Перейти к содержанию

Пежо 406. Выбор при покупке. Двигатели. Комплектация. Отличия. Советы.


CHARLY

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

А как я по твоему узнаю, какой дорестайл хороший, посмотрев объявление? Вот загнать на ямы, потрясти подвеску, мотор, электрику, пощупать машинку руками, полазить часок-другой. Тогда и будет вердикт. Я не ясновидящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я по твоему узнаю, какой дорестайл хороший, посмотрев объявление? Вот загнать на ямы, потрясти подвеску, мотор, электрику, пощупать машинку руками, полазить часок-другой. Тогда и будет вердикт. Я не ясновидящий.

Ясно. Спасибо всем за помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже решился на покупку 406 послерестайла (уж оч их мордочки нравятся))), только седан. Денег 6500 у.е. Склоняюсь к бензинке. Тут смотрю советует в большинстве случаев 2,0 движок. Но вот как-то напугали ценами ролик и ремня ГРМ, что чуть ли не все по 100 у.е. Как-то дороговато, мне кажется. Как правило почти все идут с кондером ща, и думаю не все далеко они рабочие. Во сколько денег может вылиться починка/заправка его?И может кто подскажет сколько обойдется диагностика авто у ОД? Я им звонил, админ-р переключила меня и все, хоть бы кто к телефону подошелюВот к примеру мне оч приглянулся такой аппарат http://www.abw.by/al...c/sell/2373807/А может есть кто продающий такой аппарат?)

Изменено пользователем ahiles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афтар, 406 хетчей не бывает, ты напутал.Не знаю кто тебе сказал про 100 уй на 2литровом моторе, но все гораздо дешевле.Смотри общее состояние авто и кузов, все остальное - запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афтар, 406 хетчей не бывает, ты напутал.Не знаю кто тебе сказал про 100 уй на 2литровом моторе, но все гораздо дешевле.Смотри общее состояние авто и кузов, все остальное - запчасти.

Ой, извиняюсь, конечно седан!!! Привык, что был Гольф 3 хэтч))А сколько это все стоит примерно? Откинул 300 у.е на замену всего после покупки:ГРМ, роллики, масло, фильтра.. Влезу в эту сумму?P.S.Все исправил) Изменено пользователем ahiles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезешь... еще и останется... у меня, год назад, на все ролики, ремни, масла ушло 550 тысяч, причем ГРМ я менял у оф диллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго вам времени суток!

Решил стать владельцем пежо 406.

По деньгам, примерно 9500$

Хотелось бы узнать, у опытных пыжеводов, можно ли найти за такую сумму 406 рестайл на автомате? Сам я из Москвы.

Извиняюсь, если подобные вопросы задавались, есть ли такие места в 406, на которые стоит обращать внимание в 1 очередь?

Правда с двигателем еще не рабобрался, но склоняюсь больше к 1.8.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь, но ...оно вам надо за такие деньги. за 9500 вы купите любой 406-й на нашем рынке. Без сомнения, хорошая машина с небольшим пробегом столько и должна стоить, но сомневаюсь, что такие гонят на наш рынок, если только себе. В основном это литовский хлам за "дикие" деньги. А так, как вам нужна машина "проходная", то советую обратить внимание на 2,2 мотор на "палке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на HDi шкив не 200 стоит, а поменьше. 50-80 евро. иолис есть не у всех, а до 2002 (или 2004 - точно не помню) его не было. но эти машину не попадают в цену топикстартера, поэтому и не обращаем внимания на ёлис.ролики ГРМ (все INA), ремень ГРМ (Дайко), ручейковый ремень (Дайко) я покупал за 100 зеленых. или около того. Согласен. Брал себе Ремень ГРМ-70-80 тыс., Ролики на Грм 2.шт 130-150 тыс. Помпа 80-100 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, спасибо.Но.. добавить не смогу, ибо поставил цель взять машину до лета, денег готов потратить ту сумму (9500$ )плюс от силы 1000$, при 1 сказачном условии, что вкладываться не надо будет. 607 и 407... ну не по карману явно.2.2 на ручке мало вариантов. Все машины смотрю на http://cars.auto.ruПо новее.. китайцы? корейца? китай сразу лесом, кореец если ток солярис) опять таки не по деньгам. На другие киа хундаи... ну не "не стоит" у меня. Может некоторые меня не поймут, но ездить на том, что не нравится - не собираюсь. Хотя многие говорят, мол сидишь внутри, и дизайн и т.д не важен, увы, я с этим не соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во, только вот маловато хорших пыжей на рынке осталось ((( и россиян много тут шастает, так что конкуренция будет большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на HDi шкив не 200 стоит, а поменьше. 50-80 евро. иолис есть не у всех, а до 2002 (или 2004 - точно не помню) его не было. но эти машину не попадают в цену топикстартера, поэтому и не обращаем внимания на ёлис.ролики ГРМ (все INA), ремень ГРМ (Дайко), ручейковый ремень (Дайко) я покупал за 100 зеленых. или около того. Согласен. Брал себе Ремень ГРМ-70-80 тыс.,                    Ролики на Грм 2.шт 130-150 тыс.                    Помпа   80-100 тыс.

А где это шкив 50-80 евро я б себе прикупил. Если это действительно оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во, только вот маловато хорших пыжей на рынке осталось ((( и россиян много тут шастает, так что конкуренция будет большая.

А там вообще они есть (406) ? Максимум 2-3 шт. - разве это выбор ? По-моему, если брать сейчас 406-го, то только по объявкам, хотя там люди некоторые тоже обнаглели - ценник за 2000 год ставят 6500-6700, пишут: отличное состояние, приезжаешь, а там...  Но хороший аппарат всегда найти можно, главное хорошо искать, и желательно, я считаю, не в Минске, т.к. в регионах люди (продавцы) не так ощущают ажиотаж !!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вам времени суток!

Решил стать владельцем пежо 406.

По деньгам, примерно 9500$

Хотелось бы узнать, у опытных пыжеводов, можно ли найти за такую сумму 406 рестайл на автомате? Сам я из Москвы.

Извиняюсь, если подобные вопросы задавались, есть ли такие места в 406, на которые стоит обращать внимание в 1 очередь?

Правда с двигателем еще не рабобрался, но склоняюсь больше к 1.8.

Заранее благодарю!

Вам дешевле будет приехать в РБ и выбрать лучший вариант, еще и деньги на ремни-ролики останутся (с учетом расходов на дорогу и проживание), насчет двигателя, на мой вкус лучше 2,0(я про бензин). 407 брать не советую-на работе у коллеги, мучается, сам не рад, эта модель получилась скорее революционная, чем эволюционная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени нету к вам.. Если найти человека.. то деньги ему, расходы. Потом привезет он что-то, а выбора нет, брать полюбому. Кстати не в курсе что с растаможкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не в курсе что с растаможкой?

Да вроде бы все тоже, что и было Изменено пользователем Dorogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый! Собираюсь поискать в ближайшее время рестайлового 406-ого. Денег 5500+/-сотня, я так понимаю, что скорее всего на это можно только чуть проблемную машинку купить. Лучше, конечно, если это не проблемы двигателя. В дорестайле смысла не вижу - кушает много да и проблемы с проводкой в соседской машине напрягают, и не такая красивая) В объявах попадаются машины с 4-АКПП. Кто-нибудь имеет опыт эксплуатации? Ранее в теме было написано, что они к 200 тыс уже могут уже "умереть". Так ли это?Круиз. Устанавливается только с 2002 года или может быть и на 2000гг? На Киев-Одесса уж очень правая нога затекает, такой девайс был бы крайне приятен)) Но это так, из разряда хочушек...Из бензиновых движков всё так же лучше 2-литровый? Какой у него реальный расход по трассе? Насколько чувствителен к качеству топлива? С дизелями вроде всё ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круиз. Устанавливается только с 2002 года или может быть и на 2000гг? На Киев-Одесса уж очень правая нога затекает, такой девайс был бы крайне приятен)) Но это так, из разряда хочушек...

на бензинах (кроме 2,2) - забудь про круиз. если при покупке не стояло, то штатными средствами поставить дорого. только сторонние производители комплектов для круиза. и то ценник от 150$ без установки. и это не с 2002г, а с 2004 и с 407 не проблема его воткнуть в любую машину. на 406 все как я описал выше. дизели. в HDi впихнуть круиз не проблема, если он младше ноября 1999г. что делать с теми, что старше - пока не разобрался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круиз. Устанавливается только с 2002 года или может быть и на 2000гг? На Киев-Одесса уж очень правая нога затекает, такой девайс был бы крайне приятен)) Но это так, из разряда хочушек...Из бензиновых движков всё так же лучше 2-литровый? Какой у него реальный расход по трассе? Насколько чувствителен к качеству топлива? С дизелями вроде всё ясно...

Круиз стоит и на машинах 99 года, как насчёт до - не знаю. 2.0 бензин по трассе если идти налегке до 110 расход 6.8, город 10.5 при динамичной езде. У 1.8 расход примерно такой же, но разница в ощущениях большая. Выбирай машину, а не год выпуска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бензин 2,0 2001год, коробка 4-АКПП, круиз родной. По коробке (тьфу-тьфу)проблем ни разу не было, правда и до 200 тыс еще не доездил. Расход по трассе 6,5...8 литров, можно конечно и до 10 догнать, но это при лихой езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, извиняюсь за оффтоп, но может кто посоветует местных пыжетехнарей для полной диагностики и последующего ремонта 406? ЧТобы качественно и за разумные деньги.... Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня ночью какая-то тварь разбила боковое переднее пассажирское стекло. В наличии есть на 2000 год. У меня 2004. Друзья, они идентичны? Можно покупать и ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...