Перейти к содержанию

Пежо 406. Оптика. Передние фары. Задние фонари. Лампы. Ксенон. Электрокорректор. Регулировка света фар. Омыватель фар.


ByZoNe

Рекомендуемые сообщения

Заметил что фары светят криво как-то, одна вообще завалилась вниз, попробовал корретором подергать, правая регулируется, левая вообще стоит. Что может быть с ним? И регулируются ли фары ручками? Есть там выемка под шестигранник, это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректор б/у на разборке 10 уев стоит, что, в принципе, недорого...

все ок. снял. посмотрел. кто-то до меня его поставил криво, вот и все. корректор работает, вот только ближний свет как-то в разные стороны светит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ок. снял. посмотрел. кто-то до меня его поставил криво, вот и все. корректор работает, вот только ближний свет как-то в разные стороны светит...

надо фары посмотреть, чтоб родные (европейские а не англицкие) или коректировку сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо фары посмотреть, чтоб родные (европейские а не англицкие) или коректировку сделать

1. а как можно отличить европейские от англ.?

2. Корректировка - это как? Вчера крутил регулировку на корректоре, регулируется только вверх-вниз, а больше никак?

P.S. Включал еще дальний, так он ровнехонько светит, в одну линию...Может у меня глюки... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. а как можно отличить европейские от англ.?

2. Корректировка - это как? Вчера крутил регулировку на корректоре, регулируется только вверх-вниз, а больше никак?

P.S. Включал еще дальний, так он ровнехонько светит, в одну линию...Может у меня глюки... :blink:

Наврядли у тя глюки. Ближний и дальний свет - разные лампы. У меня похожая проблема, но не столь выражена. В фаре есть оражатель, так если он немного отклонился от совего положения, то соответсвенно на выходе из фары свет будет свитить ненмогго криво. Лечится пинцетом, но есть шанс, что сломаеш окончательно, тада змена фары.. что не есть гут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не гут энта точно и не дешево, и проблема найти, одна англия или китай :huh:

Найти мона, но сложно и цена не радует: минимум 90 уев б/у оригинал. Отличить аглицкие от европы можно по номерам в левом нижнем углу фары: 216 и 217 европа (дорестайл) 251 и 252 аглицкие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрегулировать фары? Не тяжелее чем на ТАЗе. Для регулировки понадобится темное время суток, какая-нибудь стена, ну и желательно стандартный рисунок на ней, который можно отыскать в книге по ремонту того же ТАЗа. Регулировка фар верх/вниз осуществляется врещением винта на самом моторчике корректора, а влево/вправо - вращением винта на самой блокфаре, расположенном снизу, дай Бог памяти, кажется ближе к поворотнику (для его вращениея нужен шестигранник с удлиненным воротком). Проблема "кривого света" у самого была - правая фара от праворульной машины. Это сразу заметно при включении ближнего света и направлении на стену. Саму фару не менял - дорогова-то, нашел на разборке в отлином состоянии отражатель и стекло (30 тыс.б.р.). Замена только одного стекла проблемы не снимает, потому что у разных фар помимо рисунка рассеивателя и разная геометрия отражателей, а по креплению все один в один. Единственное, что мне еще понадобилось - это герметик для "приклеивания" стекла и изопропиловый спирт, чтобы обновить и обезжирить отражатель (он не оставляет никаких разводов). А так все разбирается и собирается очень легко, и сломать при сборке/разборке что-либо проблематично.

зы В прохождении техосмотра - никаких проблем по свету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти мона, но сложно и цена не радует: минимум 90 уев б/у оригинал. Отличить аглицкие от европы можно по номерам в левом нижнем углу фары: 216 и 217 европа (дорестайл) 251 и 252 аглицкие.

у мну таких нет... и машинка вроде как из Германии, может я зра волнуюсь, просто свет фар состоит из нескольких лучей и один из них в правой фаре тупо смотрит по диагонали вверх\влево..итог - в тумане несколько напрягает.. насчет регулировки влево-вправо нуна посмотреть, сразу и не заметил регулировочного винта..чуствую на техосмотр на всякий случай опущу все вниз по-максимуму + корректор вниз..так. на всякий случай. и вообще, встречные дальним еще не моргали, так что может все и гуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну таких нет... и машинка вроде как из Германии, может я зра волнуюсь, просто свет фар состоит из нескольких лучей и один из них в правой фаре тупо смотрит по диагонали вверх\влево..итог - в тумане несколько напрягает.. насчет регулировки влево-вправо нуна посмотреть, сразу и не заметил регулировочного винта..чуствую на техосмотр на всякий случай опущу все вниз по-максимуму + корректор вниз..так. на всякий случай. и вообще, встречные дальним еще не моргали, так что может все и гуд.

Левая (водительская) фара:в левом нижнем углу на стекле рассеивателя под стрелками, указывающими направление рассеивателя; правая (пассажирская) фара: в правом нижнем углу тоже под стрелками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая (водительская) фара:в левом нижнем углу на стекле рассеивателя под стрелками, указывающими направление рассеивателя; правая (пассажирская) фара: в правом нижнем углу тоже под стрелками

а куда эти стрелки в нашенском варианте смотреть должны в обеих фарах?...стрелки видел, но не помню куда смотрели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучи данную область повнимательней и найдешь цифири!

у меня 833 и 834...стрелки в левой фаре влево, в правой вправо. Это нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 406 рестайле тоже переднее стекло можно заменить?И еще вопрос, А чем конкретно его приклеивали? (резина-смола имеется ввиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня что ближний что дальний-лампочки одинаковые.разве так и должно быть?размер Н7 стоит..а у вас как?уж больно мне мой дальний не нравится-тусклый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что ближний что дальний-лампочки одинаковые.разве так и должно быть?размер Н7 стоит..а у вас как?уж больно мне мой дальний не нравится-тусклый

у всех так стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на дальний свет Н 17 ставить?они ярче светят?подсобите..просто две кегли чуть не сбил.пришлось стопорить колёса.развернуло на 180 градусов :(П.С авто 96 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на дальний свет Н 17 ставить?они ярче светят?подсобите..просто две кегли чуть не сбил.пришлось стопорить колёса.развернуло на 180 градусов :( П.С авто 96 года

У меня Н7 на дальний...? А я не помню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно кто слепит.Лампы одинаковые в ближнем и противотуманках H1-55.В дальнем H7-55. Неужели так принято - давать советы незная темы?

А у меня нет...Ближний и дальний H-7Противотуманки H-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...