Перейти к содержанию

Пежо 307. Разное.


Рекомендуемые сообщения

народ подскажите может кто знает у меня 307 sw в верхнем правом углу лобовова стекла приклеен какой то датчик.для чего он?

ты хоть фотографию выложи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ, подскажите, ФАП удален 3 месяца назад, загорелся чек и комп выдает такую ошибку: antipollution faulty. На диагностике показало, что проблема с датчиком регулятора подачи топлива. Если знаете в чем беда, как вылечить, пожалуйста, буду благодарен. Машина 2,0 ХДИ (136 л.с.) 2004 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, ФАП удален 3 месяца назад, загорелся чек и комп выдает такую ошибку: antipollution faulty. На диагностике показало, что проблема с датчиком регулятора подачи топлива. Если знаете в чем беда, как вылечить, пожалуйста, буду благодарен. Машина 2,0 ХДИ (136 л.с.) 2004 год

чистить ультразвуком тут, если еще живой: crs.by/. еслли мертвый - замена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил двигатель RHS (DW10ATED), компрессия 12! Дважды заливали раскоксовку, тянули на "шнурке" на 3 передаче пару км. Результата не дало! Кто сталкивался с такой проблемой, и какой наилудший способ её решить без разборки двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а тянули 3 км зачем?

ну я так понимаю, для лучшего эфеекта раскосовки...можно было конечно и вручную мотор покрутить B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня голф, с хреновой компресией. по цилиндрам было 5.7.6.9 лечил раскоксовкой Лавр. После раскоксовки стало 9,9.5,9,10. Пробовал какую то импортную результат был нулевой, а вот после Лавра отжил движок.Хотя видел на станции двигло от бэхи , она приехала сама а после раскаксовки копмресия упала, двигатель поставили под забор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия раскоксовок не вспомню! Тянули, - пытлись завести двигло, на третей передаче при 50 - 60 км/ч. обороты около 2000- 2200! Этого достаточно для заводки! но с компрессией 12 - 14 мало! (На третей передаче безопасней для ремня ГРМ) Гидроудар исключаем, "химия" находится в камере сгорания более 15 часов, далее уходит в поддон с маслом! (в моём варианте -"12" наверное по целиндру сразу в поддон), ( своё свойство масло теряет, - замена!) Некоторые механики советуют "потаскать на шнурке" не один десяток км. на вкл. передаче, бывали случаи, - помогало ( кольца "откисали, компрессия увеличивалась.) Пробывали заливать масло прямо в целиндры, компрессия увеличивалась до 20! Заводится и работает 2-3сек! (МАХ. результат) пробег двигателя 140.000! Вопрс ? Как работает "система HDi " при "тягании на шнурке" при вкл. зажигании? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь (может и было). Летом покупал свою sw 2003 2.0 дизель. С покупки стучала на ямах, как старая телега. Стук со стороны перегородки моторного отсека, как в пластмассовом ведре горсть болтов . На диагностике подвески все ок. Снимал давеча аккум. Вижу за ящиком аккумулятора ближе к рулю болтается пластиковая крышка (чашечка). Похоже когда ставили аккум, прижали и вдавили ее внутрь. Всего то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сталкивался с глюками передних поворотников (те, что в фарах)? То работают, то не работают. Сначала только левый глючил, потом и правый. Достал, протер, плотно вставил - заработало, потом опять какая-то фигня. Может патроны плохие или фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сталкивался с глюками передних поворотников (те, что в фарах)? То работают, то не работают. Сначала только левый глючил, потом и правый. Достал, протер, плотно вставил - заработало, потом опять какая-то фигня. Может патроны плохие или фары?

Может быть банально лампочки поменять. У меня на 406-м был такой косяк с лампой на дальний свет... Включаю - не горит, стукну по фаре - горит... Через некоторое время опять незагорается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сталкивался с глюками передних поворотников (те, что в фарах)? То работают, то не работают. Сначала только левый глючил, потом и правый. Достал, протер, плотно вставил - заработало, потом опять какая-то фигня. Может патроны плохие или фары?

Была такая беда, дело не в лампочках. Просто немного отогните контакты на патрончике, в который лампочка вставляется. У меня немножко подгорившие были, отогнул и все беда ушла. А то было то левый, то правый не работал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая беда, дело не в лампочках. Просто немного отогните контакты на патрончике, в который лампочка вставляется. У меня немножко подгорившие были, отогнул и все беда ушла. А то было то левый, то правый не работал.

Может быть... Только я эту лампочку поменял с лампочкой с правой фары, так потом не стала уже правая фара светиться... Так, что на заметку можно и эту версию взять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос:Диагностика выдала ошибку 0115(датчик температуры охлаждающей жидкости Сигнал слишком большой) его лучше поменять? влияют ли его показания на расход топлива? и где он находится? двигатель DW10ATED :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите может кто знает у меня 307 sw в верхнем правом углу лобовова стекла приклеен какой то датчик.для чего он?

У меня там антенна GSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая беда, дело не в лампочках. Просто немного отогните контакты на патрончике, в который лампочка вставляется. У меня немножко подгорившие были, отогнул и все беда ушла. А то было то левый, то правый не работал.

Патроны, в которые вставляется лампочка и которые вставляютчся в фару, имеют протертые контакты с фарой. Их уже даже кто-то напаивал. Вобщем подогнул, пока работают. Посмотрим, что будет дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а комп ругается, если поменять штатные лампочки накаливания на светодиодные?

Похоже не ругается, по крайней мере по салону, задним габаритам и ближнему свету (когда перегорел).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите может кто знает у меня 307 sw в верхнем правом углу лобовова стекла приклеен какой то датчик.для чего он?

У меня там антенна GSM
Спасибо.А то все перерыл ничего не написано.Думал или GSM или NAVI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peugeot 307 SW 2.0 HDI 90 л.с.

При повороте ключа зажигания лампочка подогрева свечей горит, наверное, меньше чем полсекунды.(как летом, так и зиой),т.е. загорается и сразу гаснет.

Это нормально?

А сколько она должна гореть на этой модели? (На свечи напряжение податся секунд 15)

P.S. Год 2004, дорестайл.

Изменено пользователем bybars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите когда должна гаснуть пиктограмма двигателя на панели приборов - при включении зажигания или примерно через секунду после запуска двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вопрос стоит ли лезть самому чистить мелкую сеточку в регуляторе давления. или только ультразвук. (машинка без проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...