Перейти к содержанию

Пежо 307. Разное.


Рекомендуемые сообщения

Купил чехлы (Пыж 307) универсальные. А сейчас думаю - подушки в сиденьях, если выстрелят (не дай бог) то что будет?

Я после натягивания прорезал по кругу чуть меньшим размером и отвёрткой аккуратно затолкал под корпус подушки и проклеил, т.к. вытягивается после сидения.
Так и сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я после натягивания прорезал по кругу чуть меньшим размером и отвёрткой аккуратно затолкал под корпус подушки и проклеил, т.к. вытягивается после сидения.

А чем проклеивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Бывает такое, но не всегда.. Например, стою на красном светофоре, держу тормоз. И по седенью чувствую, что машину чуть потрясывает, якобы вибрация пережается от чего то... Двигатель работает ровно. Подушки двигателя менялись.. Раньше такое замечал, но вроде в последнее время чаще.. Типа толки в зад через сиденье передаются)

Или это все норма.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по весне была похожая хрень с вибрацией, тоже на светофорах колбасило да и не слабо так, только вот толчков вроди не припоминаю чтобы были. Но как то пришлось ребенка в автоперевозке везти на переднем сидении, треслась она знатно и ребенку было некомфортно. По финалу дело оказалось в маховике (разлетелся на 2 части) пришлось менять маховик ну и раз полезли туда то и сцепление. Маховик оказался двухмассовым и без вариантов, все встало 7,6 млн. вместе с работой.

Изменено пользователем Steam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня одномассовое сцепление.? То тоже надо там капать?

Спасибо за ответы

Думаю что да. Одномассовый или двухмассовый в данном случае роли не играет. Что один что другой рано или поздно выходят из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было 2 года назад.Жесткое сцепление, подтрясывало,.По каталогу двухмассовик,а разобрали оказалось-одномассовик на2,0hdi. Поставил Valeo, кроме того заменил сцепление, выжимной и обязательно проверьте направляющую втулку-сальник на приводе коробки передач,(стерло в фольгу и обрезало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

приветствую!

пежо 307 2.0 дизель 110 сил,2002 год.

нарисовалась такая проблема.

при заводке на холодную из под капота издается писк,очень похожий на писк умирающего 2-х массового маховика сцепления,но сцепа поменяна на одномассовый комплект.по мере прогрева писк пропадает.

генератор и комрессор кондея отремонтированы с заменой всех подозрительных частей.

ремень ГРМ помпа и ролики и ремень генератора поменяны примерно 20000 назад.писк,легкий,был и до грм сервиса.

на слух,писк идет примерно со стороны ремней.

слышал или даже читал на нашем форуме,что есть какой то хитрый шкив.....он ли это.

куда копать,что б устранить неисправность????

заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбрось ремень навесного. отсеять вариант или ГРМ или навесное. Я начал с этого.

Изменено пользователем Diesmachine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую!

пежо 307 2.0 дизель 110 сил,2002 год.

нарисовалась такая проблема.

при заводке на холодную из под капота издается писк,очень похожий на писк умирающего 2-х массового маховика сцепления,но сцепа поменяна на одномассовый комплект.по мере прогрева писк пропадает.

генератор и комрессор кондея отремонтированы с заменой всех подозрительных частей.

ремень ГРМ помпа и ролики и ремень генератора поменяны примерно 20000 назад.писк,легкий,был и до грм сервиса.

на слух,писк идет примерно со стороны ремней.

слышал или даже читал на нашем форуме,что есть какой то хитрый шкив.....он ли это.

куда копать,что б устранить неисправность????

заранее спасибо за помощь!

Возможно клапан топливного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбрось ремень навесного. отсеять вариант или ГРМ или навесное. Я начал с этого.

Правильно сказали. Возможно пищит ролик натяжной агрегатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно клапан топливного фильтра.

Поддерживаю. У меня писк стоит на холодную, пока не прогреется. На СТО сказали про обратный клапан.. Видимо только замена крышкы корпуса топл.фильтра решит проблему.. Хотя на скорость не влияет, но...давит на ухо)Летом никакого писка-свиста не наблюдается.. Изменено пользователем tirlik-91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писк был и до замены ГРМ и ремня навесных агрегатов,так же менялся ролик на ремне генератора.

подкажите что за обратный клапан,где он находится,какие методы его проверки на исправность-неисправность???

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! ребята может кто подскажит или сталкивался вообщем проблема такая...при включение печки как правила на 1 скорость или 1.5 слышен звук сверчание ..звук очень похож на сверчка ( это что бы представляли какой звук) но при включение дальше на 2 скорость и выше все исчезнает и все тихо и спокойно..я так понимаю это какая-то деталь в печке хотелось бы узнать какая ее цену ну и замена скока стоит ))) пежо 307 2005 г.в 1.6 HDI 90 лс..заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! ребята может кто подскажит или сталкивался вообщем проблема такая...при включение печки как правила на 1 скорость или 1.5 слышен звук сверчание ..звук очень похож на сверчка ( это что бы представляли какой звук) но при включение дальше на 2 скорость и выше все исчезнает и все тихо и спокойно..я так понимаю это какая-то деталь в печке хотелось бы узнать какая ее цену ну и замена скока стоит ))) пежо 307 2005 г.в 1.6 HDI 90 лс..заранее спасибо!

Подшипник скольжения в моторе печки ,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем!!!такой вопрос:появилась мысля поставить грушу на топливную систему,но призадумался-стоит ли?кто что может посоветовать?и еще-что за фишка на топливном фильтре?для чего она?307 2005 1.6 HDI рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!!!такой вопрос:появилась мысля поставить грушу на топливную систему,но призадумался-стоит ли?кто что может посоветовать?307 2005 1.6 HDI рестайл.

На 307 2005 рестайл 1.6 HDI DV6TED4 груша уже стоит: под капотом под платмссовой крышкой с блестящими буквами "1.6 HDI". Пользоваться ей неудобно: обхватить ладонью нельзя, а только прижимать пальцами к стенке. За 3 года я ей пользовался 1 раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите от чего может движок кивать при сбросе газа и резком нажатии на педаль. Такой трабл проявляется периодически.

Поперечный двигатель кивает вперед-назад. Продольный: влево-право. Кивание до 1-2 см норма, больше - смотри передние и задние подушкиотправлено через ТапаТалк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхнюю гидравлическую менял, остальные в порядке. Так топливная аппаратура может влиять? Этот трабл появляется периодически, но все чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...