Перейти к содержанию

406. Спидометр не показывает скорость. Датчик скорости. Блок интерфейса скорости.


Proto

Рекомендуемые сообщения

Может кому датчик дать для проверки. У меня он периодически показывал 0км/ч. Тем, у кого на холодную не показывает может пригодится для поиска дефекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 605
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в 605 была аналогичная проблема решилось перепайкой всех кондеров в блоке битрон. может таже беда.BITRON PPE-GF10K

Изменено пользователем klimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отца такая же проблема на 406-м... Когда стрелка падает, то вопрос решается либо лёгким ударом сверху над приборкой или проезжайщей неровностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут нюанс! Была на 406-м у меня такая проблема... Тоже думал датчик, купил б/у, поменял, а результата 0! Подумал что за... А оказалось, что в коробке есть ещё одно кольцо пластмассовое с пазами, от которого и приводится в движение шестерёнка с датчика! Вот она то у меня и сломалась, поменяи и всё стало гуд! Но для замены пришлось лезть в коробку... Датчик б/у так и лежит. Если кому надо, то по дешёвке отдам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает спидометр и не считает километраж, но только на холодную. После километра-двух все работает и не глючит. Менять датчик скорости или все же может где неконтакт. (406, 2.0 HDI, 2000 г.)

Ну ты все понимаешь, дальше лезть под капот или в "Битву экстрасенсов"
Так с чего лучше начать т.к. опыта маловато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть тут нюанс! Была на 406-м у меня такая проблема... Тоже думал датчик, купил б/у, поменял, а результата 0! Подумал что за... А оказалось, что в коробке есть ещё одно кольцо пластмассовое с пазами, от которого и приводится в движение шестерёнка с датчика! Вот она то у меня и сломалась, поменяи и всё стало гуд! Но для замены пришлось лезть в коробку... Датчик б/у так и лежит. Если кому надо, то по дешёвке отдам...

подскажи пож-ста,что за кольцо и где оно расположено? мог ли я при замене сцепления его повредить?(после замены сцепления перестал работать спидометр и счетчик километража,купил новый датчик ничего не изменилось,только зря покупал...) B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как называемое кольцо - это маленькая шестерёнка (пластмассовая) находится в коробке под датчиком . При снятии датчика она находится там на штырьке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

снимать коробку не обязательно, откручиваешь датчик - вынимаешь. Шестененка на штырьке может выняться вмемсте с датчиком, а может остаться там, тогда ручкой аккурятно в место установки датчика лезешь и проверяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем здравствовать. Может кто сталкивался с проблемкой: погасли цифры на спидометре.Их видно под определённым углом, счётчик работает, а подсветки нету.Пижо 406 1.9 ТД 1998г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочки подсветки поменяй.

Вы уверены, что дело в лампочке? На спидометре сами цифры горели.Я таки думаю, шо дело в электронной плате.Кто нибудь подскажет, сколько стоит б/у плата на панель приборов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну совсем запутал:

Может кто сталкивался с проблемкой: погасли цифры на спидометре.

Вы уверены, что дело в лампочке? На спидометре сами цифры горели.

так что горело, а что нет?на экран одометра одни лампочки, на цифры спидометра другие, разбирай смотрихотя в "Пижо" может уже надо всё вместе менять, плату вместе с лампочками))))) Изменено пользователем rus406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто нибудь сталкивался с датчиком от производителя Hans Pries (Topran) 721 913Продавцы рвут на себе рубашку, что это Германия, на мой сарказм, что всё из Китая - обижаются)))Хотя сайт реально немецкий. И стоит дешевле Era почти на 10$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе брал такой. В целом работает нормально. Но есть один нюанс, при разгоне стрелка спидометра почему-то движется не так плавно как с родным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не датчик скорости пропаивать, а блок интерфейса скорости. Д а и кстати, какого года машина ?

Подскажи там за бордачком он один стоит или можно с чем с путать? ? ? ? P.S Не могу найти куда свою темку кинуть))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отца на 406 99г.в. периодически подскакивает стрелка на 56км/ч и клинит, что лечится лёгким ударом сверху по понели... Так предпологаю, что проблема механическая... Так ли это?

Изменено пользователем Don
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди добрые подскажите...спидометр работает только во влажную погоду, т.е. дождь...работает чётко и без перерывовкогда сухо - лежитв переходящем состоянии начинает дёргаться, в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет его в этой машине.

Вот как выглядит пункт при наличии интерфейса скорости :

СИГНАЛ ДАТЧИКА СКОРОСТИ - ДАТЧИК + ИНТЕРФЕЙС

Когда его нет, выглядит вот так:

СИГНАЛ ДАТЧИКА СКОРОСТИ - ДАТЧИК ХОЛЛА

Как можно проверить датчик холла,так как за бордочком нет интерфейса,как самому проверить,рабочий взять пока неоткуда и где датчик этот стоит???

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Service Box пишет: сигнал датчика скорости - без датчика скорости, привод спидометра - крут. момент 22 х 18. Может кто знает как понимать, есть датчик скорости или нет, и откуда идут данные на спидометр. Бывает иногда на скорости машинка в ямке тресанется, и стрелочка падает на ноль, заглушишь-заведешь все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А можно ли проехать со снятым разьемом на ABS, ну к примеру чтобы убедится что спидометр от ABS работает? И почему стрелка падает в ноль? Глюк ABS?

Изменено пользователем andi.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перестал работать, решил поменять панель приборов, купил на разборке поставил и опять на работает. Потом снял датчик скорости все зубцы на месте (мне говорили что они слизываются).

И в один прекрасный день сижу в машине, идет дождь, машина работает, но стоит на месте начинает работать спидометр, стрелка то на 70 то на 80 то на 40 и опять сдох.

Может кто в курсе, что за беда (406-1997)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

датчик скорости все зубцы на месте (мне говорили что они слизываются).

Не факт, не факт...Поищи донора, ....чтоб не покупать зря...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...