Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Что-то у меня сия штуковина на днях слетела с катушек. Включаешь - маханет 1 раз(или несколько циклов отработает так как надо), а потом загоняется и не может остановится, большую часть фактически работает как в 1 режиме :wacko: Щетки свежие, до этого все было более-менее ок. Возможно совпадение, но скидывал клемму аккумулятора(вечером решила зависнуть магнитола, надо было ее как-то загасить), а на следующее утро зафинтил этот датчик. В субботу скидывал его - внутри все чисто, с н-ной попытки вернул назад(чтоб сильно пузырей воздуха не было). Светил оранжевым, льешь воду - срабатывает, трет долго, в итоге останавливается. Но поездивши сегодня - с большего на ходу все равно почти постоянно молотит, лишь изредка останавливаясь. Начинает раздражать :(Что бы еще предпринять? Могу еще раз пожмякать датчик. Обесточивание может на него как-то влиять, может еще раз скинуть аккум? Компьютером оно как-нибудь диагностируется-настраивается?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасьте товарищи!

заинтересовался работой датчика дождя...

у меня так...

на воду в основном положении не реагирует никак

если сместить на 1 верх то щетки ходят с одинаковым интервалом,щелкает реле где-то под рулем,на датчике самом горит все время лихорадочно желтая лампочка...

но нет никакой речи о срабатывании на воду стекло не родное с ним и купил.....

когда делал диагностику на компе выдало что датчик есть ошибок нет

снимал зеркало, проводки есть, пошевелил их но все как было

что посоветуете....

У меня такая-же болезнь.Может получилось устранить эту поломку?Вчем было дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Пежо 406 рест. Я так понял, что датчик света и датчик дождя выполнены в одном устройстве? При включении света фар в авто режим все работает на "ура",т.е. датчик света работает. А вот при включении датчика дождя, стеклоочистители работают в аварийном режиме (махи с паузой). Возникает первый вопрос, а на дисплее БК не должна высвечиваться какая-нибудь ошибка при вкл. аварийного режима. По поводу подсвечивания датчика: у меня он НЕ горит, хотя питание проверял - подходит. Помогите разобраться, машину купил недавно. И может ли быть такое что он не прописан в блоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пежо 406 рест. Я так понял, что датчик света и датчик дождя выполнены в одном устройстве? При включении света фар в авто режим все работает на "ура",т.е. датчик света работает. А вот при включении датчика дождя, стеклоочистители работают в аварийном режиме (махи с паузой). Возникает первый вопрос, а на дисплее БК не должна высвечиваться какая-нибудь ошибка при вкл. аварийного режима. По поводу подсвечивания датчика: у меня он НЕ горит, хотя питание проверял - подходит. Помогите разобраться, машину купил недавно. И может ли быть такое что он не прописан в блоке?

На БК ничего не показывается.

У меня датчика света нет,а датчик дождя одна лампочка светится постоянно,а вторая как-бы мерцает,щетки тоже работают в режиме махов через паузу,но где-то вычетал,что датчик должен плотно прилегать к стеклу и должны быть силиконовые прокладочки которые часто теряются при замене стекла.Мой датчик был плохо приклеен(не плотно),сейчас над этим работаю.А если у тебя не горит лампочка,могу предположить что датчику хана,ну или необходим ремонт оного.

Изменено пользователем Dиma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! не знаю открывать новую ли тему или нет. Короче пока напишу здесьМоя суть проблемы: Недавно пиобрел пежо 406 1.9 тд 1998 г.в. так вот в ней в прерывистом режиме не работают дворники. Дворники работаю только на 1 скорости (во 2 режиме). Авто режим не работает, 3 режим так же не работает, и не работает одиночный режим когда нажиаешь рычажок вниз и на себе, когда работает омыватель.Т.е. включаешь - дворники машут, выключаешь - останавливаются сразу же, на том же месте, где выключил, поперёк стекла. В чем может быть дело в редукторе или в реле прерывистого режима, если у меня такое есть? post-23531-0-42523100-1355328091_thumb.j это расположение в моей машине, а следующее я нашел на российском форумеpost-23531-0-68820400-1355328205_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Такая же машина и была такая же проблема при покупке. На авесе описывал как решил.

... не работал прерывистый режим и дворники останавливались в произвольном положении, а не доворачивали, как положено. Грешил на реле, замена не помогла, да и слышно было как оно щелкает под приборкой. В итоге я подумал, что скорее всего нет контакта в моторчике. Разобрав, обнаружил в нем три контакта (у меня 1 был загнут на другой), которые которые скользили по трем дорожкам. Разогнул контакт и поставил все обратно - дворники стали доворачивать, но по прежнему не работал прерывистый режим. Потом где-то вычитал, что если в одном из 3 нет контакта то и не работает или прерывистый режим или дворник не возвращается на место. Снова разобрал моторчик, почистил все 3 контакта и дорожки, собрал и был приятно удивлен, когда прерывистый режим заработал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня реле щелкает когда только дворники работают, а в прерывистах режимах реле не щелкает. И подскажи какое у меня реле отвечает за прерывистый режим. Чтобо зря не лезть в редуктор?Спасибо за помощь, если что буду пробовать разбирать моторчик :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня разобрал редуктор, после снятия крышки понял что все нормально, однако все контакты почистил, поставил на место никаких изменений.Значит дело в другом? Кто нибудь подскажите где реле на прерывичтый режим стоит у меня и куда двигаться дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дело в том что у меня реле как на первом фото (это с моей машины) , второе фото я нашел на форуме но у себя так найти его и не смог, предполагаю что оно или не в том месте расположено или за прерывистый режим отвечает одно из черных реле.Есть у кого какие мысли куда идти дальше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

так и не могу решить проблему с прерывистым режимом ( может у кого есть какие мысли в чем может быть проблема.

Может ли быть дело в стрекозе, т.к иногда когда жмешь омыватель и вклюяаешь в первое положение дворники начинают двигаться быстрее, до тех пор пока не отпыстешь сиеклоомыватель, замедляются щетки через секунды 3-4. Д/д горит желтым, но никак на дождь не реагирует.

Подскажите что отвечает у меня за прерывистый режим. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вопрос таков,, проблема с дворниками ,включаешь -работают ,выключаешь останавливаются где попало, думал стрекоза или реле не работают

Столкнулся недавно с такой же проблемой!!!! Может кто-нибудь еще с ней сталкивался и знает в чем возможна причина????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не могу решить проблему с прерывистым режимом ( может у кого есть какие мысли в чем может быть проблема.

Может ли быть дело в стрекозе, т.к иногда когда жмешь омыватель и вклюяаешь в первое положение дворники начинают двигаться быстрее, до тех пор пока не отпыстешь сиеклоомыватель, замедляются щетки через секунды 3-4. Д/д горит желтым, но никак на дождь не реагирует.

Подскажите что отвечает у меня за прерывистый режим. Заранее спасибо.

Горит- не значит работает. У меня, когда меняли лобовое стекло, поставили с большой синей прозрачной полосой. Эта полоса попала акурат на датчик. Он у меня горел, но дворники работали в обычном режиме. Пришлось снова менять стекло. Проблема бывает ещё, когда датчик отклеивается от стекла. Сними зеркало и проверь его.

Проверять не обязательно на дождь, попробуй закрывать рукой.

Изменено пользователем Stallker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не могу решить проблему с прерывистым режимом ( может у кого есть какие мысли в чем может быть проблема.Может ли быть дело в стрекозе, т.к иногда когда жмешь омыватель и вклюяаешь в первое положение дворники начинают двигаться быстрее, до тех пор пока не отпыстешь сиеклоомыватель, замедляются щетки через секунды 3-4. Д/д горит желтым, но никак на дождь не реагирует.Подскажите что отвечает у меня за прерывистый режим. Заранее спасибо.

Горит- не значит работает. У меня, когда меняли лобовое стекло, поставили с большой синей прозрачной полосой. Эта полоса попала акурат на датчик. Он у меня горел, но дворники работали в обычном режиме. Пришлось снова менять стекло. Проблема бывает ещё, когда датчик отклеивается от стекла. Сними зеркало и проверь его. Проверять не обязательно на дождь, попробуй закрывать рукой.
У меня был плохо приклеен датчик.Подъехал где меняют стекла,приклеели и все гуд,работает как надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не могу решить проблему с прерывистым режимом ( может у кого есть какие мысли в чем может быть проблема.Может ли быть дело в стрекозе, т.к иногда когда жмешь омыватель и вклюяаешь в первое положение дворники начинают двигаться быстрее, до тех пор пока не отпыстешь сиеклоомыватель, замедляются щетки через секунды 3-4. Д/д горит желтым, но никак на дождь не реагирует.Подскажите что отвечает у меня за прерывистый режим. Заранее спасибо.

Горит- не значит работает. У меня, когда меняли лобовое стекло, поставили с большой синей прозрачной полосой. Эта полоса попала акурат на датчик. Он у меня горел, но дворники работали в обычном режиме. Пришлось снова менять стекло. Проблема бывает ещё, когда датчик отклеивается от стекла. Сними зеркало и проверь его. Проверять не обязательно на дождь, попробуй закрывать рукой.
полосы у меня никакой нет и дворники вообще не работают в прерывистом режиме, или у тебя также не работали как у меня (работают только в одном 2 положении, машут без остановки, все остальные ражимы не работают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не могу решить проблему с прерывистым режимом ( может у кого есть какие мысли в чем может быть проблема.Может ли быть дело в стрекозе, т.к иногда когда жмешь омыватель и вклюяаешь в первое положение дворники начинают двигаться быстрее, до тех пор пока не отпыстешь сиеклоомыватель, замедляются щетки через секунды 3-4. Д/д горит желтым, но никак на дождь не реагирует.Подскажите что отвечает у меня за прерывистый режим. Заранее спасибо.

Горит- не значит работает. У меня, когда меняли лобовое стекло, поставили с большой синей прозрачной полосой. Эта полоса попала акурат на датчик. Он у меня горел, но дворники работали в обычном режиме. Пришлось снова менять стекло. Проблема бывает ещё, когда датчик отклеивается от стекла. Сними зеркало и проверь его. Проверять не обязательно на дождь, попробуй закрывать рукой.
полосы у меня никакой нет и дворники вообще не работают в прерывистом режиме, или у тебя также не работали как у меня (работают только в одном 2 положении, машут без остановки, все остальные ражимы не работают)
У меня работали в двух непрерывных режимах. И всё же, попробуй переклеить датчик, может поможет? Скорее всего причина в нём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не могу решить проблему с прерывистым режимом ( может у кого есть какие мысли в чем может быть проблема.

Может ли быть дело в стрекозе, т.к иногда когда жмешь омыватель и вклюяаешь в первое положение дворники начинают двигаться быстрее, до тех пор пока не отпыстешь сиеклоомыватель, замедляются щетки через секунды 3-4. Д/д горит желтым, но никак на дождь не реагирует.

Подскажите что отвечает у меня за прерывистый режим. Заранее спасибо.

Горит- не значит работает. У меня, когда меняли лобовое стекло, поставили с большой синей прозрачной полосой. Эта полоса попала акурат на датчик. Он у меня горел, но дворники работали в обычном режиме. Пришлось снова менять стекло. Проблема бывает ещё, когда датчик отклеивается от стекла. Сними зеркало и проверь его.

Проверять не обязательно на дождь, попробуй закрывать рукой.

полосы у меня никакой нет и дворники вообще не работают в прерывистом режиме, или у тебя также не работали как у меня (работают только в одном 2 положении, машут без остановки, все остальные ражимы не работают)

У меня работали в двух непрерывных режимах. И всё же, попробуй переклеить датчик, может поможет? Скорее всего причина в нём.

снял фишку с датчика никаких изменений, датчик приклеен ровно и плотно и смысла его переклеивать не вижу, так как у меня не работает прерывистый режим и я хочу узнать что отвечает за этот прерывистый режим в моем случае. Так две черные релюшки (выше на фото) я ставил с другой рабочей машины никаких подвижек, вот я думаю может у меня где еще спрятано реле или что-нибудь что именно отвечает за прерывичтый режим, повторяю дворники работают только во втором положении, при выключении не возвращаются в исходное положение, когда жмешь на омыватель щетки также не работают, когда нажимаешь вниз на один взмах - щетки работают до того момента пока не отпустишь рычаг и останавливаюися в любом положении.... какие будут мысли, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Изображение

Изображение

Изображение

Не работает датчик дождя, точнее не то что не работает, (он светится в положении "авто", если его отключить щетки в этом положении не машут), но при подключенном датчике в режиме "авто" работают щетки в обычном прерывистом режиме. В компе датчик включен. стекло чистилось с двух сторон.

Вопрос в чем из двух вариантов будет причина:

1. Стоит криво датчик (как мне кажется смещен вверх, как вариант старый владелец менял стекло и неровно приклеены фиксаторы)

2 Либо из-за маленькой царапины на стекле в районе "окошка датчика" со стороны водителя. (именно царапина не трещина, причем рассмотрел только на фото её...)

или еще причина в чем может быть?

Заранее спасибо

Изменено пользователем chip_rb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или отсутствуют силиконовые прокладки?

их вроде как нет

вот это тоже вопрос по идее должны стоять, но один "пыжевод" мне доказывал что не на всех они стоят и не на всех они должны быть и так доказывал что у него их нет и авто работает нормально, так доказывал, что я сам почти начал верить. Как я понимаю они через силикон должны прилегать плотно к стеклу чтобы воздух не мешал преломлению. или я не прав?

если дело в прокладочках этих тогда след вопросы: будет мешать царапина и будет ли мешать смещение датчика вверх такое как у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, прокладки нужны. Когда делал профилактическую разборку, долго приноравливался их вычистить-приклеить, попытки с третьей получилось - функционирует с большего неплохо. Тоже были сомнения на счет посеченности стекла, ничего, работает.

В общем, я бы поискал прокладочки... Сейчас заглянул в сервис-бокс - отдельно от датчика они не идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет царапины ясно, спасибо, а по установке что скажете не сильно он вверху расположен относительно смотрового окошка? не придется переклеивать?

и еще полазил по нету, почитал что некоторые на силиконовый прозрачный гель садят, никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силиконовые прокладки должны быть. Без них стеклоочиститель в режиме "AUTO" работает в обычном прерывистом режиме. У меня они стоят, но ДД не работает в автомате, т.к. видимо от времени на солнце клей на креплении кронштейнов превратился в тягучку и силиконовые прокладки не плотно прилегают к стеклу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chip_rb

...а по установке что скажете не сильно он вверху расположен относительно смотрового окошка? не придется переклеивать?

Так а вы стекло меняли что ли, переклеивали кронштейны-крепления? Если нет, то датчик же крепится к ним без вариантов, аккурат как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chip_rb

...а по установке что скажете не сильно он вверху расположен относительно смотрового окошка? не придется переклеивать?

Так а вы стекло меняли что ли, переклеивали кронштейны-крепления? Если нет, то датчик же крепится к ним без вариантов, аккурат как надо.

машина у меня 3 месяца стекло не родное, с 2000 года думаю было кому его поменять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силиконовые прокладки должны быть. Без них стеклоочиститель в режиме "AUTO" работает в обычном прерывистом режиме. У меня они стоят, но ДД не работает в автомате, т.к. видимо от времени на солнце клей на креплении кронштейнов превратился в тягучку и силиконовые прокладки не плотно прилегают к стеклу.

Решил свою проблему переклейкой кронштейнов датчика,на конторе по установке стекол переклеили за 50 тыс.,режим авто работает как надо.Кстати свиду был нормально приклеен,а окозалось не достаточно плотно,силиконовые прокладки кстати обязательны для плотноты прилигания к стеклу датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а если горит только одна лампочка на датчике дождя с права что с ним может быть ? подскажите плиз.

У меня горит тоже одна,все работает как надо.Вторая я думаю датчик света,если не прав поправте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...