Перейти к содержанию

Пежо 607. РАЗНОЕ!


Jura

Рекомендуемые сообщения

из-за прошедшего дождя появился еще 1 косяк. При включение правого поворотника, правое зеркало уходит в режим парковки, опускается вниз, и на джойстик не реагирует.((( Как это исправить? Или какой предохранитель отвечает за регулировку зеркал, в мануале почитал, написано что 17. Вытащил, зеркало продолжает уезжать... Теперь стремно, направо перестраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за прошедшего дождя появился еще 1 косяк. При включение правого поворотника, правое зеркало уходит в режим парковки, опускается вниз, и на джойстик не реагирует.((( Как это исправить? Или какой предохранитель отвечает за регулировку зеркал, в мануале почитал, написано что 17. Вытащил, зеркало продолжает уезжать... Теперь стремно, направо перестраиваться.

Это она думает что у тебя задняя включена похоже.

посмотри горят ли фонари заднего хода.

( перелом жгута впетле багажника )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она думает что у тебя задняя включена похоже.

посмотри горят ли фонари заднего хода.

( перелом жгута впетле багажника )

Да, я тоже так подумал. А как это устранить, и сколько стоит не подскажешь? Или как отлючить зеркала, а то неудобно, даже до станции ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже так подумал. А как это устранить, и сколько стоит не подскажешь? Или как отлючить зеркала, а то неудобно, даже до станции ехать.

если действительно горят фонари заднего хода,

то в багажнике снимаешь левую обшивку, ищешь жгут на петле багажника,

снимаешь оплетку с него, изолируешь провода на которых переломана изоляция.

На Авесовском форуме было даже с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jigar, спасибо. Потребовался штурм авесовского форума, но тему с фотографиями нашел. На выходных попытаюсь устранить. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите, может кто уже даже пробовал, подойдет ли приборка с рестайла на дорестайл?

реально ли найти на передние фары отдельно стекла? Ибо мои прошлые владельцы видимо пытались полировать, после чего пластик пожелтел и помутнел. Повторная полировка результата не дала. Оно-то не критично, на свет не влияет, но эстетику портит =(

И еще встречался с владельцами таких же 607-х 2.2hdi как у меня, дык у них в коробке передач задняя включается как шестая. А у меня нужно поднять кольцо вверх и как первая...У меня что какая-то другая коробка? Год выпуска 2002 (12 месяц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, ЧЕМ лучше подклеить?

От, болезнь сцуко,

также на обоих дверях уголи по 4 см оторваны,

точнее один был оторван до меня, второй успел подклеить,

под руками был суперклей, вроде держит.

Но правильнее наверное клеем для резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подгоните схему! чейнджер не работает! (((

или может кто сможет глянуть ??? в салоне,багажнике все разобрал... :unsure:

никто ничего не подскажет по этому вопросу... ищу ищу и никакой схемы не могу найти... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто ничего не подскажет по этому вопросу... ищу ищу и никакой схемы не могу найти... (((

Могу предложить поробовать вкинуть мой, заведомо рабочий чтобы знать в чейнжере дело или в проводке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто ничего не подскажет по этому вопросу... ищу ищу и никакой схемы не могу найти... (((

Могу предложить поробовать вкинуть мой, заведомо рабочий чтобы знать в чейнжере дело или в проводке...

я уже и чейнджер подкидывал, и магнитолу... визуально вроде провода впорядке. но вот не реагирует на кнопки в салоне... диагностика показала что нету связи с компом...

нужно глядень проводку... а вот схемы нету (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно глядень проводку... а вот схемы нету (((

Эта....

а разъема два втыкал в чейнджер ??

насколько я знаю, то к чейнджеру который за музыку отвечает, только один разъем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите пожалуйста решить проблему. 607-я 2,2 hdi 2001 год. При включении задней динамик парктроника просто пикает. Тихо, что еле слышно и то не всегда (какое бы расстояние к датчикам не было, пикает с одинаковым промежутком времени. Датчики смотрели, один плохой, заменили на новый, проблема не решилась. Ставил блок парктроника (что в багажнике под обшивкой справа) с рабочей - та же реакция. В сервисе через комп звук динамика не добавляется, выдаёт ошибку неисправного динамика. Ставил другой-то же самое. Одни посоветовали снять фаркоп покататься без него. Снял-не помогло. Может кто-то знает причину, подскажите. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Кто может помочь с проблемой: на машине сработала аварийка, я её открыл вставил ключь в замок зажигания повернул, загорелся восклицательный знак и перечеркнутый ключ. Я взял дубликат ключа завел, на следующий день оба ключа машина не видит ( загораетсяся восклицательный знак и перечеркнутый ключ ), ключи проверил сигнал от них идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Кто может помочь с проблемой: на машине сработала аварийка, я её открыл вставил ключь в замок зажигания повернул, загорелся восклицательный знак и перечеркнутый ключ. Я взял дубликат ключа завел, на следующий день оба ключа машина не видит ( загораетсяся восклицательный знак и перечеркнутый ключ ), ключи проверил сигнал от них идёт.

скорее всего слетел ключ, нужно заново прописать посредствам диагностики только должен быть PIN код четерехзначный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а каким образом можно узнать у меня VAN или VAN-CAN? возможно по VIN или еще как?

607 до 2005 года- используется VAN-шина(частично VAN-CAN), с 5 года(рестайлинг)- Full CAN

Читайте про мультиплекс под кнопкой

Расшифровка терминологии и некоторые понятия:

Мультиплексная система позволяет передавать несколько пакетов цифровой информации между различными элементами электрооборудования по одному передающему каналу, образованному 2 проводниками (ШИНА).

Мультиплексная система упрощает электрические цепи автомобиля (старая технология: один проводник для каждой информации, т.е. около 2000 метров электрических кабелей и 1900 соединений).

Она повышает надежность автомобилей, расширяя при этом число используемых функций (при том же количестве проводников).

Калькуляторы ( расчитывающие устройсва -компьютеры) управляют работой автомобиля, они получают информацию от датчиков и контакторов, обрабатывают эту информацию, управляют приданными исполнительными механизмами и обмениваются информацией с другими калькуляторами по мультиплексной сети. Они способны проводить самодиагностику и запоминать все отмеченные нарушения в работе (коды ошибок).

Блок BSI, или Интеллектуальный Коммутационный Блок, является центральным калькулятором в системе электрооборудования автомобиля. Он служит передаточным звеном между сетью VAN и сетью CAN, между калькуляторами и диагностическими приборами, или между сетями CAN (в системах Full CAN).

Блок BSM, или Коммутационный блок двигателя, управляет работой силовых реле в соответствии с командами, полученными от блока BSI, по сети VAN КУЗОВ 1. В блоке BSM устанавливаются электронная схема, предохранители и реле.

Блок BSR, или Коммутационный Блок Прицепа, устанавливается при установке буксирного устройства для обеспечения электропитания прицепа или жилого прицепа.

ШИНА обеспечивает одновременно электропитание элементов системы и передачу информации или команд.

Подрулевой переключатель начиная с автомобиля Xsara 2 Com2000 является блоком, выполняющим роль интерфейса человек/машина, обеспечивающим управление работой автомагнитолы, телефона, бортового компьютера, круиз-контроля или ограничителя скорости, омывателей стекол, стеклоочистителей, освещения, сигнализации. Блок подрулевого переключателя передает на блок BSI информацию о действиях водителя по мультиплексной сети VAN КУЗОВ 1 или CAN КУЗОВ.

Он также обеспечивает:

Управление работой встроенного звукового сигнала в соответствии с запросами на подачу звуковых сигналов от блока BSI.

Прием ВЧ-сообщений от пульта дистанционного управления.

Связь между транспондером ключа и блоком BSI (через антенну транспондера) для обеспечения работы Кодовой Противоугонной Системы.

Передачу информации от датчика угла поворота рулевого колеса.

LEXIA,PROXIA,DIAG – необходимые диагностические приборы для проведения диагностики автомобилей с мультиплексными системами.

После подключения к автомобилю прибор собирает информацию о нарушениях в работе систем, зарегистрированных калькуляторами.

Телезагрузка через Интернет позволяет обновлять программное обеспечение калькуляторов (BSI, калькуляторов двигателя и подвески, АКП и МКП с электронным управлением и т.д.).

Встречаются 2 варианта технических решений:

Автомобили с мультиплексными системами Bi-VAN CAN, использовавшимися на автомобилях CITROEN до C4 и C5R и до Peugeot 407,308. Автомобили с мультиплексными системами Full CAN (скорость передачи данных до 512 килобит в секунду), использующимися на автомобилях начиная с C4 , C5 R , 407,308.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отломалась дверная ручка, купил новую. Цвет правда другой, где можно красочку подобрать точно в цвет?

И второй вопрос - судя по всему, умирает BSI. Симптомы - не включается кондиционер (заправленный и рабочий), не открываются двери с брелка, не открывается багажник. Где можно посмотреть этот блок, чтобы точно знать, что его под замену? Или может кто ремонтом занимается?

Изменено пользователем Barbarossa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо мое сообщение никто не заметил, поэтому продублирую:

Добрый вечер. Подскажите, может кто уже даже пробовал, подойдет ли приборка с рестайла на дорестайл?

реально ли найти на передние фары отдельно стекла? Ибо мои прошлые владельцы, видимо, пытались полировать фары, после чего пластик пожелтел и помутнел. Повторная полировка результата не дала. Оно-то не критично, на свет не влияет, но эстетику портит =(

И еще встречался с владельцами таких же 607-х 2.2hdi как у меня, дык у них в коробке передач задняя включается как шестая. А у меня нужно поднять кольцо вверх и как первая...У меня что какая-то другая коробка? Год выпуска 2002 (12 месяц)

И еще добавлю один вопрос:

У меня машина без заводского ксенона. Есть ли вероятность наличия проводки под моторы автокорректора, датчик положения кузова и омыватель фар? Буду инсталлировать биксеноновые линзы в фары, также хочу чтобы был омыватель и автокорректор. Вот встал вопрос делать на родных деталях или покупать аналоги (благо стоят они не дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите, может кто уже даже пробовал, подойдет ли приборка с рестайла на дорестайл?

А у меня нужно поднять кольцо вверх и как первая...У меня что какая-то другая коробка? Год выпуска 2002 (12 месяц)

У меня машина без заводского ксенона. Есть ли вероятность наличия проводки под моторы автокорректора, датчик положения кузова и омыватель фар? Буду инсталлировать биксеноновые линзы в фары, также хочу чтобы был омыватель и автокорректор.

приборка не встанет! Да, разные коробки, после 3 года пошла 6 ступка, коробки различаются индекосом T или С.

Врятли будет проводка под все, да и кроме нее много чего еще докупить надо. А смысл в биксеноновых линзах и как они будет смотреться убого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дорестайле было 3 вида механических коробок: ML5T, ML5C и ML6CL, последняя как видно из индекса шестиступенчатая.

ML5C видимо доработали и сделали из нее шестиступку.

Andrucha

а с чего ты взял что линза будут смотреться убого? как мне кажется наоборот.

Shelby87

если будете покупать линзы то смотрите чтобы световой поток формировался "ступенькой" и не "галкой", теоритически свет должен быть лучше у ступеньки. И еще нужно внимательно отнестись к выбору линз по размеру, т.к. предлагаемых есть слишком большые и скорее всего физически невлезут в отражатель ближнего света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо мое сообщение никто не заметил, поэтому продублирую:

Добрый вечер. Подскажите, может кто уже даже пробовал, подойдет ли приборка с рестайла на дорестайл?

реально ли найти на передние фары отдельно стекла? Ибо мои прошлые владельцы, видимо, пытались полировать фары, после чего пластик пожелтел и помутнел. Повторная полировка результата не дала. Оно-то не критично, на свет не влияет, но эстетику портит =(

И еще встречался с владельцами таких же 607-х 2.2hdi как у меня, дык у них в коробке передач задняя включается как шестая. А у меня нужно поднять кольцо вверх и как первая...У меня что какая-то другая коробка? Год выпуска 2002 (12 месяц)

И еще добавлю один вопрос:

У меня машина без заводского ксенона. Есть ли вероятность наличия проводки под моторы автокорректора, датчик положения кузова и омыватель фар? Буду инсталлировать биксеноновые линзы в фары, также хочу чтобы был омыватель и автокорректор. Вот встал вопрос делать на родных деталях или покупать аналоги (благо стоят они не дорого)

стекла можешь снять с купленных англичанок (дешевле будет), т ак стекла врядли найдешь. Остальное тебе уже растолковал Дмитрий.

ПыСы. Будешь ставить линзы, сделай фотоотчет . Сам об этом давго подумываю. А смотреться будет классно- уже прикидывал, главное правильный размар линз выбрать и вынести их на "правильное" расстояние между стеклом и отражателем. Удачи ;)

Изменено пользователем SPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего ты взял что линза будут смотреться убого? как мне кажется наоборот.

линза нормально, но не би-линза

те линзы которые продают китайцы на е-bay по сути билинзы (ближний и дальний), вот только будет ли работать дальний зависит от подключения, я бы просто нереализовывал дальний и все, толку от него. А ставить две линзы в одну фару небютжетно и опять таки большой вопрос а нужен ли дальный с ксеноном, по мне так хватит и галогена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Линзы уже куплены, и приехали. Визуально - все влазит. Линзы Morimoto mini H1. Свет ступенькой. При правильном подборе маски все будет отлично смотрется! Маску взял не родную, самую узкую, со скосами сверху и снизу. Также как бонус в ней есть рассеиватель под ангельские глазки. Но не уверен что буду их подключать. Хотя посмотрим на месте. Если понравится вид - оставлю.

Дальний я не буду подключать в линзе. Останется галоген. Помоему на 607-ой отличный дальний!

Конечно можно было купить OEM монолинзы FX-R или туже Hella. Но уже много раз сравнивали их с Morimoto H1 - разница минимальна по четкости СТГ. Но под них нужно сильно резать отражатель, думать как закрепить и при этом нужно сразу попасть в "горизонт", иначе свет потом отстроить будет нереально. Поэтому я и взял би-ксеноновые с цоколем-переходником под Н7.

Фотоотчет обещаю! Искал в интернете - не нашел ни единой статьи по такой переделке на 607. Так что, видимо, буду первый :)

Вот такие маски для линз

Изображение

вот такой свет

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. РАЗНОЕ!
×
×
  • Создать...