Перейти к содержанию

Пежо 607. Подвеска. Что-то стучит, гудит. Жёсткая подвеска


mandar1n

Рекомендуемые сообщения

В 26.04.2017 в 12:47, dimqabob сказал:

Когда проезжаешь по выбоинам в асфальте или жд пути, то сзади слышен звук, как будто в багажнике кастрюля и на ней крышка стучит. Это что может быть?)

Заменял задний левый фонарь пару месяцев назад и в старом фонаре увидел, что внутри отвалившийся отражатель. Так вот что ляпало у меня, подумал я, и поехал проверять на неровности. Но не тут то было. Не в нём дело.
Причину обнаружил случайно и она комичная. Снимал колесо, чтобы посмотреть в каком состоянии кольцо ABS и датчик (на него ругается) и увидел, что термоэкран (защита) за тормозным диском на котором крепится проводка датчика ABS и трубка тормозухи, просто на просто отломился от крепления. И при проезде неровностей именно он ляпал по рычагу.))
Спасибо всем за варианты. :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dimqabob сказал:

термоэкран (защита) за тормозным диском.... просто отломился от крепления.

Как же тогда работает ручник?

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leonevich сказал:

Он про переднюю подвеску пишет)

Совершенно верно.)

Под номером 4.
5986c8ecd499d_ImageHandler(3).jpg.e5fef8a58f5076b87fdeddb7a939081d.jpg

Изменено пользователем dimqabob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димыч., так создавалось такое ощущение в салоне, что сзади слева, а оказалось, что спереди слева, я ж поэтому и написал "Причину обнаружил случайно и она комичная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Такая вот неприятность случалась, треснуло крепление  нижнего рычага передней подвески!:ai: Я так полагаю это стрёмная вещь! При которой эксплуатация авто  стоило бы воздержатся? Или это не страшно и можно катать дальше! И ещё был бы весьма признателен тому кто скинул бы артикул на данную запЦаЦку:hi: 

Пежо 607  2001 г.в.   2.2 ХДИ  133 умерающих пони:ag:

IMG_20170731_150205.jpg

IMG_20170731_150212.jpg

IMG_20170731_150230_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч. сказал:

Можно ездить. Знаю четыре машины с таким косяком. Конечно, не есть хорошо, но что поделать.

так мазгочет чё дурная тяга стабилизатора, она ведь получается не зажата! или я ошибаюсь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Димыч. сказал:

Если кронштейн сломан в районе втулки стабилизатора, то может стучать. На этих фотках не видно. 

Треснуло только там что на фото. Тогда может рычаг мазгочет из за этой трещины? я так понимаю он толком не зажат! я имею в виду сайлентблок толком не обжат, и в полне возможно что тогда он стучит, так как он уже не новый.........

 

 

В 18.05.2017 в 11:50, LEXA607 сказал:

200003885.gif?s=7222&k=e8f736623a816dbfef

20 минут назад, Димыч. сказал:

 

напишите кто нибудь артикул детали под номером "3"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Кто знает, на тягу рег. схождения задка 331612 можно подобрать сайленблоки, а то по каталогу только тяга целиком меняется ?
Screenshot_3.thumb.png.0830bd38f73a1a93b2cec543f7bb5a82.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на эту деталь, кто то подбирал или меняли целиком ? просто цена не маленькая на нее

PS Машину водит на кочках жутко, зад подруливает очень сильно, вроде в ней проблема

Изменено пользователем AlexxSys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сайту, аналогов по размерам не существует Подбор сайлентблоков по размерам с фото - size.name - (32-24-17-34)
Ну, не смотря на Украинский аналог, но хз, я бы побоялся брать )))) Сайлентблок задней поперечной тяги стабилизатора BCGUMA (Украина) | Авто-Н | Автозапчасти для иномарок оптом со склада в Одессе. Доставка по Украине, Молдавии
Походу надо будет целиком брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Посмотрел по ценам. Хз конечно, но конских ценников не увидел. Как и смысла подбирать аналог в виде сайлентблока. Оригинальный рычаг стоит ~90 рублей, заменитель HUTCHINSON 524839 35 рублей. При такой цене что оригинала что заменителя не вижу смысла вообще заморачиваться с заменой сайлентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у меня аналог не высвечивался ни где, при такой цене аналога конечно нет смысла играться с сальниками и перепресовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Появился гул с небольшим требещанием от 15 км/час, очень чётко слышно и чувствуется в руль при повороте на право. На лево тишина. На диагностике крутили несколько раз ничего не услышали и не выявили по ступичным. Единственное сказали что промежуточный подшипник привода уже гуляет. Может ли он так себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточни, стартуешь с перекрёстка, поворачивая вправо и "требещит"? И больше на разгоне? 

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Качусь в полосе, руль в право чуток и брррр, руль влево и тишина. Чуток это даже не выезжая с полосы 2-3 градуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ректор сказал:

гудит и брыкает но вибрации в привычном смысле нет.

и потом почему в вывешенном состоянии ничего не услышали?

Крутили руками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Подвеска. Что-то стучит, гудит. Жёсткая подвеска
×
×
  • Создать...