Перейти к содержанию

Пежо 607. Подвеска. Что-то стучит, гудит. Жёсткая подвеска


mandar1n

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Димыч. сказал:

Тебе делать работы будут только по схождению. (кстати, стоимость работы ниже). Уведомить-то уведомят, если не устно, то на бумаге всё будет отображено. Но вот здесь косяков нет: 

20170318_182926.jpg

Нормальные спецы никаких работ делать не должны пока подвеску не продиагностят,что уж тут про развал говорить-должны уведомить устно(не все ведь в бумажку смотрят и что-то там видят).Почему косяка нету,а на правом сорок минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наездник сказал:

Нормальные спецы никаких работ делать не должны пока подвеску не продиагностят,что уж тут про развал говорить-должны уведомить устно(не все ведь в бумажку смотрят и что-то там видят).Почему косяка нету,а на правом сорок минут?

Про "делать не должны", это само собой. Ну устно тебе скажут про это, скажут, что невозможно устранить, скажут, что только сход настроят и всё. И ничего же не возразишь.

Развал нормальный. что тебя смущает в 40 минутах? Это норма!

Допускаемая разница 40 минут, здесь же 29 минут разница. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Димыч. сказал:

Про "делать не должны", это само собой. Ну устно тебе скажут про это, скажут, что невозможно устранить, скажут, что только сход настроят и всё. И ничего же не возразишь.

Развал нормальный. что тебя смущает в 40 минутах? Это норма!

Допускаемая разница 40 минут, здесь же 29 минут разница. Что не так?

Про разницу для развала мы уже выясняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Димыч. сказал:

Выяснили, да тебе что-то не нравится постоянно.

Ну,значения развала не купюра в сотку бакцав,которая всем нравится)))Дело не в моем мнении,а в устройстве подвески 607.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2017 в 00:35, Димыч. сказал:

Разбирался бы в этом, согласился ещё на прошлой странице темы. И вопросов с фантастическими идеями не было.

Я все равно не буду ездить с развалом вне допуска хоть по одной стороне.И это не фантастическая идея,а реальное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Только что, maxad сказал:

Если я не ошибаюсь, то у тебя развал на передних не в норме!!!!

Ну я не знаю.По ощущениям вроде машина после регулировки ведет себя адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Димыч. сказал:

@Просто Олег колейность чувствуется? Подруливающий эффект при проезде продольной колеи. Какие шины стоят?

Да колейность чувствуется .Вот это не много не нравится .225 55 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут уж ничего не поделать. Для устранения данного косяка потребуется свести колёса минут на 10-15, но тут уже другие нюансы, пустой руль и чуть больший износ шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была "колейность", подруливающий эффект..да и просто машину носило и трусило по дороге...

Вылечилось заменой резины на новую..)) теперь все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Народ, кто менял недавно (ну может относительно недавно) пружины перед и зад от спрингсервиса, померяйте плиз рулеткой расстояние от земли до арки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2017 в 19:43, Daiver сказал:

Народ, кто менял недавно (ну может относительно недавно) пружины перед и зад от спрингсервиса, померяйте плиз рулеткой расстояние от земли до арки.

А в чем подозрения,слишком низко или высоко?Для достоверной инфы тогда и размер дисков/резины нужно указывать.

Изменено пользователем Наездник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Подозрений нет. Хочу на своей поменять. Боюсь кабы паркетник не получился, поэтому пока собираю информацию. Мне в идеале чтобы приподнялась на 2-3 см от теперешнего.

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей пружины относительно новые стоят,правда менял предыдущий владелец и я не знаю что за они,но это почти паркетник))))Хочешь,могу пойти померять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот мой вариант. Пружины сток. Пробег почти 250 тыщ. Расстояние от земли до арки перед 70 см, зад 69. Перед не менялся, зад пружины покупались на Сифе, пробег на них примерно 60 тыщ.

IMG_2017-04-18_174100.thumb.jpg.09df4b647bd2763681936170bc136622.jpgIMG_2017-04-18_174038.thumb.jpg.0315c236446a51a53eb4a5c1ebfdcc2c.jpg

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед 66, зад 65 :ai:. (полный бак + подзагружен багажник)
225/50R17.
На зад взял на спрингсервисе, 365/14,5 размером. В ближайшее время буду менять...походу и перед тоже придеться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, стучат скобы суппорта. Тем летом покупал новые(возможно с люфтом были) быстро начали стучать. Как решить эту проблему, на стыках дороги грохот словно не подвески всей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну хз, люфт у скобы есть даже у новой. Пружины колодок хорошо суппорт подпирают? Смазка на направляющих была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Radair между наружней колодкой и суппортом подложи фрагмент плотной бумаги, типа от папки "Дело". Тоже ездил долгое время, грешил на всё подряд, но стуки, пропадающие при подтормаживании, привели к суппортам. Подложил и пропало. Новые колодки уже были с противоскриповыми, вибропоглатительными прокладками, так же грохот отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Подвеска. Что-то стучит, гудит. Жёсткая подвеска
×
×
  • Создать...