Перейти к содержанию

Пежо 607. Подвеска. Что-то стучит, гудит. Жёсткая подвеска


mandar1n

Рекомендуемые сообщения

@Наездник
Нашел только эту, последнюю распечатку. Моя попа тоже не идеал, но после этого сервиса стала отлично. Но ковырять еще буду подвеску.

20170318_110123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Evgen_Avd сказал:

@Наездник
Нашел только эту, последнюю распечатку. Моя попа тоже не идеал, но после этого сервиса стала отлично. Но ковырять еще буду подвеску.

20170318_110123.jpg

Развал на передней оси тоже пляшет.Поражает другое-до вмешательства "спецов" значения хотя бы почти в допуске были.Что они с передним левым колесом начудили,что еще хуже стало?

Изменено пользователем Наездник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч. сказал:

Ничего они не чудили, просто настроили схождение. Видимо менялись тяги и(или) наконечники перед регулировкой углов.

Зашибись...схождение настроили,а развал наоборот.Кстати,в твоей мессаге развал тоже косяковый,но,вопросов нет-в допуске.Получается эти авто битые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наездник сказал:

Развал на передней оси тоже пляшет.Поражает другое-до вмешательства "спецов" значения хотя бы почти в допуске были.Что они с передним левым колесом начудили,что еще хуже стало?

Хуже стало? Да ладно...

Только что, Димыч. сказал:

Ничего они не чудили, просто настроили схождение. Видимо менялись тяги и(или) наконечники перед регулировкой углов.

да, менял наконечники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развал на передней оси не регулируется, что они там "развал наоборот"? 

Я себе спереди делаю -40' и прекрасно себя ведёт авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч. сказал:

Развал на передней оси не регулируется, что они там "развал наоборот"? 

То,что он стал хуже чем был.Понимаю,что именно они не виновны в этом,но это ведь ни разу не хорошо-развал вне допуска.

4 минуты назад, Evgen_Avd сказал:

Хуже стало? Да ладно...

да, менял наконечники

Посмотри значения по своему развалу,фактические до регулировок,номинальные и фактические после регулировки и сравни.Авто в ДТП по морде бывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наездник сказал:

То,что он стал хуже чем был.Понимаю,что именно они не виновны в этом,но это ведь ни разу не хорошо-развал вне допуска.

Посмотри значения по своему развалу,фактические до регулировок,номинальные и фактические после регулировки и сравни.Авто в ДТП по морде бывал?

не знаю где оно бывало. То ли я туплю, то ли что. Ткни в распечатке где вне допуска значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наездник сказал:

То,что он стал хуже чем был.Понимаю,что именно они не виновны в этом,но это ведь ни разу не хорошо-развал вне допуска.

Повторяю в очередной раз, развал не регулируется на передней оси. Вот они и оставили как есть. Есть допуск "разница между правым/левым". Это у развальщиков такое правило. И гласит оно примерно так, "разница по сторонам не должна превышать 30'". Ну вот теперь посмотри на разницу, она равна 14 минутам... Это норма. Ну если очень лёгенькое потягивание вправо и есть, но оно почти не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Evgen_Avd сказал:

не знаю где оно бывало. То ли я туплю, то ли что. Ткни в распечатке где вне допуска значения

Смотри перед-развал-левые-минус 0.36,допуски(-0.35до+0.05)-факт после рег.-минус 0.40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наездник сказал:

Смотри перед-развал-левые-минус 0.36,допуски(-0.35до+0.05)-факт после рег.-минус 0.40.

Ну и отлично. Я бы ещё правому (при наличии возможности) -40 минут сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димыч. сказал:

Повторяю в очередной раз, развал не регулируется на передней оси. Вот они и оставили как есть. Есть допуск "разница между правым/левым". Это у развальщиков такое правило. И гласит оно примерно так, "разница по сторонам не должна превышать 30'". Ну вот теперь посмотри на разницу, она равна 14 минутам... Это норма. Ну если очень лёгенькое потягивание вправо и есть, но оно почти не заметно.

Дима,по схождению разница по сторонам работать будет,даже не спорю,полностью согласен(колеса в этой плоскости сообща работают через рейку),не вопрос.Но сьезжать на это понятие по развалу неверно.Одно дело если каждое колесо оптимально в допуске как и разница между сторонами.Другое дело когда одно колесо на границе допуска,а другое далеко за пределами его,разница может и будет соблюдена,но по факту косяк,ведь в этой плоскости колеса работают по отдельности.

6 минут назад, Димыч. сказал:

Ну и отлично. Я бы ещё правому (при наличии возможности) -40 минут сделал.

Вопрос в другом-какого рожна нерегулируемая величина вне допуска на исправном авто???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Никак не по отдельности. 

Очень даже по отдельности,если нарушить схождение одной стороны,то нарушится и другая сторона,но углы развала по сторонам независимы друг от друга и подтверждение этому распечатка Евгена-по одному колесу развал поменялся каким-то образом,а по другому-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подгулявшие сайленты могут быть причиной этого? именно развала спереди? или битая и кривой рычаг? 

Еще у меня была распечатка по этой машине прошлого владельца, поищу ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Evgen_Avd сказал:

А подгулявшие сайленты могут быть причиной этого? именно развала спереди? или битая и кривой рычаг? 

Еще у меня была распечатка по этой машине прошлого владельца, поищу ее.

Вот я и пытаюсь выяснить причину этого,т.к. предполагаю,что со временем эксплуатации или под влиянием дтп могут смещаться стаканы.Сайленты-могут влиять,в минус.Рычаг скорее кастор нарушит,хотя и развал сместится.Ищем истину в споре,короч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Evgen_Avd сказал:

Вот нашел. Может что еще скажет. Надпись "компенсация не выполнена" говорит что развал так и не сделали?

20170318_182926.jpg

По развалу это точно,но и по схождению лично для меня не все понятно в этом бланке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димыч. сказал:

Если никак не врубишься, может и не стоит пытаться? По схождению вообще идеально на этом бланке.

Да я не о том-сами допуски банка данных не очень понятны.Что схождение выставлено идеально это видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димыч. сказал:

Допуск от +0,05' до -0,35'. Нормальный допуск. Я бы расширил до -0,40'.

 

В последнем бланке банк данных по развалу допуск -00.20 +00.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наездник сказал:

В последнем бланке банк данных по развалу допуск -00.20 +00.20

От изначального 0,15'. Повнимательнее надо быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Evgen_Avd сказал:

В планах замена всех сайлентов переда, попы. На стенд поеду тоже на эту контору. Потом посмотрим

Ждем результатов.Заодно поинтересуйся у спецов за развал по передней оси(когда результаты на руки получишь),спроси в допусках ли он,а если нет,то что они сделали чтобы это исправить и почему сами этот вопрос не подняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Димыч. сказал:

На любом СТО по регулировке схода-развала тебе скажут, что развал спереди на этой машине не регулируется. 

да, согласен, так и будет...я всегда наблюдал за компом, когда крутили наконечники/тяги все заходило в зеленую зону как этого требовала программа и не более...

но чел, который делал мне на энерджи, знал о косяке плавания жопы и косяке 607 в плане жопы, поэтому и делал 2 раза: сперва жопу, потом перед, как положено, потом я выезжал и заезжал снова, и снова смотрел жопу и перед крутил...сказал так надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Димыч. сказал:

На любом СТО по регулировке схода-развала тебе скажут, что развал спереди на этой машине не регулируется. 

Но так же обязаны сказать,что величина вне допуска...а что если у человека подрамник согнут или стакан повело после ДТП-он выезжает с сервиса и приезжает через месяц с торчащим кордом на колесе,результатами работы,злобным выражением лица и скандалом.Далее идет повторная проверка на стенде(что клиент рычаги по ямам не гнул) и иск в суд...там,подняв вопрос опасности для жизни можно и контору прикрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наездник сказал:

Но так же обязаны сказать,что величина вне допуска..

Тебе делать работы будут только по схождению. (кстати, стоимость работы ниже). Уведомить-то уведомят, если не устно, то на бумаге всё будет отображено. Но вот здесь косяков нет: 

20170318_182926.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Подвеска. Что-то стучит, гудит. Жёсткая подвеска
×
×
  • Создать...