Перейти к содержанию

Пежо 406. Оптика. Передние фары. Задние фонари. Лампы. Ксенон. Электрокорректор. Регулировка света фар. Омыватель фар.


ByZoNe

Рекомендуемые сообщения

Одна перегоревшая лампочка не показатель того что серия неудачная... Я спрашивал про BlueVision: Xenon effect, намного лучше светят обычных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна перегоревшая лампочка не показатель того что серия неудачная... Я спрашивал про BlueVision: Xenon effect, намного лучше светят обычных?

ночью супер мне нравилось а вот когда сумерки типа вечер-ночь херовато
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlueVision: Xenon effect - согласен с Алексом ХР, ночью нормуль а вот в сумерках не ахти. Кому света мало поставте, вместо 65 W 100W может поможет пока кирпич кто не запустит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Меньше знаешь - лучше спишь :)Просто не стоит ставить ксенон в нелинзованные фары. Вот мой совет

А как узнать линзованная фара или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше знаешь - лучше спишь :)Просто не стоит ставить ксенон в нелинзованные фары. Вот мой совет

А как узнать линзованная фара или нет?
По наличию линзы. Линзу в школе видели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ставить в 406 рест. ксенон если свет и так шикарный. Я считаю что лучше поставить лампы "Осрам найт брейкер" (написал как прочитал в журнале)

лучше ничего не ставить, чем это ражно! :angry: :angry: или нормальный фильпс поставить + 30 или блювижин! ксенон на 406, только нормальный и полноценный ставится на 406 купэ.
а линзованая оптика вообще в природе есть на 406 седан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а линзованая оптика вообще в природе есть на 406 седан?

а для кого я выше написал? :blink: :blink:

нормальный и полноценный ставился только на 406 купэ. там оптика с линзой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто после установки ксенана надо регулировать фары,что некто не делает,и максимум ставить до 5000К,переодически протирать фары если плохие пегодные условия,если нет омывателя фар!А лампочки которые идут +30 50% к мощьности то они могут выпалить отрожатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто после установки ксенана надо регулировать фары,что некто не делает,и максимум ставить до 5000К,переодически протирать фары если плохие пегодные условия,если нет омывателя фар!А лампочки которые идут +30 50% к мощьности то они могут выпалить отрожатель!

После установки ксенона фары толком не отрегулируешь, так как пучек света не фокусируется. Хотел бы посмотреть, как ты в плохую погоду на трассе после каждого обгона фуры будешь останавливаться и протирать фары. :wacko::lol: Лампочки +30 50% к мощности не выпаливают отражатель. У них такая же мощность как и у штатной лампочки (65W). Прирост света достигается за счет свечения добавленного в нее газа. При этом температура выделяемая от света в пределах нормы. Это не лампа на 100W.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свет вроде нормальный, но когда встречки едут нихрена не видно. Какие только лампочки не ставил - всё говно. Ксенон видел у многих на 406 - у кого-то слепят, у кого-то нет. Зато по отзывам очень хорошо становится видно. Когда еду ночью и какой нибудь дебил меня слепит на бНв своим ксеноном я о чём должен думать? - какой я пиз..тый парень, у меня нет ксенона и я его не слеплю и сам нихрена не вижу. Если надумаю, то поставлю и всё. Хотя, если бы ввели закон о его запрете, то я был бы только "ЗА" и руками и ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно после установки ксенона стало очень хорошо видно, ставил себе 4300, сразу на регулировку, сейчас пользую интенсивно, много езжу в тёмное время суток,встречки не моргают.

но разговаривая с другими людьми установившими ксенон, они говорят что дальним перестали пользоваться, якобы ближний ксенон перебивает дальний,моё мнение что и слепить он будет мама не горюй.

у меня, дальний бьёт на много дальше в принципе переключаюсь ближний - дальний как и раньше, но когда едешь на ближнем ксеноне видишь лучше чем раньше на галогенках, особенно когда мокрый асфальт.

к стати у соседа третий гольф с ксеноном, поставили рядом его и мою машины и сравнивали свет, когда он врубил свой, реально я не хотелбы чтоб мне встречки попадались с таким светом, на 406-ом слепило на много меньше.

но в любом случае говноксенон как и какой не ставь, он будет слепить сильнее чем обычные лампочки, я имею ввиду отрегулированные фары.

ато бывает и не ксенон в глаз так засветит, что хоть останавливайся включив аварийку :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы посмотреть, как ты в плохую погоду на трассе после каждого обгона фуры будешь останавливаться и протирать фары. :wacko::lol:

А ты после каждого обгона омывателем стекла тоже пользуешся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально использовать ксенон на 406 рестайле... Себе поставил 5к, опустил на второе положение корректора (светит как галоген на последнем положении) и никого не слепит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально использовать ксенон на 406 рестайле... Себе поставил 5к, опустил на второе положение корректора (светит как галоген на последнем положении) и никого не слепит...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы посмотреть, как ты в плохую погоду на трассе после каждого обгона фуры будешь останавливаться и протирать фары. :wacko::lol:

А ты после каждого обгона омывателем стекла тоже пользуешся?

В дождливую погоду шлейф грязи от грузовика лобовуху закидывает солидно. А пока его обгонешь, то не раз стекло мыть придется. А вот фары, согласись, протирать никто не останавливается.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дождливую погоду шлейф грязи от грузовика лобовуху закидывает солидно. А пока его обгонешь, то не раз стекло мыть придется.

А вот фары, согласись, протирать никто не останавливается.

Обычная лампочка через грязное стекло светит, но не стой интенсивностью, но не теряет фокусировки, как ксеноновая,езжу я с ксеноном больше года и протираю фары в неделю, ну раз, два раза максимум, даже если фара грязная, ксенон будет слепить,а с обычнояй лампочка тускнее будет гореть!

Изменено пользователем Dimetrio
избыточное цитирование*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально использовать ксенон на 406 рестайле... Себе поставил 5к, опустил на второе положение корректора (светит как галоген на последнем положении) и никого не слепит...

Интересно, откуда ты знаешь, что он никого не слепит? :)

Я не включаю дальний говноксенонщикам, ибо нет смысла - ничего не изменится, ведь он уверен, что никого не слепит, и никто его не переубедит в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально использовать ксенон на 406 рестайле... Себе поставил 5к, опустил на второе положение корректора (светит как галоген на последнем положении) и никого не слепит...

Интересно, откуда ты знаешь, что он никого не слепит? :)

Я не включаю дальний говноксенонщикам, ибо нет смысла - ничего не изменится, ведь он уверен, что никого не слепит, и никто его не переубедит в этом.

тоже нету смысло,объеснять когда человек даже не ездил и не имеет понятие что такое ксенон,хорошо что есть только один только правельный который не моргает гавновноксенонщикам,наверно только они на пути ко мне и попадаются :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально использовать ксенон на 406 рестайле... Себе поставил 5к, опустил на второе положение корректора (светит как галоген на последнем положении) и никого не слепит...

Интересно, откуда ты знаешь, что он никого не слепит? :)

Я не включаю дальний говноксенонщикам, ибо нет смысла - ничего не изменится, ведь он уверен, что никого не слепит, и никто его не переубедит в этом.

ну просто понимаешь, так как мы живем в одном доме то поставили чисто спортивный эксперимент.... я стоял он ехал навстречу.....не поверишь..... :unsure: не слепит. :blink: ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда через спящего прыгает, тоже не слетит?

ну так когда через спящего, так и кгалоген слепит :D

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально использовать ксенон на 406 рестайле... Себе поставил 5к, опустил на второе положение корректора (светит как галоген на последнем положении) и никого не слепит...

Интересно, откуда ты знаешь, что он никого не слепит? :)Я не включаю дальний говноксенонщикам, ибо нет смысла - ничего не изменится, ведь он уверен, что никого не слепит, и никто его не переубедит в этом.
Не поверишь... Сам смотрел в морду машине :) И просто с улицы, и из другой машины :)

я стоял он ехал навстречу.....не поверишь..... :unsure: не слепит. :blink: ....

а когда через спящего прыгает, тоже не слетит? <_<:unsure:
ну так когда через спящего, так и калоген слепит :D
+1Это че за аргументы ваще? Езди на габаритах, мля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так когда через спящего, так и калоген слепит :D

ты не сранивай штатный галоген, под штатную галогеновую лампу....с кривым китайским ксеноном....не под эту фару...это две разные вещи :rolleyes: у меня лично всегда...встречный привет таким -простой...дальним пару раз светонуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не сранивай штатный галоген, под штатную галогеновую лампу....с кривым китайским ксеноном....не под эту фару...это две разные вещи :rolleyes: у меня лично всегда...встречный привет таким -простой...дальним пару раз светонуть...

У меня вот вопрос: может ты "случайно" всем с белым светом фар принципиально светишь дальним? :) Ну светани и мне как-нить :) У меня тож дальний работает :D А вообще, с ксеноном тачек довольно много... И слепит далеко не каждый... Даже с неродным

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот вопрос: может ты "случайно" всем с белым светом фар принципиально светишь дальним? :) И слепит далеко не каждый...

дело не в температуре свечения...может быть и желтый и голобуй..свет, кто какой любит....А кто говорит, что слепит каждый? :rolleyes: кто не слепит....никаких вопросов...кто фары протирает, перед каждой поездкой...и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно,90% наших ксенонщиков покупают, чтобы слепить встречных. Ибо мне попалось за всю жизнь 2-3 машины с ксеноном,которые не слепили.Таки я вам скажу, что в ксеноне хорошо видно все каменное, железное и мокрое. А вот тряпки и шерсть животных он освещает не лучше обычной лампы. Мне так рассказал товарищ.Где -то у буржуев поднимал тесты. То есть - дорога светлее, а пешики и зверушки - хуже. Типа, тряпки и шерсть плохо отражают свет данного спектра. Вроде, придумали некие "спектральные" лампы,которые не слепят глаз, и в их свете сильно улучшается видимость. Найду что-нибудь - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно,90% наших ксенонщиков покупают, чтобы слепить встречных. Ибо мне попалось за всю жизнь 2-3 машины с ксеноном,которые не слепили.Таки я вам скажу, что в ксеноне хорошо видно все каменное, железное и мокрое. А вот тряпки и шерсть животных он освещает не лучше обычной лампы. Мне так рассказал товарищ.Где -то у буржуев поднимал тесты. То есть - дорога светлее, а пешики и зверушки - хуже. Типа, тряпки и шерсть плохо отражают свет данного спектра. Вроде, придумали некие "спектральные" лампы,которые не слепят глаз, и в их свете сильно улучшается видимость. Найду что-нибудь - отпишусь.

Если все так печально видно с ксеноном живое, чего тогда прямо на заводах устонавливают на авто ксенон,только ради того чтоб денег снять по твоиму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все так печально видно с ксеноном живое, чего тогда прямо на заводах устонавливают на авто ксенон,только ради того чтоб денег снять по-твоиему?

Ну,это пока одна баба сказало. Найду точно что -либо ,тогда будем обсуждать. Но то,что ксенон на порядок сильнее слепит встречных -факт. И настраивать оптику никто не спешит. Ублюдков все устраивает.

Изменено пользователем Dimetrio
избыточное цитирование*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,это пока одна баба сказало. Найду точно что -либо ,тогда будем обсуждать. Но то,что ксенон на порядок сильнее слепит встречных -факт. И настраивать оптику никто не спешит. Ублюдков все устраивает.

С тем, что нужно настраивать оптику, я полностью согласен!!!!!

Изменено пользователем Dimetrio
избыточное цитирование*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...