Перейти к содержанию

Пежо 607. РАЗНОЕ!


Jura

Рекомендуемые сообщения

А у меня такой вопрос. У кого-нибудь загорался индикатор износа передних колодок тормозных?Горел на панели приборов отдельной пиктограммой или дублировался на экране, была ли какая-нибудь надпись?

У меня загорался индикатор на панели и дублировался надписью на экране "Brake pads worn". И у меня вопрос. Кто-нибудь подтягивал/регулировал ручник? Совсем слабо держит. Только спустя почти 2-х лет эксплуатации узнал, что ручник в 607 - это барабанные тормоза. Судя по описанию способа регулировки приличный кусок работы. Поделитесь опытом. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только спустя почти 2-х лет эксплуатации узнал, что ручник в 607 - это барабанные тормоза. Судя по описанию способа регулировки приличный кусок работы.

да, тут французы курнули....поставив 8 колодок сзади... :blink: :blink: способ регулировки прост в теории, есть дырка через которую подтягивается...но в практике лучше снять тормозной диск, все подтянуть и зачистить...там :rolleyes: Инструкцию могу сбросить, если хочешь сам сделать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тут французы курнули....поставив 8 колодок сзади... :blink: :blink: способ регулировки прост в теории, есть дырка через которую подтягивается...но в практике лучше снять тормозной диск, все подтянуть и зачистить...там :rolleyes: Инструкцию могу сбросить, если хочешь сам сделать...

В 605-й такая же система, так что ничего нового и сверхсложного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тут французы курнули....поставив 8 колодок сзади... :blink: :blink: способ регулировки прост в теории, есть дырка через которую подтягивается...но в практике лучше снять тормозной диск, все подтянуть и зачистить...там :rolleyes: Инструкцию могу сбросить, если хочешь сам сделать...

Спасибо большое, буду благодарен за инструкцию! У меня есть какая-то, скачал с нета, вроде "repair 307-607". Хочу совместить это с переобувкой на зиму. Как думаешь часа за 2-3 в гараже успею?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, буду благодарен за инструкцию! У меня есть какая-то, скачал с нета, вроде "repair 307-607". Хочу совместить это с переобувкой на зиму. Как думаешь часа за 2-3 в гараже успею?

Лично мне на СТО сказали, что в кустарных условиях выставить одинаковые тормозные усилия очень сложно, нужен тормозной стенд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Спасибо большое, буду благодарен за инструкцию! У меня есть какая-то, скачал с нета, вроде "repair 307-607". Хочу совместить это с переобувкой на зиму. Как думаешь часа за 2-3 в гараже успею?

Лично мне на СТО сказали, что в кустарных условиях выставить одинаковые тормозные усилия очень сложно, нужен тормозной стенд.
А кто такое сказал, очень интересно,мля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом расскажи решил ли и каким образом. Похожая проблема и новый салонник не помог. Решаю пока другую проблему,а на эту нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токая ситуация. У меня 2.2i.На холодную никогда не заводится с первого раза. Начинаю заводить, мотор вроде оживает, но потом идет дикая вибрация и глохнет. Летом со второго раза заводилась. Сейчас похолодало и заводиться с 3. Под капотом становится слышно как что-то загудело и все работает как часы. Аналогичная проблема была и с 406, но продал и ничего с этим не делал.На горячую все ОК. Подскажите что может быть? С этой бедой езжу уже 1.5 года(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новая напасть с утреца!!! Фиг работает обдув при заборе с улицы!!! Думаю пора менять салонник!

сними салонник на холодную и посмотри на состояние резинок заслонки... если машина теплая, то образуется конденсат (тоже из-за чего замерзают с утра стекла) соответственно на ночь заслонка может тупо примерзнуть... електро система это хорошо, но всякое может быть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема была и с 406, но продал и ничего с этим не делал.С этой бедой езжу уже 1.5 года(((

была такая похожая проблема....реально подыхал насос в баке из-за ржавчины... :rolleyes: + есть еще и пылесос так называемый, который работает, на холодную минуту...и подает больше воздуха в цилиндры, есть еще и фильтр улавливающий пары бензина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новая напасть с утреца!!! Фиг работает обдув при заборе с улицы!!! Думаю пора менять салонник!

была такая проблемабыла решина снятием заслонки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема была и с 406, но продал и ничего с этим не делал.С этой бедой езжу уже 1.5 года(((

:rolleyes: + есть еще и пылесос так называемый, который работает, на холодную минуту...и подает больше воздуха в цилиндры, есть еще и фильтр улавливающий пары бензина.
А как это можно проверить? И где это все находиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была решина снятием заслонки

как оказалось, до меня ее тоже сняли и положили рядом... :rolleyes: как не крутил, так и не смог поставить ее обратно...

Vitalik607 пылесос под левым крылом, слышно, если работает, когда завел машину некоторое время.

адсорбер - он же колба с углем внтури и трубками из бензобака, под правым крылом....снимаешь защиту с колес в обоих случаях и все прекрасно видешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitalik607 пылесос под левым крылом, слышно, если работает, когда завел машину некоторое время.

адсорбер - он же колба с углем внтури и трубками из бензобака, под правым крылом....снимаешь защиту с колес в обоих случаях и все прекрасно видешь!

Спасибо. Буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! У меня пц проблема! Уехал летом на юг, встал 607й и ни туда ни сюда... Кое-как выяснили, что проблема с ЭБУ двигателя, говорят менять, покопался, посмотрел, новый 56 тысяч против бу за 17тысяч. Сами понимаете какое решение я принял. В итоге после долгих мытарств блок таки доехал до меня. Но тут выяснилась совсем странная штука. Приехав на сервис с целью перепрограммирования блока под мой автомобиль, я выслушал тираду о том, что уже достали с этой просьбой и что подобными вещами не занимаются, ибо не предусмотрено в данном автомобиле возможности повторного перепрограммирования блока и говорят идите вы со своими баранами куда подальше. Вот и возникает вопрос к вам, уважаемые коллеги: парят меня на станции и просто не хотят связываться по причине возможного криминального прошлого автомобиля или просто денег хотят за новый содрать или все действительно так плохо? Если так плохо, то какого болта мне его заказали и продали из Калининграда? Не могут же они в тупую круглые глаза делать и говорить: а мы чо? мы ничо! мы продаем а не устанавливаем ! Или чо? :blink: Помогите пожалуйста, кто чем сможет! Машинка с середины августа простаивает, уже сил никаких нет! Тоска одним словом :( Заранее благодарен всем откликнувшимся!

http://www.peugeot-club.org/forum/index.ph...st&p=280398Может, кто человеку поможет??? (Украинский клуб Пежо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! У меня пц проблема! Уехал летом на юг, встал 607й и ни туда ни сюда... Кое-как выяснили, что проблема с ЭБУ двигателя, говорят менять, покопался, посмотрел, новый 56 тысяч против бу за 17тысяч. Сами понимаете какое решение я принял. В итоге после долгих мытарств блок таки доехал до меня. Но тут выяснилась совсем странная штука. Приехав на сервис с целью перепрограммирования блока под мой автомобиль, я выслушал тираду о том, что уже достали с этой просьбой и что подобными вещами не занимаются, ибо не предусмотрено в данном автомобиле возможности повторного перепрограммирования блока и говорят идите вы со своими баранами куда подальше. Вот и возникает вопрос к вам, уважаемые коллеги: парят меня на станции и просто не хотят связываться по причине возможного криминального прошлого автомобиля или просто денег хотят за новый содрать или все действительно так плохо? Если так плохо, то какого болта мне его заказали и продали из Калининграда? Не могут же они в тупую круглые глаза делать и говорить: а мы чо? мы ничо! мы продаем а не устанавливаем ! Или чо? :blink: Помогите пожалуйста, кто чем сможет! Машинка с середины августа простаивает, уже сил никаких нет! Тоска одним словом :( Заранее благодарен всем откликнувшимся!

(029)6154950 Игорь, говорит что перепрошивает мозги 607-й БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новая напасть с утреца!!! Фиг работает обдув при заборе с улицы!!! Думаю пора менять салонник!

сними салонник....
Да дело было в салоннике, заменил - усе гуд. :rolleyes: Да вот новая напасть, а точнее продолжение: Где-то писал, что загорелась мясорубка, почитали, поменял свечи... Шас эта падла опять горит, сказали, что как вариант форсунка ляснулась, диагностика вроде выдала "Пропуск воспламенения в 1-ом цилиндре", завтра опять подъеду к сябрам :angry: Чет как-то на меня все и сразу всякого ...овна налетело :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет как-то на меня все и сразу всякого ...овна налетело :angry:

Кто-то сглазил, надо святой водичкой окропить. У меня тоже такое было, как купил. Позавидовал кто-то во дворе, машина то броская. Пришлось святой водой окропить, без шуток, и пока тьфу, тьфу, тьфу. Мелочи не в счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет как-то на меня все и сразу всякого ...овна налетело :angry:

не бойсо, ты не один такой... :rolleyes: короче выяснил две свои проблемы....куда уходить жидкость омывателя...виноват левый омыватель фар, сегодня снял дома буду разбирать.слабый сигнал.....сдохла низкочастотный динамик, высокий работает.... :rolleyes: все как бы просто...но долезть, открутить...пришлось полмашины разбирать, еле открутил без снятия фары и бампера.... :D на сигналку, кстати своя оралко стоит...справа!сделано все так по переду, что проще скинут бампер и фары... :huh: По антифризу доливал доливал...до уровня....ща манек уже отливал :rolleyes::lol: На зиму полюбому буду достать 9 предохранитель - для омывалок фар...пока все, машина разобрана...детали дома...как хорошо, когда две машины... :P:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пока все, машина разобрана...детали дома...как хорошо, когда две машины... :P:unsure:

Да и квартиру иметь, в которой можно разложить целую машину по частям, тоже неплохо :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.На днях в машине погасли все лампочки, при повороте ключа на табло и на компьтере тоже не чего не показалось.При повороте ключа машина завелась, но с напрягом. После езды по городу вроде стало все нормально.Стал грешить на АКБ. Правда они у меня новые, но мало ли разрядились. Сегодня заехал в гараж не успел достать ключик из замка зажигания и сново все погасло. Опять завелся с напрягом, заглушил, и сново столо все нормально.Двигатель 2.2 hdi. Может кто встречал такой глюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегорела левая лампочка ближнего света, пришлось разобрать полмашины, чтобы её заменить. Заодно и поменял лампочки подсветки кнопок кондиционера, не так страшно, как казалось с первого взгляда. Купил лампочки с цоколями, хотя можно было и отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегорела левая лампочка ближнего света, пришлось разобрать полмашины, чтобы её заменить. ..

Юра, так там же только аккумулятор снять...ты чё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, так там же только аккумулятор снять...ты чё?

Ну, да. Крышку защиты, аккумулятор (без ручки), и очень неудобно, т.к. мало места, лампочку заменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, так там же только аккумулятор снять...ты чё?

Ну, да. Крышку защиты, аккумулятор (без ручки), и очень неудобно, т.к. мало места, лампочку заменить.
Ну, там ещё и кожух аккума, в котором он стоит, но это обжимается руками....

Уж если я сам менял, то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккумулятор (без ручки), и очень неудобно, т.к. мало места, лампочку заменить.

мне повезло акб с ручкой... :rolleyes: но блин как ругалсо, как омыватель фар доставал...и в итоге все равно замена его... :blink: :blink: этол вам пацаны не лампочку поменять... :P кстати, заменю любую лампочку тому, кто снимет панель климата....для замены лампочек :unsure: :unsure: :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. РАЗНОЕ!
×
×
  • Создать...