Перейти к содержанию

Пежо 406. Бортовой компьютер. Активация. Индикация. Неисправности.


Рекомендуемые сообщения

Ваш VIN, по какой-то причине оказался недействительным, ответ с сервера PSA.  Но по виду на дисплей, похоже на рестайл.

Я пробил, тока так и не понял дор....  или рейстал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ваш VIN, по какой-то причине оказался недействительным, ответ с сервера PSA.  Но по виду на дисплей, похоже на рестайл.

Я пробил, тока так и не понял дор....  или рейстал?

ОТЧЁТ №2016.04.25/VF5-VF38B6FZF81395226
1. Базовая информация Идентификационный номер VF38B6FZF81395226 Контрольный символ не используется Марка PEUGEOT Модель 406 Тип кузова седан Количество дверей 4 2. Даты Начало производства 1995 Окончание производства 2008 3. Трансмиссия Тип КПП механическая 4. Параметры силовой установки Серия двигателя EW7J4 Тип двигателя бензиновый Объём двигателя, куб.см 1749 Компоновка двигателя L4 Мощность 115PS Стандарт определения мощности и момента DIN Дополнительная информация 16V 5. Система безопасности и тормозная система данные отсутствуют 6. Данные о производителе и производстве Страна происхождения Франция Производитель PSA Automobiles Peugeot Адрес производителя 75016, 75 Avenue De La Grande Armee, 75016 Paris, France Доп. информация о производителе Voitures Particulieres| model: 206 sedan| assembly: Iranian assembly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ваш VIN, по какой-то причине оказался недействительным, ответ с сервера PSA.  Но по виду на дисплей, похоже на рестайл.

Я пробил, тока так и не понял дор....  или рейстал?

ОТЧЁТ №2016.04.25/VF5-VF38B6FZF81395226
1. Базовая информация Идентификационный номер VF38B6FZF81395226 Контрольный символ не используется Марка PEUGEOT Модель 406 Тип кузова седан Количество дверей 4 2. Даты Начало производства 1995 Окончание производства 2008 3. Трансмиссия Тип КПП механическая 4. Параметры силовой установки Серия двигателя EW7J4 Тип двигателя бензиновый Объём двигателя, куб.см 1749 Компоновка двигателя L4 Мощность 115PS Стандарт определения мощности и момента DIN Дополнительная информация 16V 5. Система безопасности и тормозная система данные отсутствуют 6. Данные о производителе и производстве Страна происхождения Франция Производитель PSA Automobiles Peugeot Адрес производителя 75016, 75 Avenue De La Grande Armee, 75016 Paris, France Доп. информация о производителе Voitures Particulieres| model: 206 sedan| assembly: Iranian assembly

 

406 ПОСЛЕ РЕСТАЙЛИНГА 4-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 1.8 i 16v 117 КПП 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ваш VIN, по какой-то причине оказался недействительным, ответ с сервера PSA.  Но по виду на дисплей, похоже на рестайл.

Я пробил, тока так и не понял дор....  или рейстал?

ОТЧЁТ №2016.04.25/VF5-VF38B6FZF81395226
1. Базовая информация Идентификационный номер VF38B6FZF81395226 Контрольный символ не используется Марка PEUGEOT Модель 406 Тип кузова седан Количество дверей 4 2. Даты Начало производства 1995 Окончание производства 2008 3. Трансмиссия Тип КПП механическая 4. Параметры силовой установки Серия двигателя EW7J4 Тип двигателя бензиновый Объём двигателя, куб.см 1749 Компоновка двигателя L4 Мощность 115PS Стандарт определения мощности и момента DIN Дополнительная информация 16V 5. Система безопасности и тормозная система данные отсутствуют 6. Данные о производителе и производстве Страна происхождения Франция Производитель PSA Automobiles Peugeot Адрес производителя 75016, 75 Avenue De La Grande Armee, 75016 Paris, France Доп. информация о производителе Voitures Particulieres| model: 206 sedan| assembly: Iranian assembly

 

406 ПОСЛЕ РЕСТАЙЛИНГА 4-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 1.8 i 16v 117 КПП 5

 

Ясненько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ваш VIN, по какой-то причине оказался недействительным, ответ с сервера PSA.  Но по виду на дисплей, похоже на рестайл.

 

Попробуй Здеся,  меня ребята сюда ткнули,  работает.  /https://vin.su/,

 

Я же скинул тебе данные по VIN/ В повторном сообщении он считался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ваш VIN, по какой-то причине оказался недействительным, ответ с сервера PSA.  Но по виду на дисплей, похоже на рестайл.

 

Попробуй Здеся,  меня ребята сюда ткнули,  работает.  /https://vin.su/,

 

Я же скинул тебе данные по VIN/ В повторном сообщении он считался.

 

Понял,  крыша от инфы  уже едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ваш VIN, по какой-то причине оказался недействительным, ответ с сервера PSA.  Но по виду на дисплей, похоже на рестайл.

 

Попробуй Здеся,  меня ребята сюда ткнули,  работает.  /https://vin.su/,

 

Я же скинул тебе данные по VIN/ В повторном сообщении он считался.

 

А нет  у тебя  такого сайта,  перевод с иностранного языка на русский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наш сайт: на голубом фоне сверху страницы " Белорусский клуб... щелкаешь, находишь пробить по VIN, щелкаешь, регистрируйся и пользуйся, язык на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наш сайт: на голубом фоне сверху страницы " Белорусский клуб... щелкаешь, находишь пробить по VIN, щелкаешь, регистрируйся и пользуйся, язык на выбор.

Подсказали ещё вот такой вариант,    /Яндекс переводчик/  и всё, спасибо!

Слушай, а если РР возьму там ведь  с русским переводом думаю  всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это наш сайт: на голубом фоне сверху страницы " Белорусский клуб... щелкаешь, находишь пробить по VIN, щелкаешь, регистрируйся и пользуйся, язык на выбор.

Подсказали ещё вот такой вариант,    /Яндекс переводчик/  и всё, спасибо!

Слушай, а если РР возьму там ведь  с русским переводом думаю  всё?

 

В основном да, текст русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Бк активирован. Расход на скорости 30км показывает 10л потом падает 0.1

До заправки не показывает. Средняя скорость работает. Есть подозрение барахлит провод. Какой незнаю. Еще не работает тахометр, возможно есть связь. Не знаю. Машина 2000г. 2.2i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго дня. Народ, подскажите. Машина 2.0 HDI 2000 год-109 л.с. Стоял бортовой компьютер типа B, но на нем были битые пиксели....все показывало отлично, расход, средний расход и т.д., короче, работал отлично. Я его поменял на такой же, только без битых пикселей, который стоял на бензиновой машине, и тут начались, как мне кажется, не большие проблемы с показаниями, а в частности меня интересует расход по городу текущий: он показывает аж 10-11 литров при скорости движения 60-65 км/ч -раньше такого расхода я никогда не видел, был 6-7-8, ну где-то в этом районе. В чем проблема? Все остальное вроде показывает правильно. Обнулил все показания, но текущий расход топлива так и не меняется в меньшую сторону...или это так должно быть?  Объясните не понимающему ) Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экран не имеет никакого отношения к расчету этих показаний.

он их просто выводит.

и если настроен правильно (километры, литры, цельсий), то показывает то, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после замены такие цифры расхода нарисовались?

Да, сразу

экран не имеет никакого отношения к расчету этих показаний.

он их просто выводит.

и если настроен правильно (километры, литры, цельсий), то показывает то, что есть.

Понятно. Просто человек сказал, что якобы надо через комп показать ему что это дизель, а не бензин :) Но я сомневаюсь что-то в этом. Хорошо, интересно получается....проеду в пятницу по трассе-посмотрю расход там :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Помогите с поиском провода 1368 в дорестайле 2.0 бензин 16кл. VF38BRFVE80140270. Снял разъем с эбу под капотом. Мало того что там не пронумерованы ножки. Так и еще размотал все изоленту и обнаружил что проводо маркированы не цифрами а какимито точками в разном порядке. На сколько ч знаю мне нужен красный провод а их там штук около 20. И не знаю откуда начинать считать контакты на разъеме эбу и в какой закономерности. Он идут по порядку сверху вниз или горизонтально или слева четные справа нечеиные. Как разобраться и почему такие провода странные заложены. Эбу бош. И на колько я знаю провод 1368 во всех пежо это моментальный и средний расход топлива. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Извините, но спрошу еще раз, может кто знает как поменять настройки БК тип В, раньше был черный экран и красный надписи, после сбоя стало: красный экран (весь горит после включения зажигания), а надписи черные (т.е не горят диоды).

post-45533-0-76309300-1479241411_thumb.j

post-45533-0-57051400-1479241417_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Где вы там диоды увидели?

Это обычная ЖК матрица.

В настройках  дисплея меняется тип отображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы там диоды увидели?

Это обычная ЖК матрица.

В настройках  дисплея меняется тип отображения.

В моих настройках меняется только язык, формат времени, формат скорости и расстояний, устанавливается время и дата. Больше ничего не меняется. Мне говорят можно изменить (позитив\негатив) только через кабель и программу. Хотел узнать, если ли другие варианты, или все-таки искать кабель. Вместо диодов имел ввиду пиксели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ нужна ваша помощь. Машина Пежо 406 2001г 2.0 бензин 136 л. Перестал работать верхний дисплей где показывается температура часы дата и т.д нижний работает нормально а вот верхний светиться но не какой информации не показывает. В чем может быть причина. Перед этим снимался аккумулятор несколько раз снималась клема и обе клеммы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, 2001, но дисплей один. Даже на ноуте дома, дисплей один. Может имеете ввиду верхнюю часть дисплея. Но, в любом случае, попробуйте снять с него разъемы и вернуть на место. Может поможет. Если укажете месяц выпуска или VIN, легче будет копаться в схемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, патроль сказал:

У меня, 2001, но дисплей один. Даже на ноуте дома, дисплей один. Может имеете ввиду верхнюю часть дисплея. Но, в любом случае, попробуйте снять с него разъемы и вернуть на место. Может поможет. Если укажете месяц выпуска или VIN, легче будет копаться в схемах.

Да пусть будет так. Вы правильно поняли верхния часть а вот вин VF38BRFNA81310733

Только что, andrei1977 сказал:

Да пусть будет так. Вы правильно поняли верхния часть а вот вин VF38BRFNA81310733

Вот эта часть не работает подсветка есть и больше не чего.

post-45533-0-76309300-1479241411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Такая проблема,  днем, пару раз ездли по делам,  вечером ехать домо, запустил двигатель,  поехал,  понимаю что, что то не то,  сразу не понял. В общем,  пере тал гореть экран БК,  куда копать,  что проверить? 

2.0 hdi 406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь предохранитель F8, затем разъем дисплея, на нем наличие напряжения на пине подсветки, затем состояние ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
40 минут назад, gekachainik сказал:

Добрый день ребята, у меня проблема с ошибкой на борту, "anomalia antirrobo electronico" что бы это значило? Спасибо 

Это значит что противоугонная система не гарантирует свою работу. Хорошо хоть ключ на приборке не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, патроль сказал:

Это значит что противоугонная система не гарантирует свою работу. Хорошо хоть ключ на приборке не горит.

Но вот блин противоугонку я менял года три назад "родную" вроде отключили и поставили центральный замок с брелка. Но почему и из-за чего именно сейчас она дала о себе знать? И что нужно делать? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты год выпуска в личке правильно поставил? Что то не понять как бортовой 98г. пишет про сигналку?

Если все работает, не обращай внимания. Или обратись к крутым спецам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Авто Пежо 406, 99 г.в., рестайл, 2.0 HDi. Сегодня начались какие то "непонятки" с машиной. Во время движения  на приборной панели начала изредка  моргать аварийка, сбрасываться показания одометра на ноль (затем снова восстанавливаться), прыгать стрелка спидометра. Ещё сбросился сервисный интервал после 6 тыс. (настроен был на 15 тыс). Экран БК  то тускнел, то снова в норму возвращался. Чйенджер совсем не смог включить, только радио и то временами звук пропадал. И ко всему, очень сильные тормоза БК, что бы при переключении просмотреть расход, дату и т.д. нужно по пол минуты ждать. Может кто подскажет в чём дело и как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
×
×
  • Создать...