Перейти к содержанию

406. Печка. Обогрев салона. Вентиляция. Заслонки. Не греет печка. Потеют стёкла. Радиатор печки течёт. Антифриз в салоне.


and

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Я слышал, что где-то в задней части машины есть какая-то дырка, которая для вентиляции в салоне, только вот где её искать?

Сзади справа в багажнике. Под обшивкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что где-то в задней части машины есть какая-то дырка, которая для вентиляции в салоне, только вот где её искать?

есть такое отверстие,находится в багажнике за декоративной накладкой, справа. Пластиковая рамка, которая прикрыта резиновой накладкой, должна приоткрывается при закрытых дверях и багажнике(защёт избыточного давления вентилятора салона).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там у этого отверстия ещё резинка болтается, которая всё время хлюпает при закрытии дверей и багажника.У самого стёкла стали запотевать частенько ближе к вечеру. Решаю эту проблему включением кондиционера. Оно и к лучшему - воздух становится лучше, дышать - легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что где-то в задней части машины есть какая-то дырка, которая для вентиляции в салоне, только вот где её искать?

Сзади справа в багажнике. Под обшивкой
А что там может быть за проблема? Что искать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что где-то в задней части машины есть какая-то дырка, которая для вентиляции в салоне, только вот где её искать?

Сзади справа в багажнике. Под обшивкой
А что там может быть за проблема? Что искать?
Выход воздуха находится под бампером,возможно со стороны улицы могла налипнуть грязь которая и не даёт нормально приоткрываться заслонке,а с внутренней стороны есть кусочек войлок(влагу впитывает) возможно на кочках его боком поставило,что тоже затрудняет выход воздуха . Если авто в седне, то нужно проверить не забиты ли отверстия под полкой с динамиками(особенно если делалась шумо-вибро изоляция), если такое имеется то необходимо вычистить их.Кстати на декоративной обивке специально отверстия сделаны--обрати внимания не закупорены ли они..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Грязь там не может быть. Что бы она туда попала нужно машину по арки в грязь загнать. Еще одна из причин потеющих стекол- подтекающий радиатор печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно, но никто не упомянул про забитый салонный фильтр или заклинившую заслонку рециркуляции.

или я невнимательно читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня фильтр новый и заслонка работает и запотевает стекло. Фильтр и заслонка если "ушатанные" то с кондеем включенным потеть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр и заслонка если "ушатанные" то с кондеем включенным потеть будет.

С кондеем не будет потеть никогда, тем более что при заклинившей заслонке фильтр роли не играет. Пусть чел снимет салонник и глянет в каком положении заслонка (видно ли вентилятор)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При дожде могут запотевать если машина на солнце стояла - она нагрелась. Дождь пошел воздух охладился вот тебе окна и запотели. И еще вопрос. Пиво часто пьёш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Цитата  Сямён @ Jul 9 2009, 00:08 *[/b]а еще когда жарко потеет жопа, салон кожаный и клима не помогает, потеет и всё

простые законы физики, запотевшее стекло это место перепада температур при высокой влажности.

А если убрать вообще фильтр салона? или тогда радиатор кондиша салонный навернется?

ps Окна не пАЦеют, а запОтевают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда.ток я кондиционером обделён.так что справляюсь максимальным потоком воздуха на лобовое..отстойно что к магазину подъезжаешь на 10 минут.а потом 10 минут стоишь окна обдуваешь <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, мля... <_< даже и не знаю, как бороться. кондишка не помогает.

Если не помогает кондёр, то однозначно где-то трабл. На машине без кондея тоже особенно проблем не наблюдал, отъездив 4 года... У вас точно с системой все ОК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же беда, пробовал доставать фильтр при дожде, а заслонка вообще приклеена чтоб не падалла т.к. сломана и печка не течёт и заслонку в богажнике проверял, и всё равно при дожде потеет и чем сильнее обдув тем быстрее запотевает, только кондей помогает. Хоть не езди в дождь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не было климата не знаю, что бы делал...а так на кноповку нажал....само все включает, на стекло дует и хорошо.... :D :D

Видно все таки где-то косяк консрукторов....перемудрили...с дырками для вентиляции....

Если, что всегда ж окошко можно опустить...на жигах в дождь так и ездят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не было климата не знаю, что бы делал...а так на кноповку нажал....само все включает, на стекло дует и хорошо.... :D :D Видно все таки где-то косяк консрукторов....перемудрили...с дырками для вентиляции....Если, что всегда ж окошко можно опустить...на жигах в дождь так и ездят

У меня даже с опущенными окнами патеет. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не было климата не знаю, что бы делал...а так на кноповку нажал....само все включает, на стекло дует и хорошо.... :D :D Видно все таки где-то косяк консрукторов....перемудрили...с дырками для вентиляции....Если, что всегда ж окошко можно опустить...на жигах в дождь так и ездят

У меня даже с опущенными окнами патеет. :(
У тя конкретные проблемы с салонным фильтром.... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без кондея обдув помогает нормально, в отличие от машины с климатом :)

не понял, у меня кондей можно вырубить...и работает, как обычный вентилятор...так, что-то путаете :blink: :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не было климата не знаю, что бы делал...а так на кноповку нажал....само все включает, на стекло дует и хорошо.... :D :D Видно все таки где-то косяк консрукторов....перемудрили...с дырками для вентиляции....Если, что всегда ж окошко можно опустить...на жигах в дождь так и ездят

У меня даже с опущенными окнами патеет. :(
У тя конкретные проблемы с салонным фильтром.... ;)
Я же говорю: НОВЫЙ ФИЛЬТР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без кондея обдув помогает нормально, в отличие от машины с климатом :)

не понял, у меня кондей можно вырубить...и работает, как обычный вентилятор...так, что-то путаете :blink: :blink:
Что не понятно? Вышеописанный трабл чаще всего проявляется на тачке с кондеем... И чаще всего без кондея никак( А вот на машине без кондея таких проблем нет, вроде как...Не думаю, что только у тебя кондей можно вырубить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ !

Сегодня с утра завел пыжика своегои не почувствовал привычного обдува...

Движок на максимуме стоит - из системы обудва ничего не дует и даже не гудит нихрена.

Подскажите куда лезть чего смотреть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Подскажите куда лезть чего смотреть ???

К вентилятору лезть. В первую очередь посмотреть состояние клемы красного провода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите куда лезть чего смотреть ???

К вентилятору лезть. В первую очередь посмотреть состояние клемы красного провода.
Подскажи плз. где находятся эти контакты ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...