Перейти к содержанию

Пежо 607. Подвеска. Что-то стучит, гудит. Жёсткая подвеска


mandar1n

Рекомендуемые сообщения

Мужики, есть вопрос, два раза ставил лемфердеры на нижние шаровые пежо 607 2003 г.  Проезжаешь ~15 тыс. Рычаг рвет резинку и все шаровую выкидываешь. В чем проблема? Может в рычаге посадочное разбито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Проблема то известная уже с пол года минимум. На 406\607 лемфердер нынче гонит шило как и TRW, прослаблен конус. Из-за этого палец садится глубже в рычаг и пыльник протирается об рычаг. Оригинальные лучше ставить, там тоже Лефмердер, но другой. Фото для наглядности. Оригинальный лемфердер и купленный в коробке лемфердер.

IMG_20190206_105017.jpg

 

IMG_20190206_105234.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста. На колдобинах иногда заметен глухой не_сильный стук откуда-то сзади.
На вибростенде воспроизвести не удалось, видимо трясет подвеску он слишком "правильно", а вот проезжая по убитым дорогам - слышно постукивания. Аморты проверяли - живые, стойки стабилизатора (оригинал) за год уже дважды менял, от последней замены проехал тысячи 3-4 не более.
Что может ещё стучать сзади? Изношенные втулки заднего стабилизатора могут быть причиной стука?

з.ы.2: багажник пустой абсолютно
з.ы2.: не ругайте за абстрактный вопрос, названию темы вроде соответствует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите какие стоят в оригинале задние амортизаторы(производитель)? Газовые, масляные или одновременно? 2001г. 2.2hdi

Изменено пользователем Sergey S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, кто-нибудь менял на рестайле втулки стаба переднего, на полиуретан 27-01-2525

от "Точка опоры", на сколько их хватает?

 

я так понял у рестайлинга внутренний диаметр 25...

 

img.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, подскажите по задней подвеске нерегулируемой, амортизаторы задние от 605 подходят на 607ю или нет, и какой фирмы производителя кто ставил и сколько км прошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует кто какие ставил и пробег, изночально задние так и не понял тоже boge ? 

3 минуты назад, Димыч. сказал:

Только зачем мудрить, когда модель известна

В разных интернет магазинах разное описание, и выбор по 607 не велик, trw,  каяба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey S 

Я пользуюсь вот этим сайтом  там есть- оригинальный каталог..выбираеш свою тачку и там дальше что надо .....есть картинки со всеми оригиналами и тд.... я пользуюсь очень удобно

image.thumb.png.f46631cb0b818b3a7cb3a35ac33b02e9.png

 

.. к примеру у меня пыж 3,0 2001 акпп   когда накрылся передний правый аморт....так как будто на телеге едешь... были когдато у 1-х хозяев регулируемые... сейчас поставил каябу по кругу......  самое интересное , что ездил на трясучку ..проверку  амортов компьютерную   сзади показали 75  годности... как так  ? реально новые..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
30.08.2019 в 22:35, Димыч. сказал:

Я за Бильштайны. Ставил одному челу, он был очень доволен.

Димыч когда Бильштайны ставил шайбы подлаживал? Амортизатор не цеплял за рычаг?

 

 

IMG_20190913_134505.jpg

Изменено пользователем nivnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это человек на Драйв2 отчёт писал, что у него цепляло и шайбы ложил, может подделка какая, вот фото его с номером... Не помнишь такой номер? Но на 607 вроде он один у Бильштейна...

 

Или не рисковать и взять trw?

IMG_20190913_142906.jpg

Изменено пользователем nivnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.08.2019 в 16:00, vasrem сказал:

@Sergey S 

Я пользуюсь вот этим сайтом  там есть- оригинальный каталог..выбираеш свою тачку и там дальше что надо .....есть картинки со всеми оригиналами и тд.... я пользуюсь очень удобно

image.thumb.png.f46631cb0b818b3a7cb3a35ac33b02e9.png

 

.. к примеру у меня пыж 3,0 2001 акпп   когда накрылся передний правый аморт....так как будто на телеге едешь... были когдато у 1-х хозяев регулируемые... сейчас поставил каябу по кругу......  самое интересное , что ездил на трясучку ..проверку  амортов компьютерную   сзади показали 75  годности... как так  ? реально новые..

 

потому что этот тест показывает не амортизаторы а подвеску в целом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ректор сказал:

потому что этот тест показывает не амортизаторы а подвеску в целом. 

..в том то и дело , что подвеску..только вот полностью перебрали... все так сказать резиночки... снимали всю раму..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Делай задний развал. И смотри что бы нормально делали. Они многие не знают как делать. Сначала зад потом перед. На 3 д стенде показано как делать что и где крутить. Себе делал кидать стало еле еле, но мне надо мартеры менять и себе посмотри втулки стабилизатора.

Возьми разработай болты перед этим. У них ценник за разработку ай ай кусачий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и в космос улететь. Диагносты сказали что надо менять. Спереди стучит что либо?если нет то на уставших можно ещё ездить, это так называемый метод тыка необразованного диагноста. И как может кидать жопу от передка? Максимум руль.

А где в 607 верхний рычаг спереди????:ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...