Перейти к содержанию

Пежо 406. Выбор при покупке. Двигатели. Комплектация. Отличия. Советы.


CHARLY

Рекомендуемые сообщения

вы еще ,ребята,на фольксвагенах не ездили гольфах 4-ых,там там вообще дорожного просвета нет....иногда на брюхе едешь.

так что просвет у пежо отличный......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно просвет отличный я на своей в деревне на озеро ездил . Дорогу через поле пролаживал )) притом полный салон. Цеплял конечно много, но ниразу не сел ( ничё не отровал , ехал аккуратно. На бардюры около дома все заезжаю ( примерно 15см ) с пасажирами и один и ниразу не слышал, чтобы порогом или ещё чем цепанул. Единственное так это зимой сложновато было. А так ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просвет так себе... И горожа выезжал глушаком горажный косяк зацепил... Ищу новый глушак... :( а так в целом машина супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика моя оказалась провалом. Оказалось что из турбины гонит масло. Что счас делать не знаю, ничего другова на примете нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне придя на рынок самому определить впорядке турбина или нет, просто если каждую машину гонять на сервис, я все деньги потрачу и ничего не куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне придя на рынок самому определить впорядке турбина или нет, просто если каждую машину гонять на сервис, я все деньги потрачу и ничего не куплю.

У мя дружище свою собирается продовать!!! 2.0 HDI 99 г.в.(в рестайле) она конечно поездила (около 350 000 пробег родной)Но он за ней следит!!! Много чего нового, стоит (знаю потому как вместе к одному механику гоняем)все датчики, прокладки, помпа, ремни, фарсунки... короче все о.к.... если интересно могу спросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как определить это вопрос сложный, все все равно не проверишь... но посмотреть послушать пощупать понюхать веть если масло гонит то его доливают, значит в движке свежее масло а на нем потеки или дымит выхлоп, а вобще яне рекомендую машины покупать на рынке, особенно на малине, там фуфлят и фуфлят хорошенько, я по объявам гонял всегда, там и машины не мытые и в топливо никто присадки не льет, как правило продают как есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skify, сопливость турбины это обычное явление, смотреть надо какими темпами выгоняет масло. У меня сопливит турбина, но не сильно. Загоняться по этому поводу не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика моя оказалась провалом. Оказалось что из турбины гонит масло. Что счас делать не знаю, ничего другова на примете нет

короче, расклад такой: турбины на пежошных дизелят сопливят все, кроме новых. надо смотреть насколько. если там немного соплей - то не загоняйся. а вот если там лужи масла - то подальше от этого пепелаца. правда турбину стоит погонять на предмет производиительности. если смотрел на HDi, то на компе можно погонять производительность. если 1,9 или 2,1 то уже не знаю как погонять.

если хочешь - могу сфоткать "сопли" на своем моторе. у меня 2,0HDi, турбина немного сопливит, однако масло машина не ест. за 10 тыс не доливаю ни грамма. через месяц буду менять в третий раз после покупки.

Алексеей! на немытой машине ты не сможешь све огрехи кузова увидеть. на чистой это проще сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

турбину на ремонт! причем по скорее! потом мот быть поздно

Зачем пугаешь человека, если сам не разбираешься в этом? У меня на 2.1 текла турбина, за 9 тыс. км выгоняла примерно 300-400 мл масла. И что? Повод отдавать в ремонт? Отъездил так 3 года, проблем никаких не было. На французах текут поголовно с пробегом от 200 тыс. км Не стоит этим загоняться. Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пугаю, я говорю как знаю, во первых не сказанно как сильно сопливит, во вторых на моем жизненом опыте это закончилось не ремонтопригодностью турбины, там чет расскрутило выгнало перегрело заклинело, деформация вала (валика я бы сказал), замена всего кроме корпуса

правда было такое больше двух лет назад и по сему что там да как точно не помню, зато результат вбивается в голову на долго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сильно там текло масло я не знаю, но механик сказал что ремонт стоит около 400 уе + цена за снять и поставить. И еще пришлось бы вести ее в Минск, т.к в Могилеве ее никто не делает

Машинку смотрели в Могилеве на пежо центре, думаю что там мастера нормальные и разбираются в своем деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механики много наговорят, т.к. им нужны клиенты. особенно постоянные. если сам не сильно шурупишь в этом деле, то при покупке машины ищи знакомых, которым ты доверяешь. не обязательно они должны быть боги механики, но чтобы с ведром за компрессией послать было сложно. даже если и поедете на станцию для диагностики, то чтобы он мог понять, где откровенная лапша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ребята можете меня поздравить сегодня взял я себе пыжика 2000 г.в. 2,0 HDI  темно зеленая. Внешне мне очень нравится, единственное что смущает так это звук от дизелька, раньше ездил на бензиновом опеле.Могилевчане отзовитесь, где можно у нас купить рамку под MP3 магнитолу, и нужно ли переделывать проводку при подключении или разьем в разьем вставил и все?

Изменено пользователем Skify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет запцацак не знаю. Рамки в ларьках с магнитолами были. Ты канкретные вопросы по городу задавай в соответствующей ветке, так будет на много проще :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  у меня 2000 г.в., я свою искал 3 недели , а кто  то ищет и по два-три месяца

Изменено пользователем Skify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Уважаемые пыжаводы! Возник вопрос такого плана: планирую приобрести пежо 406 в кузове седан(рестайл). На 3-х осмотренных машинах остекление дверей фирмы SPLINTEX, а заднее - SEKURIT. Это такая фишка пежо, или это указывает на то, что заднее стекло-таки было заменено. Сорри если такая тема уже обсуждалась, но вопрос горит! 

Изменено пользователем DBoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...