Перейти к содержанию

Пежо 307. Разное.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересуют моменты затяжки 1.6 hdi. 

клапанная крышка

коренные и шатунные вкладыши

поддон

и прочее

 

буду благодарен на ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гофра прогорела.

и такие качели из-за нее могут быть ? забыл дописать, когда появляется дым, то валит тока когда машина стоит, когда едешь не знаю сифонит он или нет,но в салоне уже не воняет.Вчера , спустя неделю снова появился, открыл капот и дедально увидет что идет шлейф дыма ближе к середине мотора, но ближе к пассажирской стороне. пока пытался че нить высмотреть он сам по себе пропал. Я пошёл газанул до 5к оборотов, и он снова появился, но через сек 8-10 снова пропал. далее еще газанул, но больше не появлялся... вот такой полтергейст..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать) дыра в выпуске, газы постоянно валят под капот. Вот и источник запаха выхлопа. Гофра это самое уязвимое место, но может и другое что повреждено или собрано не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать) дыра в выпуске, газы постоянно валят под капот. Вот и источник запаха выхлопа. Гофра это самое уязвимое место, но может и другое что повреждено или собрано не правильно.

в том то и дело что не всегда. я же писал раз в неделю где-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонка рециркуляции себя иногда странно ведёт. То откроет вход свежего воздуха, то закроет)

егр заглушен наглухо.и ли ты про что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонка рециркуляции воздуха в салоне. У тебя ведь климат?

да климат. так а что климат, к выхлопным газам никакого отношения не имеет. Такое чувство что стоит точно какае-то заслонка, и когда ей вздумается приоткрывается и валит выхлор мимо глушака. если б щель или дыра где,то постоянно бы валило.. да еще и к мотору сзади не особо подлезть, что визуально что увидеть. загадка..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонка рециркуляции воздуха в салоне. Хочео откроется, хочет закроется. Ещё может быть поломана.

Ответ же дали, гофра, сколько можно тереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, когда начинает сифонить, с правой стороны капота сизый дым валит, небольшой шлейф его. при открытии капота, он идет блиде к середине мотора. И идет не абы как а ровным шлейфом. не знаю как фото закинуть, показал и зарисовал бы откуда приблизительно

Заслонка рециркуляции воздуха в салоне. Хочео откроется, хочет закроется. Ещё может быть поломана.

Ответ же дали, гофра, сколько можно тереть?

последний вопрос, и молчу ))) в гофре допустим шель, она может приоткрываться и закрываться получается переодически ?? туго доходит мне что-то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. После ДТП обломалась горловина бачка ЭГУР. Может у кого остался неисправный ГУР с бачком, или сам бачек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, когда начинает сифонить, с правой стороны капота сизый дым валит, небольшой шлейф его. при открытии капота, он идет блиде к середине мотора. И идет не абы как а ровным шлейфом. не знаю как фото закинуть, показал и зарисовал бы откуда приблизительно

Заслонка рециркуляции воздуха в салоне. Хочео откроется, хочет закроется. Ещё может быть поломана.

Ответ же дали, гофра, сколько можно тереть?

последний вопрос, и молчу ))) в гофре допустим шель, она может приоткрываться и закрываться получается переодически ?? туго доходит мне что-то)
Не в гофре щель закрывается, а заслонка в салон закрыаается.

В чём проблема показать тачку специалисту? Раз уж сам не шарящий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Понимаешь, когда начинает сифонить, с правой стороны капота сизый дым валит, небольшой шлейф его. при открытии капота, он идет блиде к середине мотора. И идет не абы как а ровным шлейфом. не знаю как фото закинуть, показал и зарисовал бы откуда приблизительно

Заслонка рециркуляции воздуха в салоне. Хочео откроется, хочет закроется. Ещё может быть поломана.

Ответ же дали, гофра, сколько можно тереть?

последний вопрос, и молчу ))) в гофре допустим шель, она может приоткрываться и закрываться получается переодически ?? туго доходит мне что-то)
Не в гофре щель закрывается, а заслонка в салон закрыаается.

В чём проблема показать тачку специалисту? Раз уж сам не шарящий...

Мне вот тоже стало интересно как заслонка климата влияет на появление дыма под капотом. ТС, сажевик удален или нет? И с какой периодичностью дым появляется? Коптить может гофра, егр и датчик температуры выхлопа до ката (если есть).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже стало интересно как заслонка климата влияет на появление дыма под капотом. ТС, сажевик удален или нет? И с какой периодичностью дым появляется? Коптить может гофра, егр и датчик температуры выхлопа до ката (если есть).да, фап удален, егр заглушен прямо на выпускном коллекторе, грешил на егр, заглушил, но не в нем. . Переодичность появления дето раз в неделю в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию как будто криво удаленный сажевик и коптит при попытке прожига.

 

в том то и дело программно ни фап ни егр не удалял, ошибок вообще никаких . допустим система пытается прожечь его, с какой щели тогда коптит ?? просто 50у.е. тоже выкидывать не хочется за удаление, если это ничего не даст..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию как будто криво удаленный сажевик и коптит при попытке прожига.

в том то и дело программно ни фап ни егр не удалял, ошибок вообще никаких . допустим система пытается прожечь его, с какой щели тогда коптит ?? просто 50у.е. тоже выкидывать не хочется за удаление, если это ничего не даст..
Егорка на хх открывается мот заглушка прогорела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию как будто криво удаленный сажевик и коптит при попытке прожига.

в том то и дело программно ни фап ни егр не удалял, ошибок вообще никаких . допустим система пытается прожечь его, с какой щели тогда коптит ?? просто 50у.е. тоже выкидывать не хочется за удаление, если это ничего не даст..
Егорка на хх открывается мот заглушка прогорела?
не, заглушку тока недавно поставил, из нержавейки, за пару дней врятли прогарела ) вот в пятницу сифонило, сегодня еще раз. то по пару дней подряд, то неделю нету... самая примета это появление на 80°с и после охлаждения с 98 на 90, пропадает... плохо что ниукого не было((( может спецы где хорошие есть ?(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро  подскажите  пожалуйста  как установить  зажигание после замены гбц и распредвала двигатель 2.0 hdi RHY сименс 90 л.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. 307 1,6 бенз. На холодную туговато крутит стартер ,не сильно но слышно первый оборот так как будто аккум подсел. Дело не в аккуме, проверял. Дело в стартере или ещё в чём нибудь может быть и что смотреть в стартере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...