Перейти к содержанию

Gps. Навигаторы и ПО


Рекомендуемые сообщения

если нужны именно "нормальные" карты - то только навител, и без вариантов!

насчёт самого навигатора, себе брал на семь дюймов.. но это всё субъктивно, выбирай тот навигатор, который тебе будет более симпатичен.. он и будет для тебя "лучшим".. как-то так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто толково пояснит,что нужно учесть при выборе навигатора для автоса? Какие карты лутше? Ну и соответственно где лутше купить. (Можно в личку)

Это смотря где ты будешь ездить. По городу или в дебрях лесов, полей и рек. И по каким странам. Для Беларуси Навител в городах, по деревням лучше Автоспутник (более точно прорисованы дороги), грибы, рыбалка - Ози Эксплорер. В Крыму рулит Гармин с картой Крыма отдельной. У меня 7-8 различных программ стоит на 3 карточках общим объемом 12 гиг с картами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут инфа проскакивала, что с 2012 Россия собирается ввести пошлины на устройства с GPS. Так что если не хотите ГЛОНАСС, пора задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе залил крякнутый НАВИТЕЛ 5 с картами РБ, Украины, Раши, Польши, Прибалтики, Скандинавии и половины Ойропы на мобилу - Samsung Galaxy Ace. Только что вернулся с Литвы с отпуска. Навик не подвел ни разу....

Лично для себя покупку отдельно нафигатора считаю бесполезной. Для редких вылазок за город и телефона достаточно! Так что подумай, может лучше телефон обновить)))))).......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто толково пояснит,что нужно учесть при выборе навигатора для автоса? Какие карты лутше? Ну и соответственно где лутше купить. (Можно в личку)

Про android не знаю, раскажу про WindowsCE. Как с компом - поболее ОЗУ, помощнее проц ну и экран.

По начинке - ОЗУ min128 (64 уже старье, новые проги и карты может не потянуть), проц - уже 600 МГц есть, внутренняя память - уже видел на 4 гига, поддержка SD обязательно.

ОС 5 - еще актуально, но потиху начинает умирать (на ОС 6 - не все проги идут на сегодня).

Экран 800/480 (типа HD). На легковом авто 5" само то (не мало, но и не закрывает обзор). На минивен и т.п. поболее можно.

Интернет (пробки показывает, да и в инете полазить можно на стоянке чуть что через браузер) - GPRS - simку вставляешь в навигатор, можно будет скинуть sms с координатами - типа я здесь.... Есть вариант через блютуз (полноценный, не урезанный только на звонки) через мобильник.

Вход видео - можно парктроник сделать (камера заднего вида) или если DVD магнитола без экрана - фильмы смотреть.

Выход ауди - наушники или на магнитолу звук пустить.

Громкая связь (для телефона) - я не пользуюсь, но кому как (не помешает короче).

FM модулятор - вещь бесполезная (сильно помехи), но стоит практически везде.

Внешний вид - как кому нравиться уже.

Программы в навигаторе - по РБ навител и автоспутник (мне навител больше нравится, автоспутник стоит как резервный).

Вообще программы сам поставишь какие захочешь - регистрируешься на http://4pna.com/, там есть практически все.

У меня сейчас PlONEER PM-928 http://www.aon.by/phones/PioneerPM-928.html, покупал год назад. Сейчас уже устарел по тех. характер, но пока без вопросов работает даже с новыми программами и картами :rolleyes:

Изменено пользователем berkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для себя покупку отдельно нафигатора считаю бесполезной. Для редких вылазок за город и телефона достаточно! Так что подумай, может лучше телефон обновить)))))).......

Одно но - у телефона экран 3". Для меня как-то неудобно было. По функциональности телефон конечно выигрывает.

Но у навика есть плюс - его можно дать на пару дней знакомому попользоваться, а телефон уже не отдашь.

Изменено пользователем berkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой смысл от 5-7-9 дюймов? кроме размера?

Как говорится, на вкус и цвет....

Кто-то ездит чисто по звуку - тогда экран не сильно важен, кто-то переодически на экран смотрит (особенно на трассе заранее видно как дорога куда поворачивает и обьектов (лесные озера напр., которые с трассы не видны, а на карте видны) больше видишь - маштабирование можно больше поставить) - как то уже удобнее на большем экране. Да и экран сенсорный - в программе на большем экране легче на кнопку без стилуса попасть.

На стоянке видео посмотреть (напр. убить пару часиков надо) - чем больше экран, тем удобнее смотреть.

У меня знакомый, когда ребенка в машине везет, включает на навике ему мультики - чтоб спокойно сидел.

7-9" это уже на минивен и грузовик, на простую легковушку уже многовато (обзор закрывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте совет!хочу купить GPS но не знаю какой!!нужен хороший 7 дюймовый!!! в подарок родителям !!спасибо за внимание с уважением Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте совет!хочу купить GPS но не знаю какой!!нужен хороший 7 дюймовый!!! в подарок родителям !!спасибо за внимание с уважением Дмитрий

попробуй глянуть GPS-навигатор SeeMax navi E705 HD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй глянуть GPS-навигатор SeeMax navi E705 HD

У SeeMax нет блютуза и видеовхода. Если не надо громкая связь и выход в интернет, то неплохой аппарат за счет нового проца (ARM 600МГц, чипом ATLAS V). Хотя в онлайнере экран не очень хвалят и зависоны http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2409125

Как вариант, но правда 5" но проц уже dual-core (там можешь и другие посмотреть, выбор огромный) http://navik.by/GPS_Navigation/GPS_Navigation_Pioneer/3320/

подскажите  где можно найти какие карты толковые для roadmax ?

Тута найдешь все что душе угодно http://4pna.com/.

Карты для всех аппаратов одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите  где можно найти какие карты толковые для roadmax ?

Карты существуют под определенные навигационные программы, коих перевалило за десяток. Что за программа стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автоспутник и igo 

тоесть мне нельзя установить хваленый навител?

Изменено пользователем kirpi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нельзя, можно. только если место на карте позволяет или на другую карту памяти. Если надо у меня 5-й навител есть могу поделится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто подскажет, где можно скачать карту Польши, Литвы, Латвии для Garmin Mobile XT.

Посмотри здесь посты 49, 51 http://4pna.com/showthread.php?t=2369&page=4 Изменено пользователем Alban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

помогите с выбором хорошего нафигатора. нужен для езды по киеву и украине.

много раз катался по Киеву и Украине без навигатора.по обычным картам.так что могу карту Киева подогнать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мужики,подскажите!

когда хотел обновить навител карты через навигатор с оффиц.сайта,не принял сайт ключ!ВОТ какой вопрос: если залить в навик карту скачанную с сетки,надо-ли вводить ключь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит навител в телефоне (МТС U8500 платформа андройд). Минск, Беларусь, Россия (в частности Москва) - все Гуд, работает на ура. Единственное телефончик надо бы пошустрее, но и так все четка показывает! Карты , саму програмку навител - все качаю с бел. торрентов - ребята постоянно все обновляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогу владельцам пежо установить лицензионный автоспутник 3 с картами РБ Украины и России (лицензионные) с доработкой на Win CE6. Пользуюсь автоспутником и навителом. Если сравнивать, то у каждого свои преимущества. По Минску и Украине лучше автоспутник 3 (автоспуник 5 мудреный и сырой) по небольшим городам навител - лучше детализация.[Навигатор - навигатору рознь. Желательно экран 5, но основное -это процессор (не иже 500 с внутренней памятью и GPS приемник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посоветуйте навигатор! На небольшой бюджет (всякие приблуды типа проигрывателя видео и т.п. особо не интересуют, а интересует только навигация).

1. Чтобы можно было самому спокойно закачивать туда карты (с торрентов каких...).

2. Чтобы, собственно, были хорошие подробные карты как РБ, так и остального мира :)

3. Чтобы не глючил и с хорошим креплением внутри авто.

А то сдох мой Гармин... Как-то последнее время и нравиться начал (стали появляться нормальные карты РБ)... Кстати, что лучше: Гармин, или все остальное?

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Кстати, что лучше: Гармин, или все остальное?

пока лучше навитела ничего нет... (хотя и в нём не всё идеально), всё остальное - недокарты... (гармин немногим лучше, чем навигационные карты РБ для пежо.. :lol: )для выбора "под себя" зайди сюда: http://navitel.by/devices/master/также, покури тутзы: себе взял год назад такой Рrestigio, глюков и сбоев не замечено... отличная машинка + регулярные бесплатные обновления карт навитела отсюда и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(гармин немногим лучше, чем навигационные карты РБ для пежо.. :lol: )

Это Вы, видимо, давно с Гармином не общались :))) Раньше ситуация была патовая, согласен. Сейчас уже неплохие карты (правда, сильно далеко с ним не уезжал)...

Спасибо за совет :) Всегда слышал, что, мол, Навителу нету равных. Но в этих приборах, вроде, сразу несколько навигационных программ? Какая где лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...