Перейти к содержанию

406. Спидометр не показывает скорость. Датчик скорости. Блок интерфейса скорости.


Proto

Рекомендуемые сообщения

Купил новый датчик скорости, подскажите, как переставить шестеренку со старого на новый?

Меняется вместе с валом на котором сидит шестеренка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 605
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста кто знает, при подключении таксометра где лучше и правельнее брать Импульсный сигнал с датчика скорости к таксометру(С датчика, с мозгов, с БСИ, или около приборки) Пежо 406 , 2003г. 2.0 бензин(EW10j4) АКПП ,VF38BRFNR81593555.

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На бензиновой я сам пробовал найти подступ сверху ... не получилось! Только с ямы! Просто он неудобно расположен. С ямы нет проблем!P.s. болт, которым зажимается датчик скорости, имеет на голове углубление под шестигранник! Я полез со звездочкой, чуть не попортил все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Стала падать на "ноль" стрелка спидометра во время движения. Спустя пару минут возвращается на место, системности не заметил. Что может быть за трабл? Спасибо!

Я сообщение такого плана вчера где то уже читал. Это не ты случайно был? Вроде в другой теме все происходило. Нашел http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/7380-%d0%bf%d0%b5%d0%b6%d0%be-406-%d1%8d%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%82%d1%80%d0%b8%d0%ba%d0%b0/page__pid__460647__st__320#entry460647 Изменено пользователем Хулиган
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пропадала скорость . Но при этом расход оставался ,соответственно рос вверх! замена датчика на коробке решила проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пропадала скорость . Но при этом расход оставался ,соответственно рос вверх! замена датчика на коробке решила проблему

При неисправном датчике, пропадает мгновенный расход, средний же остается и будет расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно он. По замене нет никаких проблем! Единственное при вытаскивании его из коробки не облейся маслом и не потеряй пластмассовую шестерёнку Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик почти вверху коробки .... Незная про это, облил маслом куртку ( пришлось выкинуть Изображение . Я затыкал отверстие тряпкой пока перекинывал шестерёнку на новый датчик :\ (Выльется незначительно масла грамм 100! нет смысла доливать ....

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего датчик скорости на коробке. Расход когда стрелка падает компьютер показывает?

Если я все правильно понял, то значит что мгновенный расход по БК считывается с датчика который стоит на КПП. Если неправ поправите меня. Я не могу понять как считывается мгновенный расход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берется скорость с коробки и время открытия форсунок с компьютера управления двигателем. По времени открытия форсунок высчитывается количество топлива, потребляемое двигателем в определенный момент времени, зная скорость автомобиля в этот момент, можно найти мгновенный расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со 100 гр масла заинтриговал, если честно.

Спасибо Алику и Дариде за советы и техническую помощь!!!

НИКАКОГО МАСЛА НЕ ВЫЛИВАЕТСЯ.

если конечно не было очень много перелито, или датчик снимается в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает что падает стрелка спидометра каждый раз на разное время(2-3раза в месяц)

А с недавнего времени пропал мгновенный расход-начинает показывать с 10 литров и быстро падает к 0.01 на 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На холодную не работает спидометр. когда двигатель прогреется до 70 градусов начинает работать. Приборную панель пропаял. Снимал датчик скорости. всё нормально, шестеренка целая. Залудил контакты на датчике, полагая, что плохой контакт в разъёме.Подскажите, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не работает спидометр и не считает километраж, но только на холодную. После километра-двух все работает и не глючит. Менять датчик скорости или все же может где неконтакт. (406, 2.0 HDI, 2000 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает спидометр и не считает километраж, но только на холодную. После километра-двух все работает и не глючит. Менять датчик скорости или все же может где неконтакт. (406, 2.0 HDI, 2000 г.)

Ну ты все понимаешь, дальше лезть под капот или в "Битву экстрасенсов"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...