Перейти к содержанию

Пежо 406. Панель приборов. Индикация. Неисправности. Подсветка. Снятие. Замена.


sergey

Рекомендуемые сообщения

что за тест такой? я о таком не знаю.да, стрелка может прыгать как от нуля, так и до 5,6 тыс оборотов. дёргается только стрелка, она никак не связана с работай двигателя. т.е. даже стоя на хх, я буду жать газ, стрелка начнёт дёргатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрелка тахометра не слушается совсем.колеблется сама по себе.

стрелка начинает тогда колебаться, когда газуешь; а вот когда педаль газа не трогаешь - она ведёт себя как и нужно.

Без обид, но давно так не смеялся. :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за тест такой? я о таком не знаю.да, стрелка может прыгать как от нуля, так и до 5,6 тыс оборотов. дёргается только стрелка, она никак не связана с работай двигателя. т.е. даже стоя на хх, я буду жать газ, стрелка начнёт дёргатся

1. Найди диагноста с Пежо Планет 2000, он жолжен знать,как это сделать.2. Ты не понял: ты держишь 3000 оборотов к примеру в реале. Стрелка начинает прыгать внутри диапазона 0-3000 об\мин , или может в это время скакати и выше 3000 ?3. Пропайку приборки не пробовал делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотаб, ты видео погляди. явно видно, как я на скорости чуть свыше 90, отпускал на пару секунд газ, и стрелка падала на чуть ниже 2к оборотов. как только жал на газ, она дёргалась от 2к до 4-5к оборотов. про пропайку слышал, но побоялся лезть туда, бо накосячу.всё прекрасно видно на видео. я переключил около 90км/ч на 4ую, нажал газ, и стрелка начала дёргаться в пределах 2-3к оборотов. иногда бывает и больше, всегда по разному. до зимы, было совсем наоборот. стрелка дёргалась даже при хх. дёргалась от 0 до 6к. весь тахометр. и не трогая газ. я ссыласля на влагу в контактах , потому как вода, слякоть. понимаете

Изменено пользователем Dendeniz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрелка тахометра не слушается совсем.колеблется сама по себе.

стрелка начинает тогда колебаться, когда газуешь; а вот когда педаль газа не трогаешь - она ведёт себя как и нужно.

Без обид, но давно так не смеялся. :lol: :lol: :lol:

Савсэм плахой стал.....нэпаслушни... стрэлка :lol:

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савсэм плахой стал.....нэпаслушни... стрэлка :lol:

можно как-то по существу? :mad:

вот ещё видео, было снято раньше(по пробегу) http://youtu.be/YevNb4lwYfQ

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно начал выкаблучиваться одометр,при включении зажигания включается подсветка одометра, а показания пробега иногда не высвечиваются,могут также при езде пропасть,иногда показывают но очень очень тускло,в чём может быть проблема(электрика или сама шкала под замену) 1.9 т.д. 99 г.в. дорейстал. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бала такая же история. Разбирал приборку по причине перегорания ламп подсветки. Разобрал, зачистил контакты, поменял лампы, укрепил разъемы на приборке (защелки-упоры рычажков разъемов были сломаны) - ушло. Посмотрим надолго ль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может так и надо... Кто знает... Не известно даже рестайл, али нет... Я не лазил, но мне дюже кажется что у меня (рестайл) щелкает не реле, а тот же динамик, который пищит/улюлюкает при информационных и ошибковых сообщениях, ибо какой-то больно мелодичный щелк получается...

В любом случае, если мигает и не щелкает - то не работает щелкатор, а не реле... =) Там мож вообще транзисторы лампами рулят...

Изменено пользователем Nixus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждалось уже тыщу раз. По всей видимости, отходит провод на приборке, который отвечает за этот зуммер. Если из за звука поворотников не лень курочить приборку - пожалуйста, лезьте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто поможет с перепайкой панели приборов? Не работал спидометр и одометр... Купил б/у датчик скорости, поставил, одометр заработал а спидометр нет(. Нужна как я понял перепайка панели... Отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем: не работал спидометр и одометр на моей машине (406 1997г. 1.8 бенз). Бывало показывал, но очень редко и непродолжительное время. Купил б/у датчик спидометра - поставил, одометр заработал, а спидометр нет. Кто может помочь с перепайкой панели? Кстати бывает и тахометр немного барахлит - подвисает стрелка, постучишь немного по панели - заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропаять-любой кто дружит с паяльником,барахлить могут моторчики стрелок. Может поможет-http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=5&t=50852 вставишь в адрес. строку

Изменено пользователем Berserk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а протестировать их можно?Прикол, сегодня выехал в магазин - все заработало как надо...)Проехал километров 5 - ни разу не упала стрелка... Может адаптировался датчик?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут 2 варианта решения проблемы или купить другую приборку или пропаять старую. Из симптомов выхода из строя приборной панели выделяется удар по торпеде и все работает - вывод как минимум нужна пропайка контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут 2 варианта решения проблемы или купить другую приборку или пропаять старую. Из симптомов выхода из строя приборной панели выделяется удар по торпеде и все работает - вывод как минимум нужна пропайка контактов.

Это он уже понял :D спрашивает кто сможет помочь снять-пропаять.Уезжаю на выходные, а то помог бы.filin не найдешь до выходных, дай знать, может после работы смогу поковыряться.Себе делал, правда на дорестайле, но думаю разницы с вытаскиванием приборки особой нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Такой вопрос. В приборке тахометр врет на + 500 оборотов, а спидометр постоянно показывает 80 км. не зависимо от скорости. Это лечится заменой приборки или со старой можно пошаманить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДравствуйте, такая проблема - заклинивает повортник вправо, приходится дожимать для полного контакта. Каким образом можн разобрать переднюю панель, дабы добраться до контактов и попытаться устранить этот гемор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам необходимо снять только стрекозу, а для этого снять руль ну и пару кожухов пластмассовых, панель переднюю в данном случае мне кажется слишком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам необходимо снять только стрекозу, а для этого снять руль ну и пару кожухов пластмассовых, панель переднюю в данном случае мне кажется слишком...

Ну это радует, а как соббсна руль снять? :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...