Перейти к содержанию

Пежо 406. Выбор при покупке. Двигатели. Комплектация. Отличия. Советы.


CHARLY

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Анатолий27 сказал:

Собираюсь купить 406 после рестайлинга, 1,8 бензин. Собственно такие вопросы: какой реальный расход в городе и за? Читал, что зимой масло прет из под щупа, это решаемо и у всех ли?? И может еще кто подскажет на что смотреть при покупке?

Рассматривать к покупке можно не только 1,8, двухлитровый агрегат расходует совсем на чуть-чуть больше, зато запас под ногой побольше.  У 1,8 расход от 6 до 11, у 2,0 расход от 6,3 до 11,5 л/100км. Это про моторы поновее, серии EW.

От выдавливания масла из щупа не застрахован ни один из них, но с этим можно успешно бороться.

При покупке стоит пристальное внимание уделить кузову. Состояние порогов, передних крыльев, задних арок. Ещё к слабым местам можно отнести подрамник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Димыч. сказал:

Рассматривать к покупке можно не только 1,8, двухлитровый агрегат расходует совсем на чуть-чуть больше, зато запас под ногой побольше.  У 1,8 расход от 6 до 11, у 2,0 расход от 6,3 до 11,5 л/100км. Это про моторы поновее, серии EW.

От выдавливания масла из щупа не застрахован ни один из них, но с этим можно успешно бороться.

При покупке стоит пристальное внимание уделить кузову. Состояние порогов, передних крыльев, задних арок. Ещё к слабым местам можно отнести подрамник.

В тех. характеристиках пишут 8.6 по городу у 1.8, а у 2.0 уже около 11. А мне нужен экономичный. 

Peugeot 406 2000 Молодечно №11055185 - продажа авто на abw.by думаю этот экземпляр поехать посмотреть на днях. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я говорил выше, я рекомендую выбирать авто последних годов, на которых устанавливались двигатели EW, 1,8 (117 лс) и 2,0 (136 лс). Старый 8-клапанник расходует больше 2-х литрового мотора, это видно из данных адекватного источника.

4061.thumb.jpg.30003e1a3f6c15ddb2ce604579fb6d16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димыч. сказал:

Как я говорил выше, я рекомендую выбирать авто последних годов, на которых устанавливались двигатели EW, 1,8 (117 лс) и 2,0 (136 лс). Старый 8-клапанник расходует больше 2-х литрового мотора, это видно из данных адекватного источника.

4061.thumb.jpg.30003e1a3f6c15ddb2ce604579fb6d16.jpg

Спасибо большое. Наверное, нужно искать дизель все таки. Но пока подходящих мне по цене и качеству нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бензинка не принципиальна, дизельный 2,0 109 (107) лс к вашим услугам. Простой и неприхотливый двигатель. 

 

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите отличие двигателей DW10ATE и DW10ATED ? можно ли ГБЦ от одного поставить на другой ? смутило что установлены разные маслосъемные колпачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ДОброго времени суток.такая ситуация:пежо 406 1.9д.после того Как постоит на солнце не заводится мотор.если погода прохладная заводится с пол оборота.подскажите куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, думаю над покупкой пежо 406 купе с двигателем 2.0 бензин, машина очень нравится, подскажите какте слабые места и так ли дорога в обслуживании как многии говорят ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина как женщина, выбираем по красоте, а дальше как повезет, в том числе и с затратами. Проверь, если позволят, заднюю часть кузова снизу. А затраты с возрастом, на лекарства, у всех возрастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток, недавно сдал на права, и думаю о своей первой ласточке, вот и решил узнать у вас о 406 cupe 2.2, выглядит машинка конечно пушка-гонка, возить не кого не собираюсь и купе вполне удобный вариант для меня. Деньг особо жалеть не хочу, но и влаживать космические суммы тоже не хочется. Вот я и подошёл к основному вопросу, Что по расходу(а то все говорят о абсолютно разных начиная от 7 до 15 по городу), какие основные болячки и проблемы, ну и что по цене на запчасти и, что по надёжности? Заранее спасибо за ваши ответы.хотел бы узнать о плюсах и минусах, цене расходников, да и о надёжности данного авто, вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Поищите лучше с 2.0 бенз. Цены на расходники одинаковые, но 2.0 проще, а значит и дешевле в обслуживании. Цены на запчасти как и на остальных 406, дёшево и сердито))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...
  • Модератор
15 часов назад, Yura ti сказал:

Купил 2.2 бензин 3fz если не ошибаюсь, танк и самолёт в одном флаконе. Полный электропакет , доволен как слон

Круть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
09.10.2020 в 08:56, Gorgik сказал:

Всем привет. Какие преимущества у ew7j4 перед 2.0 hdi (110 сил)? дизеля не было в эксплуатации
Холодно на них зимой?))

 

Никаких преимуществ. Дизель лучше по всем направлениям. Зимой не холодно. Во-первых современной зимой в принципе не холодно. Во-вторых есть тэн.
Но, если дизелей никогда не было и задаёте такие вопросы, то берите лучше бензин. А то купите убитый дизель и будете жалеть и искать виноватых....

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
09.10.2020 в 18:34, Daiver сказал:

Дешевле обслуживание. Дизель лучше едет и расход приятнее.

 

21.10.2020 в 19:04, punk2904 сказал:

 

Никаких преимуществ. Дизель лучше по всем направлениям. Зимой не холодно. Во-первых современной зимой в принципе не холодно. Во-вторых есть тэн.
Но, если дизелей никогда не было и задаёте такие вопросы, то берите лучше бензин. А то купите убитый дизель и будете жалеть и искать виноватых....


Спасибо за ответы.
Вкинули 2.0 hdi 90 сил, был ew7 1.8
Пока что доволен ,как слон)

Изменено пользователем Gorgik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...