Перейти к содержанию

Gps. Навигаторы и ПО


Рекомендуемые сообщения

без карточки тоже самое...насчет автоспутника - без понятия, т.к. навигатор достался вместе с машиной

Тогда похоже на умершую винду. А кнопка ресета не помогает? Та, которую острым тонким предметом нажимать нужно. А отдельной кнопки типа нажал и подержать на включение нет? Кроме ползункового выключателя.Попробуй узнать в сервисном центре, правда это на мой GoClever, но глобус тоже Кетай, так что может смогут помочь.Их координаты: Сервисный центр: г. Минск, Радужная 19, телефон: +375 17 2090079
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без карточки тоже самое...насчет автоспутника - без понятия, т.к. навигатор достался вместе с машиной

Тогда похоже на умершую винду. А кнопка ресета не помогает? Та, которую острым тонким предметом нажимать нужно. А отдельной кнопки типа нажал и подержать на включение нет? Кроме ползункового выключателя.Попробуй узнать в сервисном центре, правда это на мой GoClever, но глобус тоже Кетай, так что может смогут помочь.Их координаты: Сервисный центр: г. Минск, Радужная 19, телефон: +375 17 2090079
вот как раз ползункового выключателя там и нет, а кнопка резет не помогает (он вроде бы перегружается, начинается загрузка, потом опять черное окно и висит).. а просто на кнопку "нажал подержал" не реагирует никакспасибо большое за координаты и советы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз ползункового выключателя там и нет, а кнопка резет не помогает (он вроде бы перегружается, начинается загрузка, потом опять черное окно и висит).. а просто на кнопку "нажал подержал" не реагирует никакспасибо большое за координаты и советы)

Попробуй найти того, кто балуется КПК. Навигатор - это урезанный КПК. Только чтобы он в винде разбирался. Думаю поможет. Дело скорее всего в убитой винде или "зверек" "почил в бозе". Первое лечится, второе- проще новый купить, дешевле будет.Cходи на сайт своего зверька, заодно и модель по фото можно попытаться угадать. И спросить можно в форуме попробовать. Вот сайт: http://www.globusgps.ru.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Попробуй найти того, кто балуется КПК. Навигатор - это урезанный КПК. Только чтобы он в винде разбирался. Думаю поможет. Дело скорее всего в убитой винде или "зверек" "почил в бозе". Первое лечится, второе- проще новый купить, дешевле будет.

Cходи на сайт своего зверька, заодно и модель по фото можно попытаться угадать. И спросить можно в форуме попробовать. Вот сайт: http://www.globusgps.ru.

да модель я уже знаю... а может обратиться в сервисный какой все-таки, перепрошить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласи, может кто-то знаком уже и поможет.

globus gps gl 600.. позвонила в сервисный - тоже сказали, что похоже на программные проблемына сайте посмотрела - вопросы похожие есть, а ответов, к сожалению нету(((было бы просто замечательно, если бы кто-то помог...в долгу не останусь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ептель, китаец. Меню какое? Черное, желтое с жигулями или белое?

Много написано тут про них http://4pna.com/showthread.php?t=402

Вообщем-то я был свой(временно мой =)) ) прошивал с желтым меню, получилось все нормально. Поднимать из мертвых я его не поднимал, но почти уверен что если правильную прошивку ему подсунуть, он ее захавает.

Вобщем читай, если непонятно или стремно, буду помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ептель, китаец. Меню какое? Черное, желтое с жигулями или белое?Много написано тут про них http://4pna.com/showthread.php?t=402Вообщем-то я был свой(временно мой =)) ) прошивал с желтым меню, получилось все нормально. Поднимать из мертвых я его не поднимал, но почти уверен что если правильную прошивку ему подсунуть, он ее захавает. Вобщем читай, если непонятно или стремно, буду помогать.

меню черное...да, написано там много и хорошо, но, если честно, я себе как-то не очень представляю сам процесс перепрошивки...как сделаю чего-нибудь не то, как бы совсем не сломать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберусь с мыслями вечером, распишу как делать, перепрошивка на самом деле заключается в записывании правильных двух файлов на карточку и включением навигатора с этой карточкой. Если не горит, можем на встрече попробовать, возьму ноут свой с файлОм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберусь с мыслями вечером, распишу как делать, перепрошивка на самом деле заключается в записывании правильных двух файлов на карточку и включением навигатора с этой карточкой. Если не горит, можем на встрече попробовать, возьму ноут свой с файлОм

если можно конечно, была бы очень признательна) да и до встречи осталось всего 2 дня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меню черное...да, написано там много и хорошо, но, если честно, я себе как-то не очень представляю сам процесс перепрошивки...как сделаю чего-нибудь не то, как бы совсем не сломать?

Нужно программу прошивки иметь, спроси на форуме глобуса. Без нее нельзя будет перепрошить, если винда умерла. На мой зверек программа перепрошивки весит более 80 метров и там не два файла, а поболе. Все таки СЕ5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меню черное...да, написано там много и хорошо, но, если честно, я себе как-то не очень представляю сам процесс перепрошивки...как сделаю чего-нибудь не то, как бы совсем не сломать?

Нужно программу прошивки иметь, спроси на форуме глобуса. Без нее нельзя будет перепрошить, если винда умерла. На мой зверек программа перепрошивки весит более 80 метров и там не два файла, а поболе. Все таки СЕ5.

как я поняла с того форума, что на сайте нет даже обновлений, у конкурентов полно, а у глобусов нет....так что про прошивку вообще и мечтать нечего(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я поняла с того форума, что на сайте нет даже обновлений, у конкурентов полно, а у глобусов нет....так что про прошивку вообще и мечтать нечего(((

Зарегистрируйся у них на форуме и спроси в похожей теме или создай свою. Может у кого из форумчан есть и сбросят на мыло. Официально обычно не выкладывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрируйся у них на форуме и спроси в похожей теме или создай свою. Может у кого из форумчан есть и сбросят на мыло. Официально обычно не выкладывают.

форум просмотрела - есть похожие проблемы, но только в вопросах, а ответов как всегда нет(((

спасибо за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум просмотрела - есть похожие проблемы, но только в вопросах, а ответов как всегда нет(((

спасибо за советы)

Как это нет? А это http://www.globusgps.ru/forum/viewtopic.php?t=430.

Там как раз ссылка на сайт www.4pna.com, где все расписано и выложено. Все там для твоего 600 ( не мерина ) подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет? А это http://www.globusgps.ru/forum/viewtopic.php?t=430.

Там как раз ссылка на сайт www.4pna.com, где все расписано и выложено. Все там для твоего 600 ( не мерина ) подходит.

:D так это я сегодня вопросик задала, и так быстро ответили))) молодцы)

а с того сайта я уже скачала 2 файлика - Foblas подсказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D так это я сегодня вопросик задала, и так быстро ответили))) молодцы)

а с того сайта я уже скачала 2 файлика - Foblas подсказал

Я имел ввиду, что почти на всех форумах на корректно заданный вопрос можно получить квалифицированный ответ. На вопрос, из которого ничего не понятно, никто и отвечать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что, прошилась? мне с собой какие нибудь прибамбасы брать на встречу или на выходных замутим оживление твоего китайца если не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что, прошилась? мне с собой какие нибудь прибамбасы брать на встречу или на выходных замутим оживление твоего китайца если не получится?

неа, не прошилась..если честно, то даже и не пробовала, т.к. стремно самой....возьми пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если успею с работы домой заскочить, то возьму ноут. Но обещать ничего не могу, работа она такая)))

ну ты же постараешься, правда?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если успею с работы домой заскочить, то возьму ноут. Но обещать ничего не могу, работа она такая)))

ну вот...мало того, что ноут не взял, так и сам не приехал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Господа пыжеводы, поделитесь собственным опытом какой навигатор лучше взять, а также с каким софтом его лучше использовать для катания по Минску и РБ.

Я как-то тоже загорелся это ботву купить. Поэтому вопрос у меня - эдентиЧнЫ... . Кто что скажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще любой навигатор будет хорош, у всех принципы одинаковые.

я пользовался навителом отличная программулина, тут вопрос новизны карты токо.

есть гугловская программа, от токо как она называется не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я брал ROADMAX 483, года 1.5 назад, в принципе устраивает, пользуюсь в основном навителом, автоспутник есть, даже лицензия, но как-то не очень. Вообще штука нужная, здорово помогает. 

Изменено пользователем shershen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос на засыпку.кто сможет привести в порядок мой навигатор "незабесплатно"? нужно исправить косячки некоторые. типа, переустановить ПО и залить свежие карты. а то какие-то ошибки выскакивают периодически и сам навител не все залитые карты видит.roadmax vmax483

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...