Перейти к содержанию

Пежо 307. Выбор и покупка.


Beaves

АКПП vs МКПП  

88 проголосовавших

  1. 1. АКПП vs МКПП

  2. 2. Какой бензиновый мотор выбрать?



Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Собираюсь покупать себе данный автомобиль и решил поинтересоваться у владельцев о том, какой вариант лучше выбрать.

Интересует следующее:

1)Общее впечатление об автомобиле.

2)АКПП или МКПП: какую коробку передач лучше выбирать, какие болячки есть у обоих вариантов.

3)Какой двигатель выбрать (только бензин): отзывы, болячки, как тянет, общее впечатление.

И ещё вопрос, двух и четырёх-дверные как по удобству?

Спасибо за ответы.

Изменено пользователем Maker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет!

Собираюсь покупать себе данный автомобиль и решил поинтересоваться у владельцев о том, какой вариант лучше выбрать.

Интересует следующее:

1)Общее впечатление об автомобиле.

2)АКПП или МКПП: какую коробку передач лучше выбирать, какие болячки есть у обоих вариантов.

3)Какой двигатель выбрать (только бензин): отзывы, болячки, как тянет, общее впечатление.

Спасибо за ответы.

1. По соотношению цены в данном классе авто считаю альтернативы нет. Внешний вид еще достаточно свеж, салон простой, но не убогий. Жестковата подвеска, но терпимо, если не на 17" катках. В целом глобальных косяков нет. Все определяется только степенью упиленности конкретного экземпляра. Механика, 2,0, остальные моторы откровенно слабоваты. Но, если как просто жоповозку, то....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю-тем более .что расход у 1.6 почти такой же.но 2.0 тянет .как паровоз-лично я на 5-й с 40км\ч спокойно разгоняюсь,а недавно вместо 1-й 3-ю воткнул но понял это только когда уже тронулся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

хочу в ближайше время купить 307...дизель...

об основных проблемах на форуме прочитал,а вот по движкам как?

что лучше сименс или бош???

какие дизеля более пригодны в наших условиях?...что по деньгам на обслуживание?

ясно,что лучше купить не убитый дизель..но все-таки какой из них практичнее???

пожалуйста, поделитесь своим опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голосую за Bosch. У самого такой 2.0hdi...по моему он более распространен и ремонтопригоден( т.е. больше мест где могут отремонтировать)

Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензин это прошлый век, дизель бери который живой будет по железу, а датчики поменять можно, если уж брату подняли делфи, а там чуть повозиться стоило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРодаю свою, 2.0 hdi simens 90 лс 2003г.в, хетчбек. В хорошем состоянии. Если интересно пиши в лс

Изменено пользователем SapraN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хочу приобрести пежо 307, почитав форум пока остановился на 1.6. бензин, но довольно много вариантов с АКПП насколько это практично? Раньше на автомате не ездил. Если такой вариант может быть что учесть при покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал про автоматы...

если и брать то только после 2006г. тогда уже начали ставить ускоглазого производства,вроде без нареканий...

а вот до 2006г. не бери...срок службы 60 тыс.а потом капиталка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка передач TF80-SC

Трансмиссии TF80-SC поступила в комплектацию Пежо 307 лишь в 2006 году. Она стала разработкой японского производителя автомобильных деталей Aisin Warner. Данная АКК имеет 6 скоростей.

kak-ustroena-korobka-avtomat.jpg

АКПП TF80-SC

В последнее время она стала популярной у многих автопроизводителей и широко используется не только японскими брендами, но и многими европейскими и американскими. TF80 пришла на смену TF60. В ней изготовитель сумел убрать многие недостатки более ранней модели.

Преимущества

- плавное переключение передач;

- низкий расход топлива;

- небольшие размеры.

Японская коробка автомат в разрезе, также, выглядит очень обнадеживающе. В ней все детали очень аккуратные, а соединения плотные. С другой стороны, при работе становится заметной плохая герметичность. Из-за этой проблемы каждые 100000 км пробега ее придется отправлять в сервис для замены фильтров, тормозной ленты, гидротрансформатора и смены масла.

Еще одна существенная проблема в работе TF80 была вызвана стремлением японских инженеров снизить расход топлива. Так, при любой удобной ситуации ЭБУ переводит трансмиссию на нейтральную передачу. Следовательно, снижается интенсивность теплоотвода и коробка сильно перегревается. Как следствие, страдает все тот же гидротрансформатор. Для того чтобы трансмиссия TF80 работала на протяжении не одного десятка лет, ее рекомендуется часто сдавать в сервис и обязательно проводить профилактический ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Имею две машины с коробкой АЛ4

308 и 307.

Коробкой доволен.

Наиболее частые проблемы (удар и аварийный режим) связаны с необходимостью замены гидроклапанов (ресурс примерно 100000) и промывкой гидроблока.

На круг долл 400..... Это наиболее простая и ремонтопригодная коробка.

Это по форумам. У меня пока все ок.

Главное-от кого досталась и как ездить.

Коробка для плавной городской езды.( 4 передачи -медленный разгон и тд).

Айсины встречал редко. Цена с ним будет на 1000-1500 выше по рынку. 6 ступеней.

как то так.

 

Береш машину-едеш на сервис-смотриш ошибки и разброс давления по клапанам. Если ошибок нет и давление в норме можно думать. По работе-допустим толчек при переключении на заднюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

 

Подскажите а 13,8 по БК расход нормальный 2.0 бензин АКП

Машина?

У меня универс 307 1,6 АКП. Жрет по городу 10-11. По трассе 8-9 .

 

Хатчбэк 5 дверей.

 

 

Подскажите а 13,8 по БК расход нормальный 2.0 бензин АКП

Машина?

У меня универс 307 1,6 АКП. Жрет по городу 10-11. По трассе 8-9 .

 

Хатчбэк 5 дверей.

 

Блин как дали морозы стал расход 14,9 л.  и температура двиготеля 80 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...