Перейти к содержанию

Пежо 307. Разное.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите как решить проблему с запахом в салоне бенза?-100% уже уверен что это адсорбер...кто подскажет где и как его отремонтировать,прочистить?иль покупать б/у?

какой у него кат. номер?у меня дорестайл 1.6 бенз,


Beaves, лампочки на замену, в чем проблема? А ключ заказывать новый. Ну или для начала сообщить сколько чипов на плате. Если 2, то есть шанс прописать новый, если 1, как у меня - то каюк. Только новый с завода.

а как должен выглядеть чип?у меня дорестайл.Сколько стоит новый ключик интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как решить проблему с запахом в салоне бенза?-100% уже уверен что это адсорбер...кто подскажет где и как его отремонтировать,прочистить?иль покупать б/у?

какой у него кат. номер?у меня дорестайл 1.6 бенз,

Beaves, лампочки на замену, в чем проблема? А ключ заказывать новый. Ну или для начала сообщить сколько чипов на плате. Если 2, то есть шанс прописать новый, если 1, как у меня - то каюк. Только новый с завода.

а как должен выглядеть чип?у меня дорестайл.Сколько стоит новый ключик интересно...

У меня такой же движок и тож запах бензина. При чем чем меньше топлива в баке - тем сильнее запах. Видел на Авесе восстанавливали его. Но надо найти активированный уголь на развес. Он то из себя и представляет банку с килограммом активированного угля... Который и чистит пары бензина.

Ключик у официалов стоит 100 Евро + ждать с месяц-два + по приезду на активацию. Местные кулибины могут тебе прописать б/у ключ. На онлайнере за 50 баксов вроде новые продают+прописывают, но если 1 чип на плате внутри. У меня два и мне никто не в силах помочь. Сказали только новый заказывать из Франции. Сколько не искал на разборках со вскрытием всех ключей, подобного моему так и не нашел.. Мистика... Но у меня машина май 2001 - одна из первывых - поэтому и отличается - экспериментальная. :)   В итоге вставил в ключ микровыключатель на питание - мучаюсь так... Подхлжу к авто - щелк выключатель - нажал кнопку - выключил выключатель.. т.е. вместо одного нажатия надо сделать 2 действия. За 2 года уже привыек. Да и чип пытался найти на просторах. Так и не нашел... Похожие есть, но точно такого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тоже почитал про ремонт активированным углем...но где у нас его купить?б/у я как понимаю покупка "кота в мешке"...прочита что вроде приоровский подходит...но что да как пока не нашел...а с ключом ты меня расстроил(((...но может всетаки прописать попробывать его пока?а то уже задолбало менять батарейки...хватает на неделю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите как решить проблему с запахом в салоне бенза?-100% уже уверен что это адсорбер...кто подскажет где и как его отремонтировать,прочистить?иль покупать б/у?

какой у него кат. номер?у меня дорестайл 1.6 бенз,

Beaves, лампочки на замену, в чем проблема? А ключ заказывать новый. Ну или для начала сообщить сколько чипов на плате. Если 2, то есть шанс прописать новый, если 1, как у меня - то каюк. Только новый с завода.

а как должен выглядеть чип?у меня дорестайл.Сколько стоит новый ключик интересно...

У меня такой же движок и тож запах бензина. При чем чем меньше топлива в баке - тем сильнее запах. Видел на Авесе восстанавливали его. Но надо найти активированный уголь на развес. Он то из себя и представляет банку с килограммом активированного угля... Который и чистит пары бензина.

Ключик у официалов стоит 100 Евро + ждать с месяц-два + по приезду на активацию. Местные кулибины могут тебе прописать б/у ключ. На онлайнере за 50 баксов вроде новые продают+прописывают, но если 1 чип на плате внутри. У меня два и мне никто не в силах помочь. Сказали только новый заказывать из Франции. Сколько не искал на разборках со вскрытием всех ключей, подобного моему так и не нашел.. Мистика... Но у меня машина май 2001 - одна из первывых - поэтому и отличается - экспериментальная. :)   В итоге вставил в ключ микровыключатель на питание - мучаюсь так... Подхлжу к авто - щелк выключатель - нажал кнопку - выключил выключатель.. т.е. вместо одного нажатия надо сделать 2 действия. За 2 года уже привыек. Да и чип пытался найти на просторах. Так и не нашел... Похожие есть, но точно такого нет...

 

 

У меня то же авто сделано в мае 2001 и  такая же беда с ключем ЦЗ (на плате два чипа), пробовали ремонтировать, поработал немного пока не села батарейка и больше не привязывается. 

Поставил сигналку и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ключом да, все советуют нафиг сигналку ставить. Но в то же время надо найти именно тех, кто удачно устанавливал именно в 307. Ибо криворуких только запусти... и каюк... А вот уголь надо с РФ заказывать... Ибо куплять в аптеке - накладно как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

307 1,6 бенз  2004 года. Повышенный расход топлива ,раньше ездил к клубням на комп ,ничего не нашли, иногда троит немного. Дело не в свечах точно. что ещё можно проверить или какие варианты?? Катушка, лямбда или что ещё...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rkv1980,а какую сигналку поставил и где ставили?

 

Самую дешевую брал, абы центральный замок сделать, Buldog кажется. 

Устанавливал сам, даже где то на форумах по пежо выкладывал мануал и схемы.

Если паяльник умеешь держать в  руках - сможешь сам - а отдавать горемастерам, что бы потом косяки всплывали не рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите... Какой дизельный двигатель наиболее надежен и прост в ремонте на послерестайлинговых 307 хэтчбеках? Понял, что нужно выбирать без FAP-фильтра и с топливной системой Bosch. Как безошибочно определить наличие этих критериев в авто? И никак не разберусь на каких двигателях FAP-фильтр и с топливная система Bosch ставились...

Изменено пользователем Nonemakz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я паяльник ненавижу держать,поэтому хотелось бы совета по какомунить установщику сигнализации...

 

 

rkv1980,а какую сигналку поставил и где ставили?

 

Самую дешевую брал, абы центральный замок сделать, Buldog кажется. 

Устанавливал сам, даже где то на форумах по пежо выкладывал мануал и схемы.

Если паяльник умеешь держать в  руках - сможешь сам - а отдавать горемастерам, что бы потом косяки всплывали не рискнул.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош и на 2.0 со 110л.с. ставился, на 2.0 с 90л.с. нет фапа и там однамассовый маховик.

что то ты не то говоришь... после рестайлинга 2.0 HDi 90 л.с. двигатель разве есть? 

Бош на 1.6 ставилась. Но мотор конченый, уж лучше 2.0 Наличие сажевого можно узнать по номеру кузова.

 

почему 1.6 дизель плох? По номеру VIN ты имеешь ввиду? А топливную как определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош вроде на всех 1.6 HDI ставился 110 и 90 сил. А чего FAP бояться? В запущенном состоянии можно просто удалить. У себя на RHS три года без него катаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то ты не то говоришь... после рестайлинга 2.0 HDi 90 л.с. двигатель разве есть? 

Точно, ошибся! После рестайла нет 2.0 с 90 л.с.

 

А по фапу, то я уже 4-й год с ним катаюсь, пока проблем нет. Регенерации через 600км проходят. Правда как пригнал, так полный бачёк йолиса был, видать обслуженный недавно.

Изменено пользователем Don
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите как можно определить какой адсорбер стоит на моем авто не снимая его?Пежо 307 1.6 бенз 2001 год.\

Какой из этих:1505.ZV или 1502.H3 или 1502.F9 или 1502.H2???

...кто-нибудь уже ремотировал в Минске его?неужто всех достает запах в салоне и никто ничего не делает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте толкового установщика сигнализации на Пежо 307(чтобы имел опыт по установке именно на французы!!)...

и ещё нужен мастерчто бы смог решить проблему на Пежо 307 1.6 бенз 2001 г.в. с тугим включением передач(кулиса тугая-наверное тяги/троса надо ослабить) и заменить болт в рулевой рейке(кторый пластиковый)...ну и поставить под передние пружины тарелки-подкладки(забыл номер(((, напомните плиз!), чтобы небыло скрипов...

 

Спасибо всем откликнувшимся.

Изменено пользователем Beaves
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажит как решить 2 проблемы..307 1.6Hdi 90лс бош..

 

1) перестал переключаться климат ( ни на стекло ни наноги,как стал в центральном положении так и стоить, и левая сторона водителя постоянно дует жаркий воздух будть то -5.. или +25 было..тоетсь не меняется направление потока воздуха и температура..хотелось бы узнать в чем проблма и если можно кто этим занимается телефоны (дабы долго не искать) такая проблема тока с левой стороны..с правой все меняется...

 

2) непонятный звук в районе переднего моста ..тоесть тронулся и сразу включая 2 передачу при повроте (именно при поворте руля в лево или вправо появляется стук как будто метал об метал..бьет но сразу же проподает при скорости 20 и выше..тоесть если тронутся и сразу 2( как бы в напряг двигателяю появляется такая проблема... это хоть не рулевая тяга ?

 

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

У меня 307sw 2.0HDi 136 л.с. топливная сименс.

 

Подскажите, можно ли что-то сказать по номеру о ТНВД (когда и где был выпущен или еще какую полезную информацию)?

Сименс VDO K06_01

A2C20000598 

S/N 5WS40019

PSA 96 581 939 80

Y26/02523

 

Я правильно понимаю, что его можно поставить на замену этому?


Сименс VDO K06_01

A2C20000598

S/N 5WS40019

PSA 96 540 918 80

X18/03430

Изменено пользователем ghost-kun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте толкового установщика сигнализации на Пежо 307(чтобы имел опыт по установке именно на французы!!)...

и ещё нужен мастерчто бы смог решить проблему на Пежо 307 1.6 бенз 2001 г.в. с тугим включением передач(кулиса тугая-наверное тяги/троса надо ослабить) и заменить болт в рулевой рейке(кторый пластиковый)...ну и поставить под передние пружины тарелки-подкладки(забыл номер(((, напомните плиз!), чтобы небыло скрипов...

 

Спасибо всем откликнувшимся.

 

Ахтунг, сразу предупреждаю, если горе установщики такие же как в 90% случаев - будут проблемы. Продырявят моторный щит и хреново загерметизируют дырку, через нее в ближайший дождь натечет воды и будет у тебя зелена бсишка. Обрати на это особое! внимание установщиков. Ну или сразу дам тел нормальных, сравнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снимается обшивка крышки багажника у SW дорестайл? Верхняя планка над стеклом и боковухи понятно, а вот основную часть как-то боязно просто так отдирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снимается обшивка крышки багажника у SW дорестайл? Верхняя планка над стеклом и боковухи понятно, а вот основную часть как-то боязно просто так отдирать.

По центру такие же защёлки, как и по краям. С краю отщёлкнул, просовываешь внутрь руку чтобы края крышки сильно не заламывать и отщёлкиваешь остальные защёлки. Кстати очень часто защёлки ломаются, так что сразу лучше прикупить, стоят не дорого.

 

307sw при замене грм, водяной носос (помпу) необходимо тоже менять?

я первый раз не менял, сейчас подошёл второй раз зампны грм и буду менять, т.к. уже даже слышно на холодную, что подгулявшая. А еслибы хватало средств в первый раз, то и тогда заменил бы ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...