Перейти к содержанию

Пежо 406. Оптика. Передние фары. Задние фонари. Лампы. Ксенон. Электрокорректор. Регулировка света фар. Омыватель фар.


ByZoNe

Рекомендуемые сообщения

Вот схемы:post-4280-1282679679,6_thumb.jpgpost-4280-1282679704,37_thumb.jpgТут только одно плечо, Другое аналогично.На каждую пару один предохранитель, работают крест-накрест. Даже сложно сразу сказать. что бы могло быть. Звони проводку, попробуй на разъём фары подать 12V на контакты габарита. Можно VIN? Проще схему искать.

вот VIN: VF38ERHZF81667286
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это тоже тестировали. Проблем вроде нет. :wacko: Может и правда проблема в голимых лампочках :huh:

Здоровая параноя :) Лишнее Изменено пользователем M-e-d-w-e-d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так случилось, что у меня провод на противотуманку был оголен и замыкал на массу. Но при этом ессно сгорал предохранитель. А у тебя с предохранителем как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так случилось, что у меня провод на противотуманку был оголен и замыкал на массу. Но при этом ессно сгорал предохранитель. А у тебя с предохранителем как?

C предохранителем как-раз все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.Сразу так не нашел, на форуме, и реши спросить - видел универсалы 406 с разными конфигурациями стоп-фар, одни как бы смотрят вверх, а другие как бы вниз. От чего это зависит: год, конфигурация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интересный нюанс, в универсале. Если есть дыра в задней банке глушителя газы через внутреннюю полость в бампере попадают на левый задний фонарь в крыле, от чего тот начинает плавиться и деформируется, плавится от этого бывает и сам бампер с левой стороны.Видел такое в нескольких машинах и у меня в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интересный нюанс, в универсале. Если есть дыра в задней банке глушителя газы через внутреннюю полость в бампере попадают на левый задний фонарь в крыле, от чего тот начинает плавиться и деформируется, плавится от этого бывает и сам бампер с левой стороны.Видел такое в нескольких машинах и у меня в том числе.

И у меня так же, а я все думал что за косяк такой-то :blink: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одни как бы смотрят вверх, а другие как бы вниз. От чего это зависит: год, конфигурация ?

 

 

Есть интересный нюанс, в универсале.
Если есть дыра в задней банке глушителя газы через внутреннюю полость в бампере попадают на левый задний фонарь в крыле, от чего тот начинает плавиться и деформируется, плавится от этого бывает и сам бампер с левой стороны.
Видел такое в нескольких машинах и у меня в том числе.

И у меня так же, а я все думал что за косяк такой-то :blink: .

Мужики, что вы курите? ;)

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально, отсыпьте! не может такого быть, т.к. нет проходных полостей от глушака до фары. если плавится - смотри контакты. могли окислиться и греться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально, отсыпьте! не может такого быть, т.к. нет проходных полостей от глушака до фары. если плавится - смотри контакты. могли окислиться и греться.

Подъедь ко мне, покажу как это бывает, если интересно, и как закопчен дымом от глушака фонарь. А если фонарь левый в крыле снимешь, то сможешь полюбоваться на глушитель.

ps:

только в универсале такое, в седанах не знаю.

Изменено пользователем rus406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 Разобрался. rus406 пишешь чушь.

А если фонарь левый в крыле снимешь, то сможешь полюбоваться на глушитель

Фонарь сам снимал хоть раз? За ним КУЗОВ, а именно полость в крыле. Железо вообщем. Есть дырка только для проводки, а она в багажник выходит. Не веришь? Как будет универсал, сделаю фото. Но ты неправ 100%. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daiver читай внимательно!!!

Полость не в крыле а в бампере (точнее между бампером и кузовом, видна только когда снимешь фонарь),и ведёт в район глушителя, прорываясь газы попадают прямо на нижнюю плоскость фонаря, которой и прикрывается эта полость от чего фонарь нагревается и плавится.

А фото я уже сделал выложу вечером.

Насчёт "полюбоваться на глушитель" извините погорячился реально его не видно.

А фонарь сам снимал и не раз, и проблему такую видел на 3-х машинах когда искал свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха! есть у меня подозрение, что у них машины были битые и делал в литве один мастер, которому лень было это место заваривать. вот у них там и сифонит. :)

а если по-нормальному, то не может быть такого еще по одному пункту: на выходе из глушака выхлопные газы уже не той температуры, чтобы они смогли пластмассу плавить. только если не держать машину на 4-5к оборотах несколько минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus406, прав. Есть в бампере просвет, там где низ фонаря. Деформированный фонарь тоже один раз видел, правда подумал тогда, что лампочку слишком мощную туда засунули вот и покоробило его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам фото неверующие!Качество не очень т.к. с телефона.Просвета не видно т.к. там небольшой изгиб.При большой дыре в глушаке газам находят себе выход в этом месте.У меня она видимо была большой т.к. глушак заварен полосой жести шириной см 10 по кругу.Днище в районе глушителя всё было чёрное от сажи и от температуры подгорела и расплавилась заводская антикорозийка.Расплавился пенопласт (или как назвать этот материал правильно незнаю) внутри бампера. Далее газы поднялись и расплавили фонарь. На фоткак видно, там всё чёрное, причём это уже после того как я всё там вытер.Контакты и лампочки тут не причём колодка на которой стоят лампочки и контакты в хоршем состоянии и лампочки по номиналу стоят правильные. Хотя возможно у кого то виноваты и лампочки.

post-2364-1287681955,57_thumb.jpg

post-2364-1287681964,19_thumb.jpg

post-2364-1287681979,29_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Охренеть. У меня на 406 такого не было. Самопал какой-то. Глушитель, кстати, сверху должен быть прикрыт термоэкраном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде экран на местеИ бампер вроде роднойВообще, моё чисто субъективное мнение, дорестайл 406 был более грамотно сделан. В рестайле начали экономить на материалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...