Перейти к содержанию

Пежо 406. Выбор при покупке. Двигатели. Комплектация. Отличия. Советы.


CHARLY

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

про керосин, а тем более бензин в топливе:

Несколько раз к нам в ремонт приходили машины, у которых был заклинен ТНВД. Заклинивание убирали или заменяли насосы, а топливо (вернее, почти «гольный» авиационный керосин) сливали и заливали вместо него нормальную солярку. Слитый же керосин обычно использовали для мытья различных деталей. И вот однажды пришлось перебирать очередной ТНВД. Как известно, в ходе этой операции перед сборкой все детали нужно «искупать» в дизельном топливе, чтобы они были чистыми и скользкими. Но на тот момент в наличии было только ранее слитое топливо, взятое с машины с заклинившим ТНВД, по виду и запаху – просто керосин. Чтобы этот керосин стал более «жирным» и его можно было использовать, мастер, не долго думая, добавил в него моторное масло: на три литра керосина – примерно пол-литра масла. Перемешал, макнул пальцы в полученную смесь, потер их – пальцы скрипят. Еще пол-литра масла добавил – пальцы все равно скрипят. Еще масла добавили, смесь из-за него уже стала непрозрачной, а пальцы, покрытые этой смесью, скользкими не становятся. Вероятно, содержащиеся в керосине (скорее всего авиационном) спирты «рубят» длинные молекулы масла, которые должны обеспечивать смазку, на отдельные куски и смесь остается нежирной на ощупь. В итоге пришлось найти обычной автомобильной солярки, после которой сколько не вытирай руки, они все равно остаются жирными и скользкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что рекомендуют брать того года, когда еще не ставили антисажевых фильтров... Затратное дело говорят - менять этот фильтр

Неверное в корне утверждение.

Промывка FAP и заправка бачка Йолисом у официалов стоит 350$. И В зависимости от типа применяемого Йолиса( их 2 типа есть)- одна заправка на 80 000 или 120 000 тыс.км.

И сумма 350$ на такой пробег- это просто смех

Если же есть прямые руки и светлая голова :lol: , то еще все проще. :Йолис продают и через инет, около 120$ 5 литров, FAP можно вымыть и самому при помощи кЁрхера и химии. Экономия на лицо. Единственное придется ехать на комп, показать мозгам что бачок заправлен йолисом.

А как узнать какой Йолис надо заливать в 407 1.6 HDI??? И где находится бачок???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что рекомендуют брать того года, когда еще не ставили антисажевых фильтров... Затратное дело говорят - менять этот фильтр

Неверное в корне утверждение.

Промывка FAP и заправка бачка Йолисом у официалов стоит 350$. И В зависимости от типа применяемого Йолиса( их 2 типа есть)- одна заправка на 80 000 или 120 000 тыс.км.

И сумма 350$ на такой пробег- это просто смех

Если же есть прямые руки и светлая голова :lol: , то еще все проще. :Йолис продают и через инет, около 120$ 5 литров, FAP можно вымыть и самому при помощи кЁрхера и химии. Экономия на лицо. Единственное придется ехать на комп, показать мозгам что бачок заправлен йолисом.

А как узнать какой Йолис надо заливать в 407 1.6 HDI??? И где находится бачок???

все это тебе скажут на сервисе. зачем лезть в машину пока она нормально едет? когда Йолис закончится, машинка сама известит вас! ездите и наслаждайтесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это тебе скажут на сервисе. зачем лезть в машину пока она нормально едет? когда Йолис закончится, машинка сама известит вас! ездите и наслаждайтесь!

Какой недорогой сервис можете посоветовать чтобы прочитать ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос про потертое рулевое колесо- можно ли чем подкрасить потертый руль- если кто востанавливал потертый руль поделитесь опытом- что для этого использовали (краска, лак)P.S. желательно что бы после востановления краска оставалась на рулевом колесе а не на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вообще-то по технике безопасности наносить что либо на рулевое колесо запрещено. Что там восстанавливать если материал протерся? Только новое на замену и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про потертое рулевое колесо- можно ли чем подкрасить потертый руль- если кто востанавливал потертый руль поделитесь опытом- что для этого использовали (краска, лак)P.S. желательно что бы после востановления краска оставалась на рулевом колесе а не на руках.

У меня обшит руль кожей и все ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По характеру потертости видно, что основа - материал из которого изготовлен руль имеет покрытия и в местах частого косания это покрытие стерлось. Если его ранее (при изготовлении) нанесли почему же его нельзя сейчас обновить. Основной вопрос из чего это покрытие, так как есть опасение, что просто краска может потом остаться на руках (некрасиво будет). Можно и в кожу, но надо искать где, подстраиваться тратить время и деньи, а у меня тесть не Березовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это не краска и не покрытие. Материал такой, с текстурой. Текстура стерлась. Что ж тут непонятного. Пежо не Жига, рули никто на заводе не красит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый перегонщик определил пробег моего авто с точностью до 10 000 км по потёртости руля и подлокотника на двери ) А про руль... Видел я несколько машин с обшитым у нас кожей рулём-мне не понравилось. У меня заводской, но тоже кожа потёрлась с левой стороны, не плохо бы восстановить, но думаю нереально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый перегонщик определил пробег моего авто с точностью до 10 000 км по потёртости руля и подлокотника на двери ) А про руль... Видел я несколько машин с обшитым у нас кожей рулём-мне не понравилось. У меня заводской, но тоже кожа потёрлась с левой стороны, не плохо бы восстановить, но думаю нереально )

кто-то выкладывал фото обшитого руля с 406, по-моему оччень достойно выглядел на фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по кожаному РУЛЮ, если конечно он родной, можно определить порядок пробега авто... Из личного опытау меня в 206 пыже 200 тыс пробегу, моих 100 и 100 немца, руль нигде не потерт и намека нет, а вот рычаг КПП уже пришел в негодность (буду перетягивать)в ауди 240 тыс пробегу (родной пробег гитлеровца), так же руль не потерт как новый, а вот кнопочки управления мультимедиа уже стираются потихоньку... рычаг и ручник держаться молодцомВот хожу по рынку и думаю как на 150 тыс уже у людей руль сморщивается, это ж как надо ездить, чтобы так? может руки сильно потели, а может скрутили в раза 2)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну вообще-то у каждого человека своя кожа на ладонях. Есть знакомый, хороший, аккуратный ,ответственный человек, а на ладошках кожа-как наждачка.Вот и думайте за сколько км пробега он подотрет руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в целом очень достойное состояние салона - и обшивки дверей, и ручка КПП, накладки на педали, потолок, сиденья - вот только руль подкачал. Местами некрасиво потерт. Вот думаю либо кожей обшить, либо подыскать в Литве родной б/у обшитый кожей. А красить я думаю бесполезно. Может зафлокировать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт накладки на руль.Когда купил машину было немного потёрто в верней части слева,да и руль показался тоненький.Повесил чехол на руль и через пол года этой накладкой соскребло дам где в основном держусь.Поэтому подумайте--стоит ли её вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по кожаному РУЛЮ, если конечно он родной, можно определить порядок пробега авто... Из личного опыта

у меня в 206 пыже 200 тыс пробегу, моих 100 и 100 немца, руль нигде не потерт и намека нет, а вот рычаг КПП уже пришел в негодность (буду перетягивать)

в ауди 240 тыс пробегу (родной пробег гитлеровца), так же руль не потерт как новый, а вот кнопочки управления мультимедиа уже стираются потихоньку... рычаг и ручник держаться молодцом

Вот хожу по рынку и думаю как на 150 тыс уже у людей руль сморщивается, это ж как надо ездить, чтобы так? может руки сильно потели, а может скрутили в раза 2)))))

А еще мне нравится, когда на рынке ты обращаешь внимание продавца на несоответствие руля и пробега, а он в ответ рассказывает нереальную историю про кольца. :lol:

Только вот никто почему-то не додумался попробовать одеть на палец кольцо и взяться за руль, а после посмотреть где именно должно кольцо стирать руль, а где он вытерся в действительности. Складывается впечатление, что кольца носят на больших пальцах.

У меня 406-ая 2001 г.в. Брал пол года назад. На приборе 254000 было. Видно, что руль конечно не новый, но "рисунок" везде полностью сохранился. Только в районе 10-ти часов есть легкая потертость. Поэтому есть скромная надежда, что продавец не успел отмотать, так как он ее пригнал своим ходом за два дня до продажи.

При этом еще и рычаг переключения передач почти идеальный. А это наводит на мысль, что хозяин жил в пригороде, а в город ездил на работу. Поэтому пробег приличный, а внешне все отлично.

Кстати, когда прикуриватель, понял почему такой чистый потолок. Прикуриватель был новый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас езжу-выбираю второго универсальчика в семью (306, ксара), так у большенства рули стерты ну очень сильно. На моем 406, с пробегом 350 тыс, по сравнению с тем что я видел в 306, руль просто новый. Может на 406 руль из другого материала? Или просто машины такие попадаются...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас езжу-выбираю второго универсальчика в семью (306, ксара), так у большенства рули стерты ну очень сильно. На моем 406, с пробегом 350 тыс, по сравнению с тем что я видел в 306, руль просто новый. Может на 406 руль из другого материала? Или просто машины такие попадаются...?

Скорее из-за хапуна новых рулей (чтоб поменять) на всех перегонов не хватает, либо по той же причине считают что покупатель и так "схавает". Сейчас-то он (покупатель) совсем не так избалован выбором как год назад.... Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем. Хочу стать владельцем пежо 406-го, денег около 5 тыс. Судя по ценам на рынке могу взять первую модель 406-го. Может кто подскажет какой лучше выбрать мотор, и все такое, так же интересует какие слабые места у машинки, как подвеска ходит, моторы, кузава. Слышал что у пежо оцинкованый кузав, так ли это? Кстати чем отличаются первые модели 406-го от более поздних, кроме внешности? Еще слышал что у первых моделей проблемы толи с сцеплением,толи с выжимным. На что стоит обратить внимание при покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например у меня1.8i компект сцепления -70у.е.

А у моего шурина 2.0i комплект сцепления -170у.е.

А болное место тяги доворота ,а вообще машина класс

с твоими деньгами можно найти 2002г.в.

И еще ауди уступает пежо в соотношении цены и качества

Изменено пользователем pesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 pesh Хочешь сказать что пежо лучше ауди

И еще смотрю у тебя на аватарке первая модель 406-го. Расскажи что-нибудь про машинку свою, интересно про мотор, сколько клапанов, сколько лошадей и все такое

А 2002-го года это наверно более новые уже, как они отличаются по годам первые и более поздние?

Изменено пользователем Skify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...