Перейти к содержанию

Пежо 406. Выбор при покупке. Двигатели. Комплектация. Отличия. Советы.


CHARLY

Рекомендуемые сообщения

Найти бензинку сейчас с родным пробегом в 150-200 т.км большая удача. Флаг вам в руки. Да и дизеля что приходят с якобы 200-250 т.км это такая фигня. ИМХО

у меня родной пробег 204 тыс, бензинка 98 год.......так что если брать машину после 99 года, то вполне можешь попасть в 200 тыс пробег!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые...Вот собираюсь себе покупать машину, и возникли, не удивительно, вопрос выбора.Сразу скажу что машину буду покупать б\у года 2000\2001 и обязательно дизель.Вот какие варианты подобрал:1) Лагуна 12) Лагуна 23) Пежо 406 (рестайлинг)4) Форд Фокус 15) Форд Мондео6) Сеат КордобаМои фавориты всё же Лагуна 2 и Пежо 406 (рестайлинг). Что бы Вы выбрали из этого списка?Ну и Что посоветуете по поводу Пежо 406? Какие у неё проблемы и из-за чего её лучше не брать\брать?Будте любезны, скажите, что всё же на Ваш взгляд лучше взять, Лагуна 2 или Пежо 406?По дизайну мне больше конечно же Лагуна нравится, но стоит ли она того... + у неё подвеска очень жёсткая говорят, а в Пыжике очень мягкая. Заранее огромное спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему ты сюда не написал например С5?а как тебе опель омега Б с 2,5 тизельком, там БВМвэшная плита стоитв лагуне кривая коробка, да и вообще лагуна 2 считается менее удачной чем 1фокус будешь сыпать подвеску(если надумаешся покупать то смотри её)форд не внушает лично меня(может он нормальный)кордоба прошлый век, стара оналагуну 1 тоже стара, да и комплектуха там не фонтан(пустая)почему ты решил что тебе только дизель подойдёт, скажи сколько ты в год будешь откатыватьтеперь к фаворитамдвигателя как хди так и дци ипут голову благодаря нашим наездникам голову, так как те потом посмотрю и всякое такое, нельзя особо скидывать нашу саляру со счётакароче понравилась, гони на диагностику и там тебе расскажут немного, но не на ту что может предложить продовец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже выбирал среди итих машин, а езжу в итоге на немце :)Лагуну 2, с нормальным мотором (дизель), я не нашел, вроди по докам и пробег соответствует - не большой, но ...406 пыж проще найти не убитый, тем более, что предложений на рынке много Мондео я не стал брать дорестайловую (до 2003г), т.к. насос на них ездит в среднем по 250т. км. и заменаФокус - хороший вариант, мотор 1,8 с цепным приводом очень не плох, только что чуть-чуть форд он :) ни и цена меньше, можно помоложе взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему ты сюда не написал например С5?а как тебе опель омега Б с 2,5 тизельком, там БВМвэшная плита стоитв лагуне кривая коробка, да и вообще лагуна 2 считается менее удачной чем 1фокус будешь сыпать подвеску(если надумаешся покупать то смотри её)форд не внушает лично меня(может он нормальный)кордоба прошлый век, стара оналагуну 1 тоже стара, да и комплектуха там не фонтан(пустая)почему ты решил что тебе только дизель подойдёт, скажи сколько ты в год будешь откатыватьтеперь к фаворитамдвигателя как хди так и дци ипут голову благодаря нашим наездникам голову, так как те потом посмотрю и всякое такое, нельзя особо скидывать нашу саляру со счётакароче понравилась, гони на диагностику и там тебе расскажут немного, но не на ту что может предложить продовец

омега с бумеровским 2,5 - не лучший вариант, а вот С5 - согласен, но только с диагностикой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХОРено не очень надежны (солидарен с Круизом: коробки не ахти)Форды - российская сборка вродеСеат, если честно, никогда даже не рассматривал :))) Может и нормальная машина...Черт, как ни крути, все дороги приходят к Пежо :)Да и форум вроде пежовский ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и тогда моё мнение (ИМХО):

Тут, по большому счёту всё .... но, но если уж из этого ... и выбирать, всё что угодно, но только не Форд! Форд - ф топку!

(Правда , ОЛеЖка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и тогда моё мнение (ИМХО):

Тут, по большому счёту всё .... но, но если уж из этого ... и выбирать, всё что угодно, но только не Форд! Форд - ф топку!

(Правда , ОЛеЖка?)

Реальный шлак - Сеат (ИМХО)

Форд - в принципе нормально...

Но фаворит - Пежо (ИМХО, не потому что у меня Пежо)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный шлак - Сеат (ИМХО)

Форд - в принципе нормально...

Но фаворит - Пежо (ИМХО, не потому что у меня Пежо)

Допиши "форд - даблШлак"... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, по чему гоните на форд и сеат? (были и эти машины у меня) по моему, тот же уровень, что и пежо, только по кузову были похуже, но и они уже подтянулись в качестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, по чему гоните на форд и сеат? (были и эти машины у меня) по моему, тот же уровень, что и пежо, только по кузову были похуже, но и они уже подтянулись в качестве...

Воооот! Мы - не гоним! Что ты... . Мы высказываем своё ИМХО... . :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный шлак - Сеат (ИМХО)Форд - в принципе нормально...Но фаворит - Пежо (ИМХО, не потому что у меня Пежо):)

+500У меня до пыжа был скорпио. Я им остался очень доволен. И если уж польски гонит на фордов, то надо причислять туда и опелей и рено и тем более сеаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.av.by/public/public_image/publi...1307_2.jpg?1711 у пежо нет альтернативы этому, а если мондео сравнивать, то кузов хуже (коррозионная стойкость) но и цена ниже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+500

У меня до пыжа был скорпио. Я им остался очень доволен. И если уж польски гонит на фордов, то надо причислять туда и опелей и рено и тем более сеаты.

Музыкант! Что ты!? у меня - хуже! До 406-го был Опель Омега 1986 года рождения, 1.6 карбюратор, цвет - белый, пустышка, ... . Короче всё, что можно было собрать плохого в Опеле - у меня было! И что я Вам всем хочу сказать... . Машина - не плохая! Танк! Вместительная, просторная, когда гружёная - как "небесный тихоход"! НО...!!! Одна проблема у него - Гнил! Даже не "гнил" - а "ГНИЛЬ"! Т.е. гниль- гнилушка! Я с отцом (тогда отец ещё жив был и занимался автомобилями (кузовным ремонтом и покраской), переварили задние арки, крылья, ПОРОГИ новые вварили, шлифанули-промазали-покрасили ( ну для себя делали в общем).. . На совесть короче. По чесноку! И что бы вы думали... . ? Через год - та же картина: коррозия, как у нечищенных зубов пошла! А сколько было мовиля вылито! Сколько гравитекса потрачено!

Резюме: если бы Опель ( а в данном контексте Омега) так ене гнил- не променял бы его ни за что! ...

.. как и отцовская Ауди-100 (сигара), '85 года рождения, 2.3 объёмом, цвет - бежевый металлик, ... . Ну и ?... . Машина - ПУЛЯ! Побарабан-то, или ты с вёски с прицепом едешь и полный салон тёток родных и багажник бульбы у мехах, - дави на газ, и никакой разницы! Да, согласен с Вами - жрёт, как конь воду после пахоты- литрами. НО! Проблем с бензолем не было, и меня это не особо-то не волновало ( и не волнует). А почему продал и купил 406-го дорестайла? А я Вам все отвечу! Есть такое понятие, как " усталость металла". Я, после каждой поездки у вёску, то генератор менял, то бензонасос, то ещё чё-нить... . Купил в ноябре 406-го (1.8 16V, кондишка, литьё, э/п, э/з, велюр, и т.д.) и горя теперь не знаю! Мягкая, устойчивая, ... . Приятно ехать! Только вот сальник надо поменять - и всё! NO PROBLEM! И пох, что "дорестайл"! Меня и так устаривает. Я, конечно, понимаю, что будь у меня бабло, я купил бы как у Николы, Бороды или же у Макса автос.... . А ещё лучше - как у Анджика! Вот это тачки! The РИали! Но... . Хотя у меня и "службовых"-то хватает с "гаком"... .

Такой вот расклад, уважаемые специалисты и не очень.. . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё лучше - как у Анджика! Вот это тачки!

а что за мафинка? :blink: :blink:по поводу выбора, ездил на всем....на чем-то больше, на чем-то меньше...кроме последнего сеата.Лагуна хороша, но не дизель...если уже брать то рейсталинг лагуна 1, 99-00 вроде год. есть классный бензиновый мотор, но отпадает...так, как автор хочет только дизель..почему не понятно...Фокус не машина, маленькая, тесная, жесткая подвеска...мондео никто хорошего за маленькие деньги не одаст.По двигателям форд-пежо очень много совместных разработок...тот, же 2,2 дизель.Поэтому я за 406 рейстайл, только не с мотором 1,8 или 2,0 дизель....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за мафинка? :blink: :blink:

Андрюха-Админ! А ты возьми в личку Анджику и напиши:" Слышь, пацан?! А что за рожно у тебя? Тут пэцалы хвалят её как невесть что... . А ну-ка побаклань что за оно..." И Анджик тебе всё расскажет! Он - нормальный хлопак ( парень). Но таких машин, как у Анждика - раз- два, и обчёлся... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха-Админ! А ты возьми в личку Анджику и напиши:" Слышь, пацан?! А что за рожно у тебя? Тут пэцалы хвалят её как невесть что... . А ну-ка побаклань что за оно..." И Анджик тебе всё расскажет! Он - нормальный хлопак ( парень). Но таких машин, как у Анждика - раз- два, и обчёлся... .

Да я от салона приболдел)))) светлый и такой классный, сел и окунулся в комфорт.. У анжика очень достойный пепелац
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я от салона приболдел)))) светлый и такой классный, сел и окунулся в комфорт.. У анжика очень достойный пепелац

Это ты точно "задвинул"!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые...Вот собираюсь себе покупать машину, и возникли, не удивительно, вопрос выбора.Сразу скажу что машину буду покупать б\у года 2000\2001 и обязательно дизель.Вот какие варианты подобрал:1) Лагуна 12) Лагуна 23) Пежо 406 (рестайлинг)4) Форд Фокус 15) Форд Мондео6) Сеат Кордоба Заранее огромное спасибо за ответы!

Вижу хороший разброс вкусов, поэтому рекомендую НЕМЦА.Возьми аудюху, так как если тебе сразу пежо в голову не лезет, то нечего рассматривать его
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая поговрока г.%но рено и друг его пежо (не принимайте близко к сердцу) что там, что там камонрэйлы...отсюда и проблемы с нашей салярай сюда же можно отнести и 1,8 cdti фордовский(ненадёжный он шибко), а вот сеат 00-01года я бы рассмотрел т.к. 97% это VW и с каррозией уже давно решено. Вот только сеат и фокус это машины ниже классом чем лагуна, 406 и мондэвец отсюда и салоны меньше и наворотов тоже. Исходя из количества будущих пробегов и если они составляют до 20-30 тыщ в год то можно присматриваться к бензинкам. А из бензинок и мондэо и 406 и лагуна - все хороши. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая поговрока г.%но рено и друг его пежо (не принимайте близко к сердцу) что там, что там камонрэйлы...отсюда и проблемы с нашей салярай сюда же можно отнести и 1,8 cdti фордовский(ненадёжный он шибко), а вот сеат 00-01года я бы рассмотрел т.к. 97% это VW и с каррозией уже давно решено. Вот только сеат и фокус это машины ниже классом чем лагуна, 406 и мондэвец отсюда и салоны меньше и наворотов тоже. Исходя из количества будущих пробегов и если они составляют до 20-30 тыщ в год то можно присматриваться к бензинкам. А из бензинок и мондэо и 406 и лагуна - все хороши. ИМХО

Твоя правда! Но посмотри что он предлагает! там немчинной и не слышно!Так что из всех предложенных - лучше Пеюгеот! ИМХО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеат 100% из VW железяк делан, дизель там очень даже впечатляет.Для меня из предложенного 406 и сеат наиболее симпатичны, но т.к. 406 выше классом то выбор очевиден.Полагаю выбор происходит исходя из финансовых возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще при выборе 4 месяца ходил мимо 406 только из-за скупости,потом на бацька довай посмотрим ту с газоми отпали альфыфиатыцитромоныренокорчваген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 12 тонн енотов ща такого как мой купить можно......

да и 8штук я видел 607 продают...как и за 5штук 406...про состояние там никто вопросов не задает... :blink: :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха-Админ! А ты возьми в личку Анджику и напиши:" Слышь, пацан?! А что за рожно у тебя? Тут пэцалы хвалят её как невесть что... . А ну-ка побаклань что за оно..." И Анджик тебе всё расскажет! Он - нормальный хлопак ( парень). Но таких машин, как у Анждика - раз- два, и обчёлся... .

:lol: :lol: ну моделько и какой двигатель мог уже и написать... :rolleyes: мот якой-нить эсклюзив типа Mi16 или T16, аль какая RS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...