты, то либо контроллер не исправен (что маловероятно), либо отвалился шлейф от индикатора или от платы панели приборов. Если шлейф отвалился от индикатора, то дело - труба... Если же отвалился от платы, то можно его восстановить...Ну а более точный диагноз покажет только вскрытие...Если есть желание, то могем глянуть вечерком (если решишься на вскрытие)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, это и неправда :) Надо еще кого-нибудь проверить, желательно с дизелем...

Пежо 406, 2003г.в, дизель, vin VF38ERHZF81609817 На панели диоды. Когда включаю зажигание диод на давление масла не загорается. Рад помочь, если это чем-то поможет:D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 406, 2003г.в, дизель, vin VF38ERHZF81609817 На панели диоды. Когда включаю зажигание диод на давление масла не загорается. Рад помочь, если это чем-то поможет:D.

а расшифровки ВИНкода нет у тебя?OleZHka глянь пож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 406, 2003г.в, дизель, vin VF38ERHZF81609817

На панели диоды. Когда включаю зажигание диод на давление масла не загорается. Рад помочь, если это чем-то поможет:D.

а расшифровки ВИНкода нет у тебя?

OleZHka глянь пож.

УКАЗАТЕЛЬ УРОВНЯ МАСЛА УКАЗАТЕЛЬ ТЕМПЕРАТУРЫ + УРОВНЯ МАСЛА

Спасибо Citrin'у :)

Думаю, что картина ясна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что картина ясна

Олег.

как модератора....

надо вывесить в начале топика что-то типа : ПЕРЕД ТЕМ, КАК СПРАШИВАТЬ О НЕРАБОТАЮЩИХ ЛАМПОЧКАХ УБЕДИСЬ В СЕРВИСБОКСЕ- ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ТАКАЯ ФУНКЦИЯ ИМЕЕТСЯ НА ТВОЕЙ МАШИНЕ!!!

Думаю многие вопросы отпадут сами собой.

Видишь- сработало с давлением масла(с масленкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, в дорестайлинге на панели цифровой индикатор дневного и общего пробегов, в общем пробеге горит только пару сегментов, это индикатор этот надо менять или ещё варианты возможны? (что-то с проводкой и т.д. -хотя по мне так врядли)?

Такаеже проблема на общем пробеге от первой цифры только одна палочка может кто подскажет чт опоможе тисправить. Уже снимал и чистил контакты не помогло.И еще если заменить ее с английской понели будет ли показывать правельно в километрах?
вот кстати фото прилагаю. в чём может быть проблема?

post-5525-1275420785,64_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема в другом лампочка непристегнутого ремня горит постоянно, не зависимо пристегнут или нет? датчиков не нашел! Или может лучше искать нужно? и еще трабл с круизом, может кто подскажет включается переодически как на яму наезжаешь вкл. точно также и выключается сам. говорили что проблема с контактами либо в ECU может кто сталкивался? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не проблема, а означает одно-пробег на вашем авто перевалил за 300 тысяч.

так что, они там просто сегменты в индикаторе не поставили? не поверю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Саш, кстати, видел на днях машинку с пробегом 378 тыщ. Первый сегмент полностью показывал как надо цифру 3. Очередной прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб просто машины разные и панели немного доработали??

Мб просто машины разные и панели немного доработали??

Мб просто машины разные и панели немного доработали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Саш, кстати, видел на днях машинку с пробегом 378 тыщ. Первый сегмент полностью показывал как надо цифру 3. Очередной прикол.

Леш..таких тоже видел несколько(у которых все красиво) Может это корректированные пробеги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Может. Там машинка страшная, я на вскидку оценил пробег тыщ в 600. Реальный хлам на колесах, хотя и 00 г.в. и HDI под капотом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а где вообще этот зумер находится, у меня 406 2000 года, зумер перестал работать, а хочется сделать! уже сколько раз забывал габариты выключить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Балдэрос

а где вообще этот зумер находится, у меня 406 2000 года, зумер перестал работать, а хочется сделать! уже сколько раз забывал габариты выключить(((

+100500

вот и у меня... то работает то не работает... не могу понять в чом дело...

по большому счету хотелось бы чтобы работал исправно...

пару раз на ручнике прокатилсо... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...