Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообщем недавно пылесосил машину. Обнаружил неизвестные разъемы под водительским сиденьем, вернее на сиденье, только снизу. Два из них подключены, один свободный.Провода уходят в жгутик и дальше в более толстый жгут и в пол куда-то. В комплектации нет ни подогрева сидений, ни электрорегулировки сидений. Проверял по вину (Спасибо за инфу по вин Citrin'у).Вообщем пока только вопросы. Может кто знает что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя под седухой должен быть подключен ремень безопастности. при сработке пирапатрона в подушке, ремень блокируется усаживая водилу\пасажира на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно в комплектации присутствуют боковые подушки безопасности, наверное к ним разъемы.

А где именно находится пиропатрон и с какой стороны он "тянет" ремень? Мне казалось, что ремень фиксируется(блокируется) где-то в стойке при резком натяжении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где находится концевик, который на свет в багажнике?

406 hdi, 2001г., седан.

В универсале в самой крышке под обшивкой. седан отличаться думаю не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

подскажите где находится концевик, который на свет в багажнике?

406 hdi, 2001г., седан.

Под скобой замка на кузове. Чтобы добраться-нужно стянуть пластиковую защиту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поиск по форуму по ключевым словам <лампочка аккумулятор предохранители> конкретных результатов не дал.Модель:Peugeot 406Год выпуска:1998Тип Топлива:дизельОписание проблемы.Господа, пыжоведы, суть проблемы такова. При выключенном двигателе сохраняется питание на таких потребителях как лампочка зарядки АКБ, часы, и др. (т.е. всё то, что включается при первом положении ключа), т.е. все эти вещи у меня светятся уже 3-е суток, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск по форуму по ключевым словам <лампочка аккумулятор предохранители> конкретных результатов не дал.Модель:Peugeot 406Год выпуска:1998Тип Топлива:дизельОписание проблемы.Господа, пыжоведы, суть проблемы такова. При выключенном двигателе сохраняется питание на таких потребителях как лампочка зарядки АКБ, часы, и др. (т.е. всё то, что включается при первом положении ключа), т.е. все эти вещи у меня светятся уже 3-е суток, что делать?

:D снеми клему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск по форуму по ключевым словам <лампочка аккумулятор предохранители> конкретных результатов не дал.Модель:Peugeot 406Год выпуска:1998Тип Топлива:дизельОписание проблемы.Господа, пыжоведы, суть проблемы такова. При выключенном двигателе сохраняется питание на таких потребителях как лампочка зарядки АКБ, часы, и др. (т.е. всё то, что включается при первом положении ключа), т.е. все эти вещи у меня светятся уже 3-е суток, что делать?

Еще в проводке могут быть бяки. Магнитолу не менял? Может закоротил там постоянный + и АСС...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где находится концевик, который на свет в багажнике?406 hdi, 2001г., седан.

В универсале в самой крышке под обшивкой. седан отличаться думаю не будет.
А поподробнее пожалуйста, не могу найти! (ну уж если с картинкой, то вобще класс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск по форуму по ключевым словам <лампочка аккумулятор предохранители> конкретных результатов не дал.

Модель:Peugeot 406

Год выпуска:1998

Тип Топлива:дизель

Описание проблемы.

Господа, пыжоведы, суть проблемы такова. При выключенном двигателе сохраняется питание на таких потребителях как лампочка зарядки АКБ, часы, и др. (т.е. всё то, что включается при первом положении ключа), т.е. все эти вещи у меня светятся уже 3-е суток, что делать?

Еще в проводке могут быть бяки. Магнитолу не менял? Может закоротил там постоянный + и АСС...
Клему с АКБ снимал, замок зажигания смотрел, магнитола тоже не причём. Сбился в поиске, а проблема так и не решается. Нашёл временное решение, удалив предохранитель F24(30A) , все проблемы исчезли. Кто знает, за что он отвечает (проверял, вроде всё работает; так зачем он там вообще нужен)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клему с АКБ снимал, замок зажигания смотрел, магнитола тоже не причём. Сбился в поиске, а проблема так и не решается. Нашёл временное решение, удалив предохранитель F24(30A) , все проблемы исчезли. Кто знает, за что он отвечает (проверял, вроде всё работает; так зачем он там вообще нужен)?

Autodata выдала: реле датчика дождя (rain sensor), переключатель круиз-контроля (cruise control selector switch), системы передних дворников и омыватель (windscreen wash/wipe system), реле оборгева заднего стекла (heated rear window relay)/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
F24 30A + аксессуары Очиститель ветрового стекла, Таймер стеклоочистителя, Реле таймера системы обогрева заднего стекла, Рычаг переключения стеклоочистителя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите: у друга 406 пыж 1,8i дорестайл, абсолютно пустой. Загорается значок: восклицательный знак в треугольнике.. Че это такое может быть???

Не знал где написать написал здеся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F24 30A + аксессуары Очиститель ветрового стекла, Таймер стеклоочистителя, Реле таймера системы обогрева заднего стекла, Рычаг переключения стеклоочистителя

Проверил все режимы работы стеклоочистителя, датчик дождя, реле таймера системы обогрева заднего стекла, всё работает и без предохранителя F24. Вставляю его обратно, опять те же проблемы, что описывал выше. Что делать, может и не нужен этот предохранитель вовсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот буквально 1ч назат столкнулся с такой проблемой, Завёл своего коня 406 1,9т 1998г, прогрел на холостых, а он через время Включил сигнальную лампу АКБ. Я останавил, заглушил, думал ремень, нет под капотом всё норм. Поехал с гор. лампой. на дороге трехануло лампа погасла, ну думаю пронесло, а не тут то было. Глушу ДВС всё гаснет, а подсветка на стелоподъёмниках и лампа АКБ горят. От греха подальше откинул клему. ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМАГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот буквально 1ч назат столкнулся с такой проблемой, Завёл своего коня 406 1,9т 1998г, прогрел на холостых, а он через время Включил сигнальную лампу АКБ. Я останавил, заглушил, думал ремень, нет под капотом всё норм. Поехал с гор. лампой. на дороге трехануло лампа погасла, ну думаю пронесло, а не тут то было. Глушу ДВС всё гаснет, а подсветка на стелоподъёмниках и лампа АКБ горят. От греха подальше откинул клему. ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМАГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ!!!!!!!!!

Похожую проблему описал в теме "проблемы с электропитанием", но решения пока нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У замка зажигания есть 4 положениея - Выкл, I, II, IIIМогу ошибиться, но охарактеризую ихI - питание подано на системы освещения, подсветку салона и магнитолу. Также горит лампа аккумулятора, свидетельствующая о том, что аккумулятор разряжается.II - питание подано на все системы авто.III - II+ стартер.То что ты описал -похоже на первое положение ключа в замке...Дык вот если при выключенном замке горит подсветка салона, то значит дело, на мой взгляд, в замке зажигания...А почему горела лампа аккумулятора во время движения, так я думаю всё от того же - глюки замка зажигания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У замка зажигания есть 4 положениея - Выкл, I, II, IIIМогу ошибиться, но охарактеризую ихI - питание подано на системы освещения, подсветку салона и магнитолу. Также горит лампа аккумулятора, свидетельствующая о том, что аккумулятор разряжается.II - питание подано на все системы авто.III - II+ стартер.То что ты описал -похоже на первое положение ключа в замке...Дык вот если при выключенном замке горит подсветка салона, то значит дело, на мой взгляд, в замке зажигания...А почему горела лампа аккумулятора во время движения, так я думаю всё от того же - глюки замка зажигания...

Был на СТО проблему не решили, не помог и диогност, тестирование не пошло не видит МОЗГОВ комп.Все ваши советы проверил, всё в порядке. Вот осталось проверить одну релюшку, если не она то примусь к замку ЗЖ. Одно только получилось, глушу двс остаётся гореть лампа АКБ и Подсветка клавиш стеклопод, щёлкаю тумблером вкл света в солоне и гаснет подсветка. Осталось затушить лампа АКБ. Завтро буду пробоватью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на СТО проблему не решили, не помог и диогност, тестирование не пошло не видит МОЗГОВ комп.Все ваши советы проверил, всё в порядке. Вот осталось проверить одну релюшку, если не она то примусь к замку ЗЖ. Одно только получилось, глушу двс остаётся гореть лампа АКБ и Подсветка клавиш стеклопод, щёлкаю тумблером вкл света в солоне и гаснет подсветка. Осталось затушить лампа АКБ. Завтро буду пробоватью.Занимаюсь решением точно такой же проблемы, завтра очередной раз еду к электрику, если что получится, отпишись. Помимо того что горит лампа АКБ, у меня ещё и при заглушённом двигатели можно включить стеклоочистители. Где-то висит питание, возможно слиплись провода. Думаю, что это не замок зажигания, т. к если его отключить, то подсветка всё-равно не пропадает.starik-81 а предохранитель F24 не пробывал вынимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...