Перейти к содержанию

Пежо 406. Оптика. Передние фары. Задние фонари. Лампы. Ксенон. Электрокорректор. Регулировка света фар. Омыватель фар.


ByZoNe

Рекомендуемые сообщения

возиться нет времени, тем более на морозе!!!!а самому ничего не видно фары светят так / \ сначало нужно с мотором разобраться, если не получится, придется опять Фолькс или ауди покупать, с ними проще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Сегодня утром заметил, что не работают габариты на передней правой фаре. Думаю, что перегорела лампочка. Заехал на Некрасова, у человека купил лампочку за 1,5 белки, а что с ней делать не знаю. Самому менять (в этом случае отпишите как) или лучше обратиться на СТО?... Что посоветуете? Спасибо.Peugeot 406, 2000-2001г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сам меняй конечно! Подними капот и все увидишь, ничего сложного в этом нет.ЗЫ: товарищь на работе после покупки ситроена ксара поехал менять лампочки габаритов на СТО, обе не горели, так за две лампочки + работа взяли 25 тыр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочки в габаритах меняются:

ЗАМЕНА ЛАМП1 - Фары ближнего света2 - Фары дальнего света2 лампы типа H7-55W- Нажмите на лапку фиксатора и снимите защитную крышку, соответствующуюперегоревшей лампе.- Отсоедините разъем.- Нажмите на конец фиксатора, чтобы раскрыть его. Замените лампу.- Во время установки на место убедитесь в правильной ориентации направляющихвыступов и надежном защелкивании фиксатора.- Подсоедините разъем.- Оденьте защитную крышку.3 - Габаритные фонари. Тип лампы: W 5 WПоверните патрон с помощью рычажка и выньте его. Замените лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там белая штучка такая интересная, на которой эта самая лампочка габарита держится. В общем, ничего сложного, я сам без книжки разобрался, когда открыл заглушку сзади фары. Правда, сначала полез немного не туда - доколупался до корректора фар :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сам меняй конечно! Подними капот и все увидишь, ничего сложного в этом нет.ЗЫ: товарищь на работе после покупки ситроена ксара поехал менять лампочки габаритов на СТО, обе не горели, так за две лампочки + работа взяли 25 тыр...

я после покупки пол панели лампочек поменял + в задних фонарях лазил. На СТО за всё берут и не мало! Не надо бояться лезть! Это даже интересно. Но аккуратно и внимательно надо. А на СТО на такие мелочи денег не оберёшься!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возле правой фары очень мало места, а блока предстоит повесить по два с каждой стороны. Кто куда вешал блоки?

Продырявил пласт.короб в котором находятся мозги и прикрепил пашетом.А зачем по 2шт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продырявил пласт.короб в котором находятся мозги и прикрепил пашетом.А зачем по 2шт?

один из блоков туда же спрятала по поводу дальнего(ксенон) то он нах. не нужен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там белая штучка такая интересная, на которой эта самая лампочка габарита держится. В общем, ничего сложного, я сам без книжки разобрался, когда открыл заглушку сзади фары. Правда, сначала полез немного не туда - доколупался до корректора фар :)

кстати я тож к коректору пристал, а габарит кстати ненашел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я тож к коректору пристал, а габарит кстати ненашел

У меня тоже "хвостика" нет - отломали до меня.Снимаешь заглушку с дальнего света - за разьемом (лучше снять) - смотреть внутри в сторону крыла - идут провода к габаритам. Пытаешься повернуть на 90 градусов вверх и вытягивать.Кстати на техосмотре заставили снять диоды и поставить обычные лампочки :angry: . За ворота выехал - диоды на место поставил :D Работы на 5 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

неоднократно уже писал и еще раз напишу, ПОЖАЛЕЙТЕ ДРУГИХ ВОДИТЕЛЕЙ!

против таких есть дальний свет.... :rolleyes: особенно касается тех, кому днем при солнце не видно чего-то...и обязательно надо включить все, что можно... :blink: :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против таких есть дальний свет.... :rolleyes: особенно касается тех, кому днем при солнце не видно чего-то...и обязательно надо включить все, что можно... :blink: :blink:

+100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и пусть ты ему посветишь, он то не факт что вырубит...

ну ему мой дальний больше неудобства доставит, чем его ксенон в противотуманках мне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против таких есть дальний свет.... :rolleyes: особенно касается тех, кому днем при солнце не видно чего-то...и обязательно надо включить все, что можно... :blink: :blink:

это не выход, он же вечером без света не поедет, даже если ты ему дальним, или он тебе дальним ксеноном в ответ, и кому хуже будет :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте организуем клуб "Анти китайский Ксенон". Я за оригинальный ксенон который ставится с авто корректором (т.е. автоматический) он слепит. А то некоторые поставят в ближний дальний и в туманки и со всем этим г..м слепят (нахватает только синих лампочек на омывателях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте организуем клуб "Анти китайский Ксенон". А то некоторые поставят в ближний дальний и в туманки и со всем этим г..м слепят (нахватает только синих лампочек на омывателях)

клуб не поможет...я бы на месте гаи, лучше бы штрафовал не за тонировку...а вот за такую херню...нет автокоректора, нет омывателя фар...нет сертификата, что ставил на сто и фары отрегулированы, и фары с трещинами и нуждаются в полировке...штраф, повторно лишиние прав... :blink: :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил ксенон сам в свой 407 - работы на 20 минут. ездил специально на встречу в онлайнеровцами и сравнивал разные ксенонны в разных машинах - ксенон в линзе не слепит!

Ксенон в обычной же фаре - УЖОС! слепит по чёрному! Надо модифицировать саму оптику, а это весьма дорого!

Ксенон в ПТФ - только для красоты и не более - в тумане мозг лопнет и глаза вытекут через 10мин езды!

Ксено в дальний - вообще не нужен - полная лажа! Ксенона в ближнем предостаточно!!!

Вот ссылка на онлайнер как раз НА ФОТКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати блоки у меня стали в креплениях своих очень красиво и практически незаметно - возле фары как раз место есть и болты - вода не попадает на них. Дополнительно жгутиками перевязал провода. Помех на звук нет.Выбрал себе лампы 5000 кельвинов. Ставили и 6К на тест - светит красиво, но в тумане будет папандос... а ездить всётаки везде надо.Блоки и лампы Проспорт. Кетай :) гарантия год. Отдал за всё 105уе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон в обычной же фаре - УЖОС! слепит по чёрному! Надо модифицировать саму оптику, а это весьма дорого!Ксенон в ПТФ - только для красоты и не более - в тумане мозг лопнет и глаза вытекут через 10мин езды!

согласен....тот, кто ставит в обучную фару...вообще бы жестко наказывал штрафами...но нашим гайцам пофиг...у них другие беды...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...