Перейти к содержанию

Пежо 406. Оптика. Передние фары. Задние фонари. Лампы. Ксенон. Электрокорректор. Регулировка света фар. Омыватель фар.


ByZoNe

Рекомендуемые сообщения

А зачем ставить в 406 рест. ксенон если свет и так шикарный. Я считаю что лучше поставить лампы "Осрам найт брейкер" (написал как прочитал в журнале), белый свет 4000К выдают, правда стоят около 50$, друзья ставили свет-СУПЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ставить в 406 рест. ксенон если свет и так шикарный. Я считаю что лучше поставить лампы "Осрам найт брейкер" (написал как прочитал в журнале)

лучше ничего не ставить, чем это ражно! :angry: :angry:

или нормальный фильпс поставить + 30 или блювижин!

ксенон на 406, только нормальный и полноценный ставится на 406 купэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Миш, а зачем

снимать центральную консоль

? Выключатель(лягушка) на КПП стоит. Фишка белого цвета. Проверить его в первую очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимать центральную консоль и смотреть концевик...

эм.. а концевик где находится?

Миш, а зачем ? Выключатель(лягушка) на КПП стоит. Фишка белого цвета. Проверить его в первую очередь.

дык подскажите, это все в салоне смотреть (снимать консоль, кпп) или под капотом искать? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Обычно коробка передач находится под капотом. И обычно её закрывает короб воздушного фильтра.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключатель фонарей заднего хода стоит на КПП. )

о балбес :unsure: .. только я мог в ветке по КПП писать про концевики рычага ручника :D .... саша, спасибо что поправил, а то заставил бы человека полсалона разобрать ;) ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клуб не поможет...я бы на месте гаи, лучше бы штрафовал не за тонировку...а вот за такую херню...нет автокоректора, нет омывателя фар...нет сертификата, что ставил на сто и фары отрегулированы, и фары с трещинами и нуждаются в полировке...штраф, повторно лишиние прав... :blink: :blink:

http://auto.mail.ru/article.html?id=28518
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот авто-корректор понимаю, спец-оптику понимаю, а вот омыватель как ксенону помогает не понимаю...Просто скоро китайцы придумают какой-нить кит на липучках, где будут от дезика пшикалки стоять, подключенные к банке литровой))) Вот и омыватель, ну а оптику там уже никто не проверит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот авто-корректор понимаю, спец-оптику понимаю, а вот омыватель как ксенону помогает не понимаю... Просто скоро китайцы придумают какой-нить кит на липучках

очень важная составляющая....форсунки под высоким давлением очищают фару.... :rolleyes: иначе опять таки от грязи будет неправильный пучеок света...

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень важная составляющая....форуснки под высоким давлением очищают фару.... :rolleyes: иначе опять таки от грязи будет не правильный пучек света...

А оптику менять не надо? Отражатели теже остаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оптику менять не надо? Отражатели теже остаются?

оптика и ее замена, это первое и самое необходимое условие.... B):) фары с заводским ксеноном и без, отличаются (не на всех моделях и марках конечно же)второй пункт авто-корректор, третий омыватель....ну и 4 - отрегулировать фары на стенде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю и видел лично что линзованные фары с ксеноном не слепят и светят достойно и разницы в оптике линзованных фар с ксенонном и без нету.Омыватель и корректор и обычным фарам не помешает, однако он не ставится потому как если полить холодной жидкостью на горячее стекло фары то оно треснет (как бывает с лобовиками в мороз от омывателя). Ксенон же практически не нагревает стекло.Старые галогеновые посеченые песком фары с лампочками +30 там или 50%, настроенные на верхушки сосен слепят тоже не слабо.Американская оптика вообще не имеет ни ступенек ни порогов и установка в неё ксенона смертельна для встречных...Всё относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю и видел лично что линзованные фары с ксеноном не слепят и светят достойно и разницы в оптике линзованных фар с ксенонном и без нету.

ну возьмите например 406 и 406 купэ...на купэ ксенон ставился( линзовая оптика).Возьмите допустим новый пассат B6...если ксенон заводской есть(би-ксенон)...в фаре стоят две линзы(ближний и дальний), если ксенона нет, стоят обычные другие фары...и одна линза....Примеров очень много....на ту же 206 -307, есть куча альтернативной оптики с линзами под ксенон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну возьмите например 406 и 406 купэ...на купэ ксенон ставился( линзовая оптика).Возьмите допустим новый пассат B6...если ксенон заводской есть(би-ксенон)...в фаре стоят две линзы(ближний и дальний), если ксенона нет, стоят обычные другие фары...и одна линза....Примеров очень много....на ту же 206 -307, есть куча альтернативной оптики с линзами под ксенон...

а нах ксенон надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть куча альтернативной оптики с линзами под ксенон...

не вопрос вот только эта оптика без гироскопического автокорректора. И что мы имеем на выходе? если в обычную оптику засунуть ксенон то часть света съедят призмы стекла и эффект ослепления хоть и присутствует, но он меньше чем у такой вот линзованой оптики. Если ставишь линзу то должен учитывать что поток более направленый и соответственно гораздо сильнее ослепляет и либо очень серьёзно следить за регулировкой фар либо раскошеливаться на автокорректор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Б6 как и у 407 одна линза в фаре и сбоку секция для дальнего света. post-2226-1240241106_thumb.jpgСуть би-ксенона заключается в наличии шторки в линзе, которая отрезает верх у пучка света. Шторка эта мателлическая и срабатывает от электромагнита, который её то поднимает то опускает. В жизни ксенон в дальнем это жэээсть... и надо весьма навороченный ставить, потому как время розжига его должно быть мгновенно..Что бы узнать чем хорош ксенон, надо с ним поездить... постматреть как видно и как знаки и всякая отражающая мелочь видна.. на какой скорости чувствуешь себя комфортно ночью и тп.. А так на словах эт всё не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Б6 как и у 407 одна линза в фаре и сбоку секция для дальнего света. post-2226-1240241106_thumb.jpgСуть би-ксенона заключается в наличии шторки в линзе, которая отрезает верх у пучка света. Шторка эта мателлическая и срабатывает от электромагнита, который её то поднимает то опускает. В жизни ксенон в дальнем это жэээсть... и надо весьма навороченный ставить, потому как время розжига его должно быть мгновенно..Что бы узнать чем хорош ксенон, надо с ним поездить... постматреть как видно и как знаки и всякая отражающая мелочь видна.. на какой скорости чувствуешь себя комфортно ночью и тп.. А так на словах эт всё не то.

По мне чем меньше видишь, тем спокойнее едешь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мля, на одну ночь во дворе машину оставил, так какая-то пиз.... паркуясь пошарпала мне пол задней части по бамперу, так еще и фонарь правый задний пластмассу выдавила (нижняя часть, рестайлинг, седан, 406, 1999). Подскажите, фонари новые продаются или б/у и где их мона найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, на одну ночь во дворе машину оставил, так какая-то пиз.... паркуясь пошарпала мне пол задней части по бамперу, так еще и фонарь правый задний пластмассу выдавила (нижняя часть, рестайлинг, седан, 406, 1999). Подскажите, фонари новые продаются или б/у и где их мона найти?

1 - покупка/продажа запчастей, авторазборки на нашем форуме2 - моторлэнд/автопривоз3 - рынки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а нужно ли ставить обманку на 406 ? и вабще я конечно понимаю что за 90 баксов будет колхозный ксенон но уже просто надоело отдавать по 30 баксов и даже больше за филипсы которых хватает на пол года(часто ночью езжу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ставил лампы BlueVision: Xenon effect? Те что на Некрасова тысяч по 150-170 за комплект?Я себе поставил в габариты BlueVision, свет намного белее и светятся намного ярче обычных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ставил лампы BlueVision: Xenon effect? Те что на Некрасова тысяч по 150-170 за комплект

вот кстати говоря брал прошлой осенью Narva за 63 сейчас стоят 72 серия RPWну вот пол года и одна здохла до это были филипсы терь уже хочу ксенон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...