Перейти к содержанию

Пежо 607. Подвеска. Что-то стучит, гудит. Жёсткая подвеска


mandar1n

Рекомендуемые сообщения

да, тоже стало не комфортно после 100км/ч на трассе, все время приходится подруливать, бо ощущение что после выхода из неровностей автомобиль непредсказуемо заносит (как будто зад спешит обогнать перед и это при сухом асфальте).

подвеска не стучит, аммортизаторы/пружины новые, тяги стабилизаторов новые, 3Д развал делался.

ранее помню как-то раз до 250км/ч разогнался и то, только потому что скорость никак не ощущалась и посмотрев на спидометр офигел.

сейчас уже на 110 в напряжении...

тоже думаю куда лезть...

ведь 607 максимально комфортен был именно на трассе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зад делал. Мой совет заехать на другую диагностику и сказать что задняя подвеска стучит. Послушай что скажут и может ещё на одну. Если салент убит тогда замена и дальше. Смотри

6 минут назад, karimar сказал:

да, тоже стало не комфортно после 100км/ч на трассе, все время приходится подруливать, бо ощущение что после выхода из неровностей автомобиль непредсказуемо заносит (как будто зад спешит обогнать перед и это при сухом асфальте).

подвеска не стучит, аммортизаторы/пружины новые, тяги стабилизаторов новые, 3Д развал делался.

ранее помню как-то раз до 250км/ч разогнался и то, только потому что скорость никак не ощущалась и посмотрев на спидометр офигел.

сейчас уже на 110 в напряжении...

тоже думаю куда лезть...

ведь 607 максимально комфортен был именно на трассе...

Знаю что низкопрофильные колеса кидает при выходе из колеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
1 час назад, karimar сказал:

ранее помню как-то раз до 250км/ч разогнался и то, только потому что скорость никак не ощущалась и посмотрев на спидометр офигел.

сейчас уже на 110 в напряжении...

 

232 км\ч самая шустрая 607. Откуда 250?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Daiver сказал:

232 км\ч самая шустрая 607. Откуда 250?

на спидометре 260.

у меня 2,2i механика 2000г.в. газ/бензин, 8 лет в моей эксплуатации (газ ставил сам), пробег на данный момент 345тыс. по спидометру.

гонок нигде и не с кем никогда не устраивал, у кого "самая шустрая" понятия не имею.

то что сам случайно один раз не обращая внимания на скорость разогнался на М5 до 250км/час могу подтвердить только сам и дочь, которую сам офигевши попросил посмотреть на спидометр. после ее слов "ты что дурак?!", и осознав что верно говорит, скорость сбросил.

пробег на тот момент был в районе 300тыс.км.
редко гоняю, обычно 100-130. по глупости бывает 180 когда пытаюсь себя убедить что спешу.
но сейчас и 130 по достаточно хорошей дороге очень не комфортно, по причине указанной выше.

Изменено пользователем karimar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Димыч. сказал:

Тут даже не 3,0?) 

и слава Богу )
в этом году в Киев аэропорт без гонок 190км/ч и это на газу и задачи выжать максимум не было, ехал по обстановке, запаса хода хватало и дальше, но необходимости не было.

ваще я как бэ этим (250км/ч) и не горжусь (более того считаю не разумным), просто имел место факт и только, упомянул по случаю.

 

если это так принципиально для тех кто определяет "самую шуструю 607" и кто знает если данные по максимальной скорости каким-то образом прописываются в мозгах авто - готов предоставить своего пыжа диагносту для считывания информации. (понятия не имею есть ли такая возможность, но если вдруг... то ради Бога)

нахожусь в гомеле.

 

Изменено пользователем karimar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Daiver сказал:

@karimar спидометр хоть до 500 км\ч можно разметить. Для 2.2 бенза на палке максималка 220 км\ч

эх... зря вы так. не знаю откуда у вас эта информация. но излагать здесь то чего не было мне нет никакого смысла.

как и убеждать/разубеждать кого-то. уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@karimar как это откуда. Вы книжку что с машиной идёт откройте и посмотрите. Руководство по эксплуатации называется. Завод-изготовитель рассчитал передаточные числа КПП и обозначил такую максималку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Daiver сказал:

@karimar как это откуда. Вы книжку что с машиной идёт откройте и посмотрите. Руководство по эксплуатации называется. Завод-изготовитель рассчитал передаточные числа КПП и обозначил такую максималку.

как-то вы не последовательны, книгу производитель, а спидометр получается не производитель "писал":
 

42 минуты назад, Daiver сказал:

@karimar спидометр хоть до 500 км\ч можно разметить. Для 2.2 бенза на палке максималка 220 км\ч

производитель в книге еще много чего написал и про средний расход топлива, масла, межсервисный интервал ТО ... да и не в спидометре и не книге дело...

30 минут назад, Pavel 607 сказал:

Давайте по теме

+100500

Изменено пользователем karimar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@karimar глупости не пишите. Производитель размечает спидометр с запасом ориентируясь на самую быструю модификацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает школьников, тусующихся у окна припаркованной машины: "смотри, 250 на спидометре!". И пофиг, что она еле-еле 210 едет... рукалицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые члены клуба, давайте пожалуйста уже по теме. а то все это действительно не только школьников напомнит и не только у машины...

Изменено пользователем karimar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подвеску же всё ясно, хотите, что бы не кидало - ремонтируйте. Хоть и живучая, но там живого уже нет ничего. Иначе не кидало бы. 

По поводу отступлений от темы, очень интересно это всё. Не каждый день такое можно прочесть, серые будни форума разбавились яркими красками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Димыч. сказал:

Про подвеску же всё ясно, хотите, что бы не кидало - ремонтируйте. Хоть и живучая, но там живого уже нет ничего. Иначе не кидало бы. 

у меня хоть и не идеально выглядит авто, более того даже отдаленно не идеально, но за техническим состоянием пытаюсь следить (остаться даже на день без авто для меня проблематично).

только в этом году уже наверное треть текущей стоимости автомобиля потрачено на текущие ремонты, ТО и расходники (конечно без учета стоимости бензина), начали сыпаться в том числе запчасти, ресурс которых явно уже превышен (стартер, гидроусилитель и т.п.).
по подвеске на этот момент менялось все, за исключением разве что сайлентблоков заднего подрамника.

только по одному интернет магазину расходы за последний год:
 

 

 

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем karimar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч. сказал:

Достаточно подгулять одному сайленту сзади и машину начнёт кидать. 

будем искать конечно, жаль только самому все приходится, ибо на пыжа я за все годы его эксплуатации так и не нашел достойного сервиса в Гомеле.

Изменено пользователем karimar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, karimar сказал:

 ибо на пыжа я за все годы его эксплуатации так и не нашел достойного сервиса в Гомеле.

Вот это поворот конечно и развязочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Andrius сказал:

Вот это поворот конечно и развязочка!

да, все делаю сам. когда надо хорошо.

подвеска так вообще в 607 простая в плане ремонта.

все ремонты что были проведены в сервисах - оставили свои следы в лучшем случае виде потерянных либо неправильно установленных заглушек  и пр.

в пыже слава Богу все гайки отлично крутятся в отличии от мазд, которые были у меня ранее в эксплуатации и где каждый второй болт обламывало.

вот со свободным временем только сейчас проблемы...

Изменено пользователем karimar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Pavel 607 сказал:

Спасибо всем за помощь!

так ответ дан, он очевидный, но "по телефону" вряд ли с этим что-то другое можно ожидать.

18 минут назад, Димыч. сказал:

Достаточно подгулять одному сайленту сзади и машину начнёт кидать. 

надо искать, какой конкретно сайлент является виновником.

Изменено пользователем karimar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблемка нарисовалась,

Приехал, запарковался, ручник, паркинг.

Вышел и что-то дёрнуло ногой толкнуть в заднее колесо, сильно толкнул в верх колеса,

Сильный стук металлический, не очень звонкий, но слышно что метал.

Стал дергать руками, все повторилось, отдает в диск, думал колесо плохо прикрутил,

Но нет, все нормально.

Раза после 10-го стук исчез и больше не повторялся.

До этого менял направляющие суппорта.

Понимаю что лечить по фото сложно, но может будут какие соображения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...