Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

как мне объясняли... на магнитолу идет 2 плюсовых питания... один постоянное, а второй запитан от BSI и отрубается Economic Mode.. надо найти этот провод и вместо него подключить параллельно от второго... вот вам и понятие ШУНТ... т.к. по идее если просто запараллелить эти 2 провода, то ничего плохого не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне объясняли... на магнитолу идет 2 плюсовых питания... один постоянное, а второй запитан от BSI и отрубается Economic Mode.. надо найти этот провод и вместо него подключить параллельно от второго... вот вам и понятие ШУНТ... т.к. по идее если просто запараллелить эти 2 провода, то ничего плохого не будет...

а у меня если ключ повернуть в первое положение, чтобы светилась только лампочка зарядки и подсветка дисплея расхода топлива, то режим не включается. слушай музыку хоть часами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня если ключ повернуть в первое положение, чтобы светилась только лампочка зарядки и подсветка дисплея расхода топлива, то режим не включается. слушай музыку хоть часами.

О-па-на, надо попробовать, а то беда прямо с ентим модом... :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня если ключ повернуть в первое положение, чтобы светилась только лампочка зарядки и подсветка дисплея расхода топлива, то режим не включается. слушай музыку хоть часами.

у тебя по-моему уже сделали шунт, только запитали не от постоянки, а от контактной группы зажигания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне объясняли... на магнитолу идет 2 плюсовых питания... один постоянное, а второй запитан от BSI и отрубается Economic Mode.. надо найти этот провод и вместо него подключить параллельно от второго... вот вам и понятие ШУНТ... т.к. по идее если просто запараллелить эти 2 провода, то ничего плохого не будет...

на все а/магнитолы приходит два + , один для питания оной, второй для питания памяти (сохранения настроек), так на этом проводе плюс есть ВСЕГДА, даже при не вставленном ключе. Цвет проводов: желтый и красный (у меня). Достаточно их запараллелить и усё ... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заметил что стеклоподьемники даже в этом режими действуют может от них запитаться ??

при включённом EM ничего не работает, не аварийка, не стёкла, не свет в салоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В очередной раз шморгнули во дворе машину, содрали краску. Достали! И ведь соседи творят и молчат в тряпочку! Буду ставить сигналку. Главное чтоб на удары реагировала - хоть внимание привлечет. Подскажите пожалуйста где покурить грамотную схему электрики на 406 дорестайлового бензинового универсала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз шморгнули во дворе машину, содрали краску. Достали! И ведь соседи творят и молчат в тряпочку! Буду ставить сигналку. Главное чтоб на удары реагировала - хоть внимание привлечет. Подскажите пожалуйста где покурить грамотную схему электрики на 406 дорестайлового бензинового универсала?

Так "покурить электрику" или сигналку??? Название ветки.... ;););)Ищи софт на форуме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, именно электрики. Сигналку я уже давно "вкурил". Мне нужно точно представлять в какие точки подключаться и по возможности как к ним добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, именно электрики. Сигналку я уже давно "вкурил". Мне нужно точно представлять в какие точки подключаться и по возможности как к ним добраться.

установка сигналки стоит 20-30$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка сигналки за 20? Это типа к аккумулятору подключили и она пикает от брелка? Или стоимость подлючения ревуна отдельно? Не обижайся пожалуйста, но я таких цен нигде не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка сигналки за 20? Это типа к аккумулятору подключили и она пикает от брелка? Или стоимость подлючения ревуна отдельно? Не обижайся пожалуйста, но я таких цен нигде не видел.

я видел...мне ставили за сотку 80 сигналка 20 установка... :)есть нюансы, но мелочь... не загоняюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вариант с платной установкой мне не нужен. Я электронщик и на предыдущую машину сам ставил и ЦЗ и сингалку. Сигналку и ее принцип работы прекрасно понимаю и при желании мог бы разработать такое устройство и сам (что в некотором приближении и сделал на предыдущей предыдущей). Конечно, вопрос не в стоимости установки, я хочу получить этот опыт. Но машина машине рознь. Вопрос в том, что необходим опыт именно по дорестайловой 406-й. Пожалуйста, ведь знающие люди на форуме есть, бортовой ведь вкидывали – хоть пальцем покажите где покопать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Отправил, не знаю пойдет или нет...Насколько помню, вроде в Autodata были схемы подключения сигналок к различным авто. Но у меня её нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Млин, забыл про ветку, но ничего. Сигналку установил. Перерыл горбушку, митино - нашел более менее приемлимую. С обратной связью, с автозапуском. Вообщем машина умный стал. :rolleyes: Так что по дорестайлам могу оказать Полное содействие ;) Ситринчегу Огромное спасибо за предоставленную информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Два разьема представляют из себя 9 контактную колодку-"кубик" подключения аля разьем кнопки аварийки/подогрева заднего стекла. Исполнены они в двух цветах: белом и светлозеленом.Третий разьем-прямоугольный маленький разьемчик на 8 контактов...

разбирал у себя в свое время, когда с ручником разбирался...белый и зеленый подогрев сидений.....третий либо парктроник либо газ....других кнопок в панели не бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Кнопка для газа выведена обычна на центральную консоль.А вообще, Миша, давай номера которые есть на проводах, расскажу тебе что и для чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Посмотрел у себя, судя по маркировке проводов(которую удалось прочитать) V197, V198 черный и зеленый разъем, как и написали выше-для кнопок подогрева сидений.

А вот остальное- не ясно.. На узком сером удалось прочитать маркировку на одном проводе- 6763

У французов вся маркировка четко распределена, т.е. первая цифра в 4 значном коде обозначает привязку к какому-то блоку( например 8ххх-климат/кондиционер, 6ххх- система блокировки замков и т.д.), 2 цифра-подблок в основном блоке , например 62хх-замки дверей, 65хх -подушка/ремни..и.т.д

.На 100% правильность не претендует, но после тщательного изучения схем вывод напрашивается сам.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, левое водительское зеркало чет не фиксируется в памяти, правое все гуд, левое как включиш зажигание становится в положение абы как и жужжит долго потом перестает и остается в таком положени. Как лечить это или зеркало под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало джойстика слушаетя, фиксирую нажатием двух кнопок например М 1 в памяти, поехал, поставил машину выклюв постоял минут пять включаеш зажигание и начинается свистопляско с жужжанием оно то в верхнем положении застрянет т.е. в небо смотрит то в нижнем. Что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если зеркало с подстройкой автоматической из памяти, наверняка оно запоминает своё положение по каким-то концевикам. Я бы для начала разобрал зеркало.лечение по фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...