Перейти к содержанию

Пежо 607. Подвеска. Что-то стучит, гудит. Жёсткая подвеска


mandar1n

Рекомендуемые сообщения

Смазка была. Бумажка не серьезно) может установли не правильно? Мастер говорит нужен токарь расточить отверстия и к ним пальцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У плохих колодок зачастую нет противовибрационной пластины. Или она есть, да из жестянки, которая не очень-то помогает. Вот, про какие пластины я говорю:

DSCN3386.thumb.JPG.e4066a7fdd19bb6afd44491ab0ebd9d6.JPGDSCN3384.thumb.JPG.4ab94889330949189583e84f0f9e05f2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду разбираться. Спасибо за помощь. Продаван сказал хорошие колодки, поездил вроде ничего и не скрипят. Блин как теперь разобраться в каких стоят эти пластины в каких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
В 18.04.2017 в 18:00, Daiver сказал:

Вот мой вариант. Пружины сток. Пробег почти 250 тыщ. Расстояние от земли до арки перед 70 см, зад 69. Перед не менялся, зад пружины покупались на Сифе, пробег на них примерно 60 тыщ.

IMG_2017-04-18_174100.thumb.jpg.09df4b647bd2763681936170bc136622.jpgIMG_2017-04-18_174038.thumb.jpg.0315c236446a51a53eb4a5c1ebfdcc2c.jpg

Мдааааа. С полным под завязку баком зад присел еще на 3 см. В общем под замену пойдут пружины и резинки-упоры. Перед на очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда проезжаешь по выбоинам в асфальте или жд пути, то сзади слышен звук, как будто в багажнике кастрюля и на ней крышка стучит. Это что может быть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что угодно. от мортёров до сайлентов

обычно это стойки стабилизатора, проверяются в основно с ямы. ибо на подъёмнике они не стучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне до зимы на бесплатной диагностике подвески, на подъёмнике, сказали что подразбиты (люфтят) в задней подвеске сайлентблоки какие-то. Может они, но на то время у меня ничего не гремело. Или что-то новое "всплыло".)

Изменено пользователем dimqabob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dimqabob сказал:

Когда проезжаешь по выбоинам в асфальте или жд пути, то сзади слышен звук, как будто в багажнике кастрюля и на ней крышка стучит. Это что может быть?)

я склоняюсь к косточкам. С подъемника трудно определить, они поджимаются/натягиваются. А вот при езде по мелким ямам/ежику, они как описано выше и гремят/стучат...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2017 в 17:01, Evgen_Avd сказал:

я склоняюсь к косточкам. С подъемника трудно определить, они поджимаются/натягиваются. А вот при езде по мелким ямам/ежику, они как описано выше и гремят/стучат...
 

Нетрудно-закладываешь монтировочку между нижним рычагом и стабом(осторожно,тормозная трубка) и качаешь вверх-вниз часто и с небольшой амплитудой-если стойка разбита это чувствуется,да еще и видно/слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Итак, заменил задние пружины. Пружины 360 высотой, пруток 14.5. Опоры пружин установлены новые.

 

Фото до и после:

IMG_20170429_091825.thumb.jpg.89902c87ecba0d938cbdfd2677f35dcf.jpgIMG_20170429_134119.thumb.jpg.fa834388fc2417dcf2e411fc0cb1b680.jpg

 

По высоте в рулеточном измерении зад был 69 (или около того, фотка "косая", скорее даже 68.5), стал 71. Норм. Бульбовоз делать не хотел, поэтому результатом вполне доволен. На спринг сервисе есть еще аналог 370 высотой и тот же 14.5 пруток, мало ли кто захочет попробовать. На очереди еще передние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заняться задней подвеской. Чтобы не мучаться долго, решил перепрессовать все сайленты.
Я так понимаю, открутив всего 4 болта (20), снимем всю заднюю балку и просто выкатим ее вместе с колесами? (тросы и трубки понятно тоже откручиваем)

 

00003888.jpg

И если оно так, то к чему тогда крепиться вверху рычаг А?
 

00003889.jpg

Изменено пользователем Evgen_Avd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Крепится к балке. В остальном да, 4 болта крепления, обвес в виде трубок-проводов, глушитель, и всё наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здрасьте).... 607 рестайл 2.2 хди бит.... Интересует сайлентблоки переднего стабилизатора... 5094a3 -ессесно  в наличии нет и стоит эта резинка странных денег - аналоги найти не смог (кроме полиуретановые) ...пишет диаметр 25мм..кто сталкивался как подобрать их по другому номеру? От другой модели? ... Пробовал от дорестайла или 605 - но пишет там диаметр меньше - 21-23 мм..спс...номер 200003885.gif?s=7222&k=e8f736623a816dbfef

Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LEXA607 сказал:

Здрасьте).... 607 рестайл 2.2 хди бит.... Интересует сайлентблоки переднего стабилизатора... 5094a3 -ессесно  в наличии нет и стоит эта резинка странных денег - аналоги найти не смог (кроме полиуретановые) ...пишет диаметр 25мм..кто сталкивался как подобрать их по другому номеру? От другой модели? ... Пробовал от дорестайла или 605 - но пишет там диаметр меньше - 21-23 мм..спс...номер 200003885.gif?s=7222&k=e8f736623a816dbfef

Ставь оригинал, и забудешь эту проблему на долго...

Если на рестайле з/часть только с оригинала, про заменители забудь. У меня рестайл 3.0, менял эту втулку..только под заказ, и только оригинал.

И вообще. Зачем начинать "колхозить"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dimkar сказал:

Ставь оригинал, и забудешь эту проблему на долго...

Если на рестайле з/часть только с оригинала, про заменители забудь. У меня рестайл 3.0, менял эту втулку..только под заказ, и только оригинал.

И вообще. Зачем начинать "колхозить"? 

В чем сдесь колхоз? Производитель этих резинок не пса,  а  типа хатчинсон ... На него  Я и согласен - это не китай и Это не ахти какая ответственная деталь - это кусок резины... Ладно бы мне только этих 2 штуки надо было... Но мне к нему еще ведро таких же, оригиналов буду брать на рычаги... Золотая подвеска)) Так вот все есть а этих сайлентблоков за странные деньги 5094a3 нет а наличии и под заказ хрен знает привезут ли....есть полиуретан за смешные  12р - но я стремаюсь их брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, LEXA607 сказал:

В чем сдесь колхоз? Производитель этих резинок не пса,  а  типа хатчинсон ... На него  Я и согласен - это не китай и Это не ахти какая ответственная деталь - это кусок резины... Ладно бы мне только этих 2 штуки надо было... Но мне к нему еще ведро таких же, оригиналов буду брать на рычаги... Золотая подвеска)) Так вот все есть а этих сайлентблоков за странные деньги 5094a3 нет а наличии и под заказ хрен знает привезут ли....есть полиуретан за смешные  12р - но я стремаюсь их брать

Согласен. Я тоже эти втулки ждал недели три... Может они не сильно влияют на поведение машины, но гремят так, что мозг выносят.. 

Изменено пользователем dimkar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Подвеска. Что-то стучит, гудит. Жёсткая подвеска
×
×
  • Создать...