Перейти к содержанию

406. Спидометр не показывает скорость. Датчик скорости. Блок интерфейса скорости.


Proto

Рекомендуемые сообщения

Не работает как родная, так и приборка с разборки, а значит либо совпадение и поможет простая пропайка приборки (спидометра), либо проблема в проводке от датчика до приборки ИМХО.

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 605
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не факт, не факт...Поищи донора, ....чтоб не покупать зря...Так прикол в том что спидометр заработал когда машина не двигалась, значит уже не датчик, а электрика, проводка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показала практика пропайка ничего не решает т.к. там просто нечего пропаивать. микротрещин на трех глючных приборках не нашел. у самого спидометр постоянно показывает 80 и тахометр на + 500 оборотов. хотя одометр считает расстояние нормально. и в моем случае все дорожки целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)не знаю, что там кому практика показала, я микротрещины не искал, а просто свою приборку взял и пропаял - 4 ножки привода спидометра к плате приборки - дорестайловые приборки (естественно).Было: стрелка падала, прыгала, то ничего не показывала, то показывала что хотела. После пропайки косяков по спидометру не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю. там четыре добротных контакта. и что самое интересное ну покажите мне хоть одну микротрещину. сфоркайте кто-нибудь. каюк контролеру вот это как вариант. я вот тоже начитался тут всего и решил дорожки пропаять как на плате так и так называемых моторчиков. все сделал как нужно, ибо с паяльником дружу с детства. так вот. спидометр с тахометром как прыгали так и продолжили жить своей жизнью. спидометр вскоре начал врать на + 30 км, а потом стал постоянно показывать 80. с тахометром аналогично. в моем случае это уже нужна новая приборка. и скажите еще мне одну вещь. приборка начинает глючить с приходом весны и начинает нормально работать осенью, когда становиться холодно? у меня так и было. на второй машине, рестайловой, спидометр глючит только с приходом тепла. вот такие чудеса.

Изменено пользователем arichon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У меня стрелка плясала тоже по сырой погоде, всему виной оказался датчик, разбирал, дорожки были целые, контакты в норме.....ХЗ, может не было герметичности....Изображение Но замена помогла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нужна помощь. Подскажите кого, кто может пропаять приборную панель. Скорость и датчик топлива стали падать на ноль, но если ударить сверху, все "чинится". Плиз в личку сколько будет стоить примерно и сколько по времени займет.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нужна помощь. Подскажите кого, кто может пропаять приборную панель. Скорость и датчик топлива стали падать на ноль, но если ударить сверху, все "чинится". Плиз в личку сколько будет стоить примерно и сколько по времени займет.Спасибо!

Такая же беда один в один. Либо купмит приборку на разборке, либо пропоять и то, и другое стоит примерно 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда один в один. Либо купмит приборку на разборке, либо пропоять и то, и другое стоит примерно 100

пропаять 100$ ?Чушь...Думаю за 10-20 сделают. Поговорите с местными ремонтниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда один в один. Либо купмит приборку на разборке, либо пропоять и то, и другое стоит примерно 100

А приборка какая Джагер или Саджем? (на спидометре написано). В принципе могу помочь, и это будет много меньше чем 100, контакты в профиле, звони. Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пыжик 406 2.0 HDI 110 л/с 2000 год.У меня такая проблема, иногда стрелка спидометра падает на ноль и пропадает тяга, вроде как турбина отключается, через минуту-полторы, стрелка спидометра начинает работать, и появляется тяга, периодичность примерно 10-20 км, может кто сталкивался с таким ?

Изменено пользователем Алехсандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие симптомы были. Проблема оказалась с контактами на самом датчике скорости(разъем подключения). Почистил их и проблема решилась.

Изменено пользователем DIKar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стрелка плясала тоже по сырой погоде, всему виной оказался датчик, разбирал, дорожки были целые, контакты в норме.....ХЗ, может не было герметичности....Изображение Но замена помогла...

подскажите где именно он стоит спасибо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие симптомы были. Проблема оказалась с контактами на самом датчике скорости(разъем подключения). Почистил их и проблема решилась.

Вообще то похоже на то, вчера заезжал на эстакаду, подергал контакты на датчике скорости, потом ездил, за весь день ни разу не случалось неприятных падений, еще советовался с одним челом, говорит либо датчик скорости, либо панель приборов, что скажете ? и чем кстати контакты можно почистить , мот какие жидкости, или аэрозоли есть для этого, или нужно снимать и зачищать ? Изменено пользователем Алехсандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В 306 стоял на коробке, был доступ сверху, к нему подходила фишка с тремя проводками, фиксировался болтиком "под звёздочку"..., в 406 не смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то похоже на то, вчера заезжал на эстакаду, подергал контакты на датчике скорости, потом ездил, за весь день ни разу не случалось неприятных падений, еще советовался с одним челом, говорит либо датчик скорости, либо панель приборов, что скажете ? и чем кстати контакты можно почистить , мот какие жидкости, или аэрозоли есть для этого, или нужно снимать и зачищать ?

есть жидкости, но как-то непонятно что они могут сделать там где нужно физически удалить грязь и окисл.

Я пользуюсь обычной стиркой, правда ей не всюда подлезешь.

Стирку разрезать под углом что бы клин получился, тогда можно влезть в тонкие щели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 306 стоял на коробке, был доступ сверху, к нему подходила фишка с тремя проводками, фиксировался болтиком "под звёздочку"..., в 406 не смотрел...

аналогично над правым (по ходу) приводным валом.

видно с фонариком и сверху, но удобнее снимать снизу.

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

долго мучил меня спидометр то показывает стрелка то нет,одометр при этом не работал в основном после 100 км ч начинали работать оба ,пежо 406 96 2,1 тд ,думал датчик спидометра поменять так на моей машине стоит на два контакта (в основном я понял все на три),на экзисте около 100$ мой,искал на разборке и чел посоветовал мне пропаять дорожки интерфейса скорости (находится под бардачком чуть больше пачки сигарет коробка с красно синим разъемом)разобрать ее не очень просто оказалось она запаяна ,снял лак с дорожек платы при помощи жидкости для снятия лака потом пол часа на пропайку и спидометр ожил ,думаю что инфа кому-нибудь поможет в моем случае все заработало датчик жив !Моя ссылка

Изменено пользователем андрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тогда когда стрелка спидометра прыгает или не показывает вообще,машина то разгоняется то тупит сама по себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго мучил меня спидометр то показывает стрелка то нет,одометр при этом не работал в основном после 100 км ч начинали работать оба ,пежо 406 96 2,1 тд ,думал датчик спидометра поменять так на моей машине стоит на два контакта (в основном я понял все на три),на экзисте около 100$ мой,искал на разборке и чел посоветовал мне пропаять дорожки интерфейса скорости (находится под бардачком чуть больше пачки сигарет коробка с красно синим разъемом)разобрать ее не очень просто оказалось она запаяна ,снял лак с дорожек платы при помощи жидкости для снятия лака потом пол часа на пропайку и спидометр ожил ,думаю что инфа кому-нибудь поможет в моем случае все заработало датчик жив !Моя ссылка

надо попробовать, т.к. проблема не решилась до сих пор :( снимал датчик скорости, при помощи жидкости для очистки контактов почистил контакты и на датчике и на фишке, (хотя контакты не выглядели окисленными), не помогло, в выходной попробую, потом отпишусь.есть вопрос, когда стрелка спидометра падала, тяга становилась хуже ? мне кажется нужно копать отсюда, когда стрелка подымается, машина становится намного резвее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит, что возможно проблема не в датчике скорости, а электрике, вероятнее всего искать надо короткое замыкание, или косяки в проводке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тогда когда стрелка спидометра прыгает или не показывает вообще,машина то разгоняется то тупит сама по себе?

есть какая-то зависимость от спидометра,когда датчик накрылся тоже наблюдал такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго мучил меня спидометр то показывает стрелка то нет,одометр при этом не работал в основном после 100 км ч начинали работать оба ,пежо 406 96 2,1 тд ,думал датчик спидометра поменять так на моей машине стоит на два контакта (в основном я понял все на три),на экзисте около 100$ мой,искал на разборке и чел посоветовал мне пропаять дорожки интерфейса скорости (находится под бардачком чуть больше пачки сигарет коробка с красно синим разъемом)разобрать ее не очень просто оказалось она запаяна ,снял лак с дорожек платы при помощи жидкости для снятия лака потом пол часа на пропайку и спидометр ожил ,думаю что инфа кому-нибудь поможет в моем случае все заработало датчик жив !Моя ссылка

Я с этой фигней уже полтора года езжу, прям один к одному. Перетряхнули всю электрику, включая эту пачку сигарет (вот правда не решился я лак снимать и пропаивать ибо больно красиво там все выглядело) проблему не нашел и решил, что это датчик, но так, как за вменяемые деньги не нашел - решил ездить так. Значиться не зря я его оттуда выламывал - надо тоже попробовать снять лак да пропаять. Если эффект будет - отпишусь. Андрей спасибо за на водку. Изменено пользователем MunCubus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго мучил меня спидометр то показывает стрелка то нет,одометр при этом не работал в основном после 100 км ч начинали работать оба ,пежо 406 96 2,1 тд ,думал датчик спидометра поменять так на моей машине стоит на два контакта (в основном я понял все на три),на экзисте около 100$ мой,искал на разборке и чел посоветовал мне пропаять дорожки интерфейса скорости (находится под бардачком чуть больше пачки сигарет коробка с красно синим разъемом)разобрать ее не очень просто оказалось она запаяна ,снял лак с дорожек платы при помощи жидкости для снятия лака потом пол часа на пропайку и спидометр ожил ,думаю что инфа кому-нибудь поможет в моем случае все заработало датчик жив !Моя ссылка

Я с этой фигней уже полтора года езжу, прям один к одному. Перетряхнули всю электрику, включая эту пачку сигарет (вот правда не решился я лак снимать и пропаивать ибо больно красиво там все выглядело) проблему не нашел и решил, что это датчик, но так, как за вменяемые деньги не нашел - решил ездить так. Значиться не зря я его оттуда выламывал - надо тоже попробовать снять лак да пропаять. Если эффект будет - отпишусь. Андрей спасибо за на водку.
поискал я так сказать, блок в форме пачки под бардачком, не нашел Изображение

ты скажи, тяга пропадает когда стрелка падает на ноль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидометр и одометр завязаны на датчик скорости. Маленький нюанс. Может быть изношена и втулка привода на валу. Дело копеешное . но надо снимать полуось.

Изменено пользователем Иваныч@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...