Перейти к содержанию

Пежо 406. Владельцы 406 Ts4 2.2 EW12J4, объединяемся.


Toretto

Рекомендуемые сообщения

6 160.70 однозначно наш  B) по вину смотрел на elcats.ru потом на Некрасова взял, оценил чисто по внешнему виду, всё подошло. Совершенно верно есть ERA по 21 рублику его и надо брать. 

Изменено пользователем Shurikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 160.70 однозначно наш  B) по вину смотрел на elcats.ru потом на Некрасова взял, оценил чисто по внешнему виду, всё подошло. Совершенно верно есть ERA по 21 рублику его и надо брать. 

Понял. Спасибо! А ЭРА-нормальный производитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GarySmith

Ошибка была такая P0170 "Нарушение корекции подачи топлива. Банк 1" я так думаю как раз изза датчика скорости впринципе она могла появиться, так как машинка с отключением спидометра теряла мощность. Есть мнения ? датчик буду менять, в Москве он 1800 руб. стоит. ток не знаю сам смогу заменить, наличие подъемника обязательно ?

В моем случае почему-то вообще никаких ошибок, да и все кратковременно. Может у вас еще что, например как у кого-то было с бензонасосом при длительных поездках... Или с учетом грохочет как дизель, разгон никак не на 158 лошадок (есть с чем сравнивать)...

За 1800 это видимо оригинал будет. У нас вот продается заменитель, ERA, по 20$ примерно.

Как поменять не знаю, стоит он где-то на коробке, думаю, не сильно там сложно. Год назад механик залез в яму и достаточно быстро его сковырнул. Стоила эта операция снятия-установки 5$ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GarySmith

Ошибка была такая P0170 "Нарушение корекции подачи топлива. Банк 1" я так думаю как раз изза датчика скорости впринципе она могла появиться, так как машинка с отключением спидометра теряла мощность. Есть мнения ? датчик буду менять, в Москве он 1800 руб. стоит. ток не знаю сам смогу заменить, наличие подъемника обязательно ?

В моем случае почему-то вообще никаких ошибок, да и все кратковременно. Может у вас еще что, например как у кого-то было с бензонасосом при длительных поездках... Или с учетом грохочет как дизель, разгон никак не на 158 лошадок (есть с чем сравнивать)...

За 1800 это видимо оригинал будет. У нас вот продается заменитель, ERA, по 20$ примерно.

Как поменять не знаю, стоит он где-то на коробке, думаю, не сильно там сложно. Год назад механик залез в яму и достаточно быстро его сковырнул. Стоила эта операция снятия-установки 5$ Изображение

У меня сначала тоже ошибки не было, это видимо зависит от длительности езды без спидометра. С похолоданием еще трабл вылез, заведется глохнет, заведется глохнет, и так 3-4 раза потом работает нормально, кроче сплошные сюрпризы.ИзображениеИзображение

Если датчик меняется снизу, то гемор у меня там какаято защита еще стоит ((Изображение

Как сиденья снимаются, в смысле болты крепления, случайно не из под машины ли откручивать придется ?? или все же в салоне ? беглым взглядом ничего не нашел похожего на крепленияИзображение

Изменено пользователем GarySmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 160.70 однозначно наш  B) по вину смотрел на elcats.ru потом на Некрасова взял, оценил чисто по внешнему виду, всё подошло. Совершенно верно есть ERA по 21 рублику его и надо брать. 

Понял. Спасибо! А ЭРА-нормальный производитель.
Вполне, брал другие датчики все работают. Да и продавцы сами советуют брать, имея при этом более дорогие в наличии.

А у меня не поверите, когда датчик скорости барахлил, если стрелка спидометра падала на "0" машина начинала просто лететь не по детски :P я даже прикалывался, а не поставить ли выключатель на это дело :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0000616070 ДАТЧИК СКОРОСТИ 150 360

000019207P ДАТЧИК РЕЖИМА 72 680

00001920FP ДАТЧИК СКОРОСТИ 86 990

Парни...если датчик скорости это поз.6160.70, то 1920.. что есть. У кого какие мысли имеются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0000616070 ДАТЧИК СКОРОСТИ 150 360

000019207P ДАТЧИК РЕЖИМА 72 680

00001920FP ДАТЧИК СКОРОСТИ 86 990

Парни...если датчик скорости это поз.6160.70, то 1920.. что есть. У кого какие мысли имеются?
Вроде как датчик положения коленвала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие вопросы стали не актуальны (пока;)), догнал Субару ИмпрезуB), а ещё говорят машины быстрые:lol:, чинюю ю ю ю ю юю ю :Dю. В связи с чем появилась мысля )) тормоза слишком хорошие для такой легкой машинки, сначала было все хорошо , но потом сорвало в юз, вот так. До Пежо был Крайслер Стратус 2.5 литра V6, пользовался 3 года, за все время пользования ни разу в юз машина не срывалась при торможении, вес передней оси 1100 кг, вот так:).

Изменено пользователем GarySmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие вопросы стали не актуальны (пока;)), догнал Субару ИмпрезуB), а ещё говорят машины быстрые:lol:, чинюю ю ю ю ю юю ю :Dю. В связи с чем появилась мысля )) тормоза слишком хорошие для такой легкой машинки, сначала было все хорошо , но потом сорвало в юз, вот так. До Пежо был Крайслер Стратус 2.5 литра V6, пользовался 3 года, за все время пользования ни разу в юз машина не срывалась при торможении, вес передней оси 1100 кг, вот так:).

Грустно... а чего в юз то.....а АБС?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБС походу отработала, машина курсовую устойчивость не потеряла, торможение было очень экстренное, видимо была пройдена та грань, когда колеса подтормаживают относительно друг друга. Снала было резкое хорошее замедление, я уже думал пронесетИзображение , но потом визг шин, чуствую блокирнуло все колеса, и ба бах. В результате капот, фары, крылья, штукенция называемая "телевизором", но подушки не сработали , радиатор тоже как ни странно уцелел, просто лег на двигательИзображение .

Да забыл добавить, был дождь.

Изменено пользователем GarySmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБС походу отработала, машина курсовую устойчивость не потеряла, торможение было очень экстренное, видимо была пройдена та грань, когда колеса подтормаживают относительно друг друга. Снала было резкое хорошее замедление, я уже думал пронесетИзображение , но потом визг шин, чуствую блокирнуло все колеса, и ба бах. В результате капот, фары, крылья, штукенция называемая "телевизором", но подушки не сработали , радиатор тоже как ни странно уцелел, просто лег на двигательИзображение . Да забыл добавить, был дождь.

И бампер цел?! странно, что блокирнуло колеса.....

Жаль машинку. главное сам цел. А пиропатроны как? ремни не сработали? А радиатор коднея ..он же первый стоит по ходу....

У меня что -то было похожее два года тому.... только там тормоза не сработали как положено...было холодно и что-то где-то прихватило по тормозам...только крылья целые остались правда.... приложился в сеата ровно по центру...

Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет бамперу кердык, забыл написатьИзображение , на куски )). Кондей не включал пока хз,

радиатор спереди тоже цел, его на двигатель лапами которые фары держут загнуло, наверно конструкторское решение ))).

Изменено пользователем GarySmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь слышал про замену форсунок на Волговские, вроде говорят подходят и стоят не дорого, может кто менял на нашем движке ???

форсунки от 409 Bosch 0 280 158 107.

post-7824-1286194062,75_thumb.jpg

Изменено пользователем GarySmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GarySmith Здесь посмотри http://forum.aves-pe...php?f=5&t=29877

Спасибо я там и смотрел, только ни одного эксперементатора с нашим движком не нашел.Вот и спрашиваю,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GarySmith Здесь посмотри http://forum.aves-pe...php?f=5&t=29877

Спасибо я там и смотрел, только ни одного эксперементатора с нашим движком не нашел.Вот и спрашиваю,
на Экзисте... пишут...ДЛя нашего мотора 1984.Е4 в цене 116,3 $ и никаких заменителей не видно.... Для двойки 1984.Е2 в цене 91,96$ причем к нему идет еще универсальный Bosch 0 280 156 328 в цене 63,07$ Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По форсунккам если по посадочным местам подойдут, то должно быть все ок, потому что изначально они позиционируются как форсунки для 409 Волговского мотора объемом 2.9 литра, для нашего 2.2 производительности польбому должно хватить. Накоплю деньгов навверно попробую, чет как то не так едет с перекрестка Гольфы делаютИзображение , непорядок,

что то надо предпринимать, и где эти 158 кобыл прячется хзИзображение .

Если глобально лямбды испортятся то полюбому чек загорится ?? или не обязательно ?? может он у меня изза лямбд подтупливает ?

Изменено пользователем GarySmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил датчик скорости VALEO 6160.70, сморю на него и охреневая за что такие дэньги отдал:huh:, надеюсь подойдет . сказали оригинал:blink:. Цена 70$.Надеюсь подойдет, возможно завтра поставлю.

post-7824-1286299796,98_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил датчик скорости VALEO 6160.70, сморю на него и охреневая за что такие дэньги отдал:huh:, надеюсь подойдет . сказали оригинал:blink:. Цена 70$.Надеюсь подойдет, возможно завтра поставлю.

Суровый, однако, город Москва.... два дня тому на экзисте приобрел точ такой же но за 21$.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил датчик скорости VALEO 6160.70, сморю на него и охреневая за что такие дэньги отдал:huh:, надеюсь подойдет . сказали оригинал:blink:. Цена 70$.Надеюсь подойдет, возможно завтра поставлю.

Зря такие деньги платил. На Некрасова аналог 100 тыщ пользуюсь сам без проблемм. Но датчик тот самый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас здесь (Москва) все продавцы похоже зажрались датчик фирмы ERA стоит 1800 руб.(58$) решил купить типа оригинал (Valeo) разница в 10 может понадежней будет. Завидую вам в хорошем смысле слова Изображение .

Зашел на exist.ru ERA 1568 руб. и то чет ждать вроде надо Изображение .

Изменено пользователем GarySmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас здесь (Москва) все продавцы похоже зажрались датчик фирмы ERA стоит 1800 руб.(58$) решил купить типа оригинал (Valeo) разница в 10 может понадежней будет. Завидую вам в хорошем смысле слова Изображение .

Вот и я себе решил на Экзисте заказать ЭРУ цена 21 (что и писал).... пришел датчик В коробке Шатле-М(эт магазин запчастей) открываю- Валео лежит, точ как у тебя на фотке....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас здесь (Москва) все продавцы похоже зажрались датчик фирмы ERA стоит 1800 руб.(58$) решил купить типа оригинал (Valeo) разница в 10 может понадежней будет. Завидую вам в хорошем смысле слова Изображение .

Вот и я себе решил на Экзисте заказать ЭРУ цена 21 (что и писал).... пришел датчик В коробке Шатле-М(эт магазин запчастей) открываю- Валео лежит, точ как у тебя на фотке....
ЧудесаИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, вопрос глупый :rolleyes:Какой аккумулятор лучше брать на наш движок, мой похоже сел. Я имею ввиду емкость, и как по размерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, вопрос глупый :rolleyes:Какой аккумулятор лучше брать на наш движок, мой похоже сел. Я имею ввиду емкость, и как по размерам?

Сразу после покупки авто купил 55-ку, пока хватает, вот все собираюсь ток потребления замерить, когда в "охране" стоит. Кстати 55-ка стала и вокруг в коробе еще место есть, видимо 60 можно вкорячить. Или же возьми примерь, а потом если что вернешь, по моему это нормально:D.Кстати есть у кого электросхемы на наш автомобиль? Изменено пользователем GarySmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вчера купил 65-ку, то же по бокам место осталось, как раз в пустоты вложил заглушки от клемм. Вопрос! Вчера ничего не предвещало беды :wacko:   Утром завелся как всегда, часа в три дня сел в машину, повернул ключ-никакой реакции даже не маслала. Прикурили, гоняли мин. 10-ничего, ну всё думаю не аккум, что то с мозгами. Померял напряжение без нагрузки, падает на глазах. Купил новую "батарейку", завелась без проблемм. Как мог аккумулятор так быстро сдохнуть? С утра то было холодно, а машина завелась без проблемм. Хорошо, что не в лесу такое произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потребитель какой не отключился, типа габаритов или может доп. оборудование какое потребляет, вот я и хочу тоже замерить ток разрядки, машину на охранку, концевик капота откл, и тестером на амперах замерить если мин через 20 будет не больше 80 мА потребление то гутИзображение , если больше то надо будет искать кто это хулиганитИзображениеИзображение, при этом желательно иметь электросхему авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...