Перейти к содержанию

Пежо 407. Панорамная крыша.


alexguk

Рекомендуемые сообщения

Пежо 407sw 2004г.в. 2.0 дизельПривет! Может кто сталкивался с такой проблемой...по панорамной крыше пошла трещина длиной полметра...к зиме думаю поменять а тут вроде никто не меняет кроме официалов...а там дорого..может кто знает, где смогут поменять крышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может у кого на разборках или под-заказ везти-таможить либо в литву выехать и пересадить стекло... А сфоткать могешь, что треснуло? Просто интересно... да и все время было какое-то недоверие к стеклянной крыше, но все вроде говорят что оно весьма надежно (я сам лично видел как девушка танцевала на крыше B) )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может у кого на разборках или под-заказ везти-таможить либо в литву выехать и пересадить стекло... А сфоткать могешь, что треснуло? Просто интересно... да и все время было какое-то недоверие к стеклянной крыше, но все вроде говорят что оно весьма надежно (я сам лично видел как девушка танцевала на крыше B) )...

Она треснула из-за перепада температур, в жару +35 градусов из колонки шлангом полил(((... а крышу в принципе на разборке найти можно, но вот браться за ее установку никто не хочет...Только на пежо сервисе...только оригинальную...с лицензией

Я тоже крышу такую хочу) Вот только интересно... её же часто мыть надо, да и солнце в голову?

Да впринципе не часто...а что по поводу солнца, так для этого есть шторка...хочешь открыл..хочешь закрыл

post-6953-1287905265,76_thumb.jpg

post-6953-1287905277,91_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин жэсть... ты бы может подьехал к стекольщикам, чтобы они засверлили лучик этот. А то зима "незагорами" и перепады будут побольше... -20 на улице и + 22 в салоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 alexguk

к Альбертовичу поъедь на Гурского, он такими вещами любит заниматься   B)

если интересно, скину координаты в профиль.

Изменено пользователем CVC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 alexguk

к Альбертовичу поъедь на Гурского, он такими вещами любит заниматься   B)

если интересно, скину координаты в профиль.

скинь, я может подъеду Изменено пользователем alexguk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем белорусским пыжеводам!

Вчера стал счстливым обладателем 407 sw. В целом доволен, но литовские погранцы сломали шторку панорамного стекла :(  - проверяли на контрабанду за шторкой... 

Кто-нибудь уже сталкивался с подобным (работает только первая часть шторки, а пласмассовые зацепы сломаны)? Или ехать сразу на фирменный сервис? А то весь кайф от крыши обломали почти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем белорусским пыжеводам!

Вчера стал счстливым обладателем 407 sw. В целом доволен, но литовские погранцы сломали шторку панорамного стекла :(  - проверяли на контрабанду за шторкой... 

Кто-нибудь уже сталкивался с подобным (работает только первая часть шторки, а пласмассовые зацепы сломаны)? Или ехать сразу на фирменный сервис? А то весь кайф от крыши обломали почти :(

Та же самая беда, ищу месяц пока не нашел, так, что скорей всего к официалам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем привет! У меня та же борода. На Свердлова мне сказали, что крышу салона (шторки панорамы) не ремонтируют, а меняют полностью. Стоит около 7 млн.бел.руб. В России тоже ценник "великолепный". Крыша в сборе около 60 тыс.рос.руб., одна шторка около 10 тыс.рос.руб. Надо искать на разборке. Только вот еще, я хотел снять все секции и пока явного солнца нет поездить без них, заодно продумать, что можно сделать с креплением, но не понял как разбирается крыша и как они вынимаются... 

Изменено пользователем Сергей А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 лимонов??? Офигели вообще!Доки по разборке вроде нашлись. А вот умелые руки теперь бы найти. И нужные запчасти, если они необходимы...Предлагаю скооперироваться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 лимонов??? Офигели вообще!

Доки по разборке вроде нашлись. А вот умелые руки теперь бы найти. И нужные запчасти, если они необходимы...

Предлагаю скооперироваться ;)

Я только ЗА, чтобы скооперироваться. Я уже устал на разборке шторки искать, вот решил теперь поискать мастера, который мне кронштейны сделает из легкого метала (алюминий, например) вместо сломанных пластмассовых. Скинь, плиз, доки по разборке в личку или выложи ссылку, а я, в свою очередь, если найду легкий способ решения этой проблемы - обязательно поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 лимонов??? Офигели вообще!Доки по разборке вроде нашлись. А вот умелые руки теперь бы найти. И нужные запчасти, если они необходимы...Предлагаю скооперироваться ;)

Я только ЗА, чтобы скооперироваться. Я уже устал на разборке шторки искать, вот решил теперь поискать мастера, который мне кронштейны сделает из легкого метала (алюминий, например) вместо сломанных пластмассовых. Скинь, плиз, доки по разборке в личку или выложи ссылку, а я, в свою очередь, если найду легкий способ решения этой проблемы - обязательно поделюсь.
Привет коллега по несчастью - кидаю документы по разборки шторки крыши и пусть у тебя все получится!

3._Снятие_установка._Обшивки_потолка___Панорамная_крыша__.pdf

6._Снятие_установка._Редукторный_электродвигатель_солнцезащитных_панелей___Панорамная_крыша__.pdf

7._Инициализация___Обучение._Редукторный_электродвигатель_привода_солнцезащитных_панелей___Панорамная_крыша__.pdf

8._Снятие_установка._Солнцезащитные_панели___Панорамная_крыша__.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультировался на СИФТРАНСе: диагностика шторки крыши ~120 000 б.р. , крыша в сборе - почти 7 млн рублей, но можно по запчастям. Поговорил со знающим человеком - обычно салазки пластмассовые выходят из строя  (их можно исправить установкой дополнительного хомутика или заменить) - цена у официалов порядка 150 000 б.р. Вот если двигатель не тянет первую шторку - это хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! 307 sw -авто лег на крышу ,-и как результат -панорамная крыша ,лобовое стекло -вдызг.Вопрос-где взять , и не треснет ли все это на отрихтованом авто(предложили вварить сплошную крышу от break)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы варил сплошную... оригинальная крыша вроде как 7 млн стоит (если не дороже) да и геометрию я думаю не вернут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8473-0-51208600-1291368270_thumb.jppost-8473-0-51208600-1291368270_thumb.jp

я бы варил сплошную... оригинальная крыша вроде как 7 млн стоит (если не дороже) да и геометрию я думаю не вернут...

Нашел у официалов(сифтранс)за 2,1млн само стекло и на разборке всю крышу целиком , срезанную по стойкам , но ,к сожалению, стекло коричневое , а мне нужно зеленое.А по поводу вварить -потом продать машину будет проблема.У кого какие еще соображения по этому поводу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется из-за плохой геометрии стекло в крыше может треснуть в любую секунду после установки...На самом деле позвани непосредственно человеку или контору где будешь делать кузовной ремонт и узнай, что они тебе скажут и смогут сделать...Почему это сложно продать? такие продают что мама-негорюй))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контора-я сам .Уже вытянул с точностью 4-6мм.Дальше жду програмку из москвы по контрольным точкам кузова.Просто думал ,что может кто вклеивал в битый авто-короче чужими руками решил позагребать.Видимо буду первопроходцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не было времени зимой заниматься крышей - сейчас возобновил поиски решения. Отжалел 120 тыщ на Сифтранс - сказали, что сломана шторка :)) Как будто я сам не догадывался...

Диагноз: замена крыши в сборе - 7 млн рублей :( Т.к. кроме сломанных салазок, там ещё оказались деформированными направляющие шторок. Они там ничего не ремонтируют, а умеют только менять новые запцацки.

В связи с этим ищу рукастого товарища, который поможет решить проблему с крышей. Буду очень благодарен ($$). Лето, солнце скоро ;)

Как я представляю фронт работ таков:

1. Разобрать крышу

2. Выровнять направляющие (насколько это возможно)

3. Соединить части шторки крыши (говорят, можно хомутиками скрепить)

4. Собрать крышу.

Доки по разборке вроде как нашлись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет коллега по несчастью - кидаю документы по разборки шторки крыши и пусть у тебя все получится!

Привет. Слушай, такие классные доки. У тебя может есть ещё какие в таком стиле?Поделись с народом, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Аналогичная проблема (думал, я один такой неудачник :D ). Года два назад треснула крыша (пежо 307св), зимой, трещина пошла сбоку. Пытались заделать, делали искусственные проколы, дабы затормозить рост... все зря, если уже начала расти, наврятли уже остановится. За пару месяцев вроде как уперлась в конец крыши. Год так и ездил, в принципе привык. И вот буквально на днях, помыл машину холодной водой из шланга...  :blush:  крыша превратилась в паутину((( двойная проблема - неработающие так называемые шторки (что-то случилось с колесиками, выезжает лишь одна из трех заслонных крышек). Кто-то рассказывал, что крыша состоит из нескольких слоев (у меня трещина чувствуется только снаружи) и течь не должна (и собираю их то-ли в Корее, то-ли в Японии, не важно). Сижу, грущу, не знаю что делать, даже музыку боюсь слушать, дабы от бассов паутина не начала расти снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня на 407SW тоже трещина на всю крышу( такую купил). Хотел поменять но как узнал цену- передумал. Не течет. Так что не парюсь по этому поводу, так и езжу уже 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разборка в Колодищах, есть практически все +375293203960, сам иногда там покупаю и ценники у них не кусаются, механизм со шторками закрывания панорамы у них брал и по мелочи, там машин много лежит. Просто рекомендую кому интересно.

Изменено пользователем Citrin
Они же --663-44-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх, 8 марта, погода супер, солнце светит - дай думаю открою шторку и полюбуюсь панарамой а тут херяксь и трещина! Я просто в шоке, откуда она взялась я в недоумении! Вроде и не обливал ничо и не ранял ничо на крышу... Кароч завтра попробую подъехать к стекольщикам, может они чо придумают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...