Перейти к содержанию

Пежо 405. Бензиновые двигатели. Распределенный впрыск (инжектор)


ALESH

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 520
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Шаг 1

Снимаем: переднее правое колесо, подкрылок, защитный кожух ремня, подушку двигателя.

Шаг 2

Снимаем: натяжной ролик ремня "гены" 2 болта, ремень, шкив коленвала 4 болта, защитный кожух области коленвала.

Шаг 3

Фиксируем распредвалы

Специальных болтов у меня нет, я закрутил 2 шурупа и для надежности закрепил мебельным уголком.

Шаг 4

Ослабить натяжные ролики, снять ремень.

Шаг 5

Включаем 4 передачу, садим кого нибудь за руль и велим жать на тормоз.

Откручиваем центральный болт с коленвала, шкив лучше снимать съемником, но я легонько гвоздодером попробовал и он поддался.

Шаг 6

Сливаем жидкость с радиатора системы охлаждения.

Снимаем: натяжные ролики. помпу.

Шаг 7

Сверяем новый и старый ремни по зубцам.

Устанавливаем: ролики, помпу (у меня прокладка была из картона я ее еще мазал герметиком)

Установка ремня: я начинал с распредвалов, постепенно с обеих сторон опускаясь в низ, в в самом низу сначала одел ремень на шкив и уже вместе с ремнем насадил его на колен вал.

Шаг 8

Натянуть ремень, нужен специальный ключ, я взял рожковый ключик и насадку "Крестовая отвертка" с набора инструментов. Она самый раз в квадратное отверстие становится.

Шаг 9

Собираем все как и разбирали, если до этого пункта дошли то трудностей уже не будет.

P.S. Главное думать и делать) и ничего не бояться! Я первый раз делал все сам без всякой помощи и опыта.Шаги описаны для MI-16 2.0 V16 XU10J4

Изменено пользователем GmShaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Помощника не будет, попробую заблокировать маховик мантировкой. Попробую сделать фотоотчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут есть темка на форуме о замене на 1.9D - то е ж самае по пунктам.я только 5 пункт у тебя не понял

Если болт коленвала крутить то он будет проворачиваться (даже на передачи), для этого и надо чтобы кто нибудь на тормоз жал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут есть темка на форуме о замене на 1.9D - то е ж самае по пунктам.я только 5 пункт у тебя не понял

Если болт коленвала крутить то он будет проворачиваться (даже на передачи), для этого и надо чтобы кто нибудь на тормоз жал.
а ежели его открутить (ослабить) пока ремень стоит, дабы сжатие мешало провернуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сжатие для зажатого болта шкива - что слону дробина. Так что предыдуший оратор прав - лучше тормозом держать.

А лутче всего застопорить маховик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для этого пруток и изгибают, чтобы попадать в это отверстие не снимая стартера. Но, для первого раза, надо его снять. Чтобы потом не тыкаться как котенок, а уже конкретно знать, где оно находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для этого пруток и изгибают, чтобы попадать в это отверстие не снимая стартера. Но, для первого раза, надо его снять. Чтобы потом не тыкаться как котенок, а уже конкретно знать, где оно находится.

так это нормально, что когда лезешь к стартеру часть маховика видна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял вопрос. Это как "часть маховика видна"? Картер сцепления вроде сплошной. А снизу небольшой сегментный щиток крепится 3-мя болтиками. Он закрывает маховик, чтоб грязь не попадала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял вопрос. Это как "часть маховика видна"? Картер сцепления вроде сплошной. А снизу небольшой сегментный щиток крепится 3-мя болтиками. Он закрывает маховик, чтоб грязь не попадала...

пилять, у меня виден кусок маховика - 7 зубьев. я недавно со стартером ковырялся. так вот всё там в округе поснимал и увидел маховик.

фото с мобилы сделанное в момент моего (простите за французский) ох..евания с открывшихся видов прилагаю

Изображение

Изменено пользователем Etatsnis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня! Как правильно подобрать уплотнительные кольца для распределённого впрыска на LFZ (XU7JP) - 1.8i. На рынке сказали сними и подберём, если есть. А если не окажется нужных, а со старыми кольцами бедет негерметично?Может кто менял кольца. Вообще какие на этот движок форсунки ставятся?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сами по себе кольца целые, то менять не обязательно, единственное перед установкой обратно смазать нужно колечки чем нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... солидолом... хрен достанешь потом. Ничем не смазывай.

ура...это подобные умники герметом мажут, вот тогда не достать...

а засунуть не смазывая ничем всю рейку, в некоторых случаях людьми увенчались-пополам форсунки...

у меня есть смазка подобная как в подшипники кладут, так, что то всегда после достаются...если конечно вы не мокаете всю форсунку туда и сверху молотком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... солидолом... хрен достанешь потом. Ничем не смазывай.

ура...это подобные умники герметом мажут, вот тогда не достать...

а засунуть не смазывая ничем всю рейку, в некоторых случаях людьми увенчались-пополам форсунки...

у меня есть смазка подобная как в подшипники кладут, так, что то всегда после достаются...если конечно вы не мокаете всю форсунку туда и сверху молотком...

название/торговую марку смазки в студию, пожалуйста.

надо же знать, что искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

У кого есть контакты мотористов нормальных.

Судя по всему прогорела прокладка голов - выбило щуп и газы идут в антифриз. На СТО только за работу заряжают 350-400$.

Прокладки все есть, где голову проверить и сделать нашел. Сам гайки крутить могу, но нет гаража, да и в двигатель никогда не лазил.

Если есть кто-то, кто может помочь, дайте контакты плиз.

Двигатель 2.0 бензин, 16 клапанный, бензин. Машина пежо 405, 93 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут давали контакт в личку Алексея, он вроде с запчастями обещал 400-450. В гараже в районе Артёма/Ангарской.

http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/26653-rekomenduju-horoshego-slesarja/

Изменено пользователем dyno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут давали контакт в личку Алексея, он вроде с запчастями обещал 400-450. В гараже в районе Артёма/Ангарской.

http://peugeot-club....shego-slesarja/

Спасибо, взял на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...